Есть ли тут вегетарианцы

Я являюсь?

  • Я вегетарианец

    Голосів: 45 20.4%
  • Я не вегетарианец

    Голосів: 176 79.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    221
Вегетарианство - это довольно затратное занятие.

Это не правда. Мы с женой на питание тратим около 1200 грн на двоих в месяц. Сою совсем почти не едим- максимум, как замена мяса в плове. Основные блюда из картошки, круп, грибов. Яйца. Овощи. Свежие и маринованные. Салаты. Сок. Орехи. Хлеб. Фрукты - не часто (разговор о зиме). Творог - редко.
Вообще, на самом деле, человеку еды нужно намного меньше, чем он потребляет.
В пост денег уходит еще меньше. По тому что пост - это не диета, а добровольное ограничение, попытка побороть свои слабости. Как говорил один священник, если ты очень любишь чай, то в пост ты должен отказаться от него. А не просто не есть скоромного..
 
А правда, что все вегитарианцы являются противниками абортов?
Это было бы логично.
 
Мясо я люблю,никогда бы не смогла от него отказаться.Ну а то ,что кушать нужно меньше -это факт,голодными нужно из-за стола вставать,иногда не получается)
 
А правда, что все вегитарианцы являются противниками абортов?
Это было бы логично.

Ну если продолжить мысль, то должны также быть противниками использования контрацептивов!!! Тоже своего рода убийство!!! ;)

:пиво:
 
смотря сколько жрать. Вегетарианцы насыщаются быстрее, им еды меньше надо (помидоры не считаются :D). Я до 28-го подсчитаю за месяц расходы на зимнее повседневное меню... сумма будет больше, чем я думала, но для вас, наверное, удивительная.

В пост великий посчитай:D
 
Как нормальный мужчина может жить без мяса, а кто тогда жен вегеторианских трахает?
 
Это не правда. Мы с женой на питание тратим около 1200 грн на двоих в месяц. Сою совсем почти не едим- максимум, как замена мяса в плове. Основные блюда из картошки, круп, грибов. Яйца. Овощи. Свежие и маринованные. Салаты. Сок. Орехи. Хлеб. Фрукты - не часто (разговор о зиме). Творог - редко.
Вообще, на самом деле, человеку еды нужно намного меньше, чем он потребляет.
В пост денег уходит еще меньше. По тому что пост - это не диета, а добровольное ограничение, попытка побороть свои слабости. Как говорил один священник, если ты очень любишь чай, то в пост ты должен отказаться от него. А не просто не есть скоромного..


Потому что "Творог - редко.".
Домашний творог стоит 30 грн/кг. На 2 дня нужно 0,5 кг, на месяц - 15 кг. 450 грн только на творог к кофе.
Орехи - если грецкие или арахис, то это не дорого. Но есть же еще миндаль, фундук и прочие дорогие виды.
У нас на еду уходит тысячи полторы в месяц и это с учетом, что 30% овощей и 90% фруктов - это со своего сада/огорода (+замороженные на зиму).

П.С. а если Вы едите рыбу, то она коштует недешево
 
И молоко - тоже нельзя.:rolleyes:

Молоко - можно. Хотя есть некоторые течения вегетарианства, при которых нельзя ни молоко, ни мёд.

Есть даже экстремалы, которые могут есть исключительно плоды, а не растения (т.е. картошку - нельзя, поскольку для того, чтобы ее выкопать, нужно "убить" куст). Но это уже нездорово.
 
Пью много чая (сладкого), а вот с едой у меня особые отношения, возможно с обменом веществ что-то короче ем один раз в три дня, дискомфорта не испытываю, сначала переживал, потом расслабился, есть же люди, которые почти, или совсем не спят.
 
Молоко - можно. Хотя есть некоторые течения вегетарианства, при которых нельзя ни молоко, ни мёд.

Есть даже экстремалы, которые могут есть исключительно плоды, а не растения (т.е. картошку - нельзя, поскольку для того, чтобы ее выкопать, нужно "убить" куст). Но это уже нездорово.

Тогда У меня вопрос:
Что нельзя есть, чтобы быть вегетарианцем:confused:
 
Молоко - можно. Хотя есть некоторые течения вегетарианства, при которых нельзя ни молоко, ни мёд.

Есть даже экстремалы, которые могут есть исключительно плоды, а не растения (т.е. картошку - нельзя, поскольку для того, чтобы ее выкопать, нужно "убить" куст). Но это уже нездорово.

1. веганство - суровое вегетарианство - употребление только растительной еды любой кулинарной обработке;
2. лактовегетарианство - употребление в еду растительных и молочных продуктов;
3. лактоововеганство - употребление в еду растительных и молочных продуктов, а также яиц.

Молоко - можно. Хотя есть некоторые течения вегетарианства, при которых нельзя ни молоко, ни мёд.

Есть даже экстремалы, которые могут есть исключительно плоды, а не растения (т.е. картошку - нельзя, поскольку для того, чтобы ее выкопать, нужно "убить" куст). Но это уже нездорово.

Нельзя - т.к. иначе это фарисейство, тока растительное пускай кушают:D
 
Назад
Зверху Знизу