Что делать с вашим телом после смерти?

Что делать с вашим телом после смерти?

  • Закопать

    Голосів: 103 29.5%
  • Кремировать

    Голосів: 173 49.6%
  • Использовать как донора органов

    Голосів: 44 12.6%
  • Другое

    Голосів: 29 8.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    349
а я просто боюсь летаргического сна.... а вдруг... это же просто кошмар =(

поэтому и кремировать

Ты не оставляешь себе шанса откопаться.
Добавлено через 13 минут
Мля, сторонники кремации все, хотел бы я знать сколько из этих сторонников будут действительно мремированы. Думаю меньше 10%.
А по факту хочу вам сказать что с нашими крематориями лучше не связыватся, т.к. наши "истопники" частенько экономят газ, и несгоревшие части покойников прикапывают где-нить в садике за крематорием. Хотя родичам вручают урночку со жменькой праха...Про этот скандал несколько лет назад еще статья в газете была.
Добавлю. Сжигают поочереди несколько человек, а потом все выгребают и равномерно распределяют по урночкам. Наверное есть и плюсы в том, что тебе будут приносить цветы сразу на несколько могилок.
Весной была вынуждена побывать на церемонии прощания в жихарьском крематории. Зал для прощания -- фильмы ужасов снимать. До сих пор помню скрип колесиков, по которым гроб мееедленно исчезал за грязно-бордовой зановесочкой, изображающей пламя. Брррр


Даже не знала что выбрать в голосовалке. Лично я хочу, чтобы меня не закопали, а по-православному похоронили. Хочу, чтобы всю ночь перед похороном читали псалтырь, чтобы на кладбище плакали друзья и родственники, а потом приходили посидеть на могилке.
В 2002 году умер мой папа, и мне кажется, что тем, как я ухаживаю за его могилкой я выражаю ему благодарность за то, что он был в моей жизни. А еще я обязательно заказываю на его имя сорокоуст во время постов и подаю записочку о поминовении во время понихиды после воскресной литургии.
Вообще, кладбище -- страшное и жуткое место только для мнительных. На меня оно навивает философские размышления. Хочется думать о вечном.
 
Останнє редагування:
Представила себе, как кто-то из близких берет урночку с моим прахом и едет в красивое место. И там вываливает все содержимое урночки в воду... Или как там это делают... Может, по щепотке берет пепел и по ветру развеивает... Ох и приятно должно быть... Брррр...
щекотно :ги:
 
Похеру, ибо после того, как я воткну - меня меньше всего будет ипать, что будет с моей плотью бренной... :D
 
Чувствуется, что многие из вас просто не присутствовали при кремировании. Тело точно так же кладут в гроб, прощаются родные/знакомые перед домом, те же венки, и отпевание тоже есть. Просто потом тело везут в гробу не на кладбище, а в крематорий. Там тоже прощение как и на кладбище, просто потом гроб с телом опускается не в землю, а заезжает за металлическую стену - и все!

Через несколько дней выдают урну. Очередь, знаете ли.

С точки зрения церемонии все практически одно и тоже.
 
В землю, исключительно в неё родную, если мне вдруг восстать из могилы захотеться :диявол: , а меня так красивенько над океаном развеяли, исключительно в землю :D .
 
а я хочу чтоб мой труп сожрали рыбы морские...
нахрен червяков растить? а через неделю в воде место будет отлично прикормленное.
 
спирт все убъет без возможности восстановления
и нах ваши музей
чево это убъет????
а может как раз метод оживления на спирту будет.(с замораживанием же пока ничо не получается)
 
Сожрать это канибализм - вообще какого все так за свое тело хватаются - подумайте - а вдруг ваш разум обьеденится с всеобщим информационным полем мира - и вам откроется суть бытия !!!! Это ж круто - вам тогда будет насрать на свое тело - эх не пересадят меня в тело суперкиборга - пусть клонируют - а старое тело сожгут - но сначала мозк пусть клону пересадят !!!
 
да я уже давно предупредила всех своих что если что,то кремировать.а сейчас прочитала варианты ответов,и подумала что если мои органы будут кому то полезны,то пусть отрезают что хотят,мне не жалко.хоть чем то кому то помогу....
кстати я раза 3 была на кремации в жихаре.ничего,нормальный гроб с колесиками, ну и что что скрипит.несколько минут и все.труп сгорел, а в земле гнить,вонять и покрываться червяками.... фу((( а пепел я бы хотела что б закопали на даче в саду и дерево посадили(не плодовое)
 
Останнє редагування:
Скармить кракадилам в заапарке!
 
Кремировать. А золу высыпать из урны в ямку под красивым деревом в глухом месте, известном только паре близких людей.

Потому что ненавижу украинские/российские кладбища, кроме старых закрытых и маленьких деревенских - мусорка, попса и скотобаза, как в жизни, так и в смерти.
 
наверно в землю...
 
в землю...
кремация - не по христиански.
 
Назад
Зверху Знизу