Весны не будет!

Вот и дожили! Уже 15 марта, а на улице сугробы и температура около ноля. На моей памяти первый раз такое. Нет, ну конечно было в марте и холоднее, но чтоб снег везде лежал и ледяные глыбы повсюду были - такого не припомню! Очень жаль, что весны не будет. По всем прогнозам (смотрел около 20 сайтов) такая погода (ночью "минус", днем небольшой "плюс", почти каждый день снег) продержится до конца марта. Потом неизвестно. Но таять это все будет тоже неделю-две. В любом случае с середины-конца апреля уже настает почти лето. Таким образом, весны, как таковой не будет. Очень жаль. Все из-за этой пидарской зимы.

Не судите строго, что такая не значимая тема в "главном", но просто накипело уже!
А я прекрасно помню, что лет 5 назад, я катался в нашем лесопарке на лыжах и дата на календаре была 26 марта.
 
Да у нас всегда так. Из зимних шуб за неделю в майки переодеваемся. Как-то не помню у нас межсезонья. Так что, ТС, не боись, весна придет!
 
просто надо прекратить человечеству лезть со своими длинными ручищами в природу и переворачивать все с ног на голову.....вот и имеем природные аномалии
 
я вчера вечером енота видел в центре города %) он пердолил чьего-то кота :D

Сестра в Канаде живёт, не далеко от Торонто, жили на первом этаже.
Летом окна открыты, так эта сволочь залезла на подоконник и схомячила всё что было на столе, включая хозяйский фикус.
У вас тоже еноты по улицам бродят ?
 
да ладно, радуйтесь что мы на не Гаити, там наоборот с ужасом ждут местную весну (Сезон Дождей)
 
а забыли что зима в середине декабря к нам пришла?
 
Паникёр дэтэктэд?
Только за последние 20 лет помню подобное как минимум дважды: в 1996 (если не глючу) снимал пролески, цветущие сквозь снег, в апреле: сперва в марте, вроде, все потаяло и заколосилось, а потом навалило снега и еще две недели была самая настоящая зима.
А также - в позапрошлом (или чуть ранее) году - то же самое: весна, грачи, блин, пролески повылезли и зацвели, а потом - бах! - и морозы за -10: вот тогда действительно впервые в жизни видел замерзшие пролески - и кончики листьев, и цветы.
Ну и про майский ночной заморозок до -10, когда вымерзли поголовно распустившиеся деревья, померзла картошка и виноград в самом конце прошлого века, надеюсь, рассказывать не надо - все, думаю, помнят, у кого не склероз: сады и лес стояли натурально черные пару недель :(
 
Останнє редагування:
Нахер та весна нужна, грязи по самое нехочу, сыро и мерзко.
Лучше из зимы сразу в лето.
Бывало на 1 апреля снег лежит поколено, а бывало в футболках уже бегали!!!
ТС, наслаждайся прохладой, летом под 30 как влупит, а я не люблю потных девок!
 
Уже сейчас кое где кракены видно.. минное поле :D

"Кракен" - это мифическое существо, морской спрут (осьминог или кальмар), размером с целый остров.
Вы уверены, что Вам видно именно их?
Хотя если судить по Вашему аватару - ...
 
...

Вот и дожили! Уже 15 марта, а на улице сугробы и температура около ноля. На моей памяти первый раз такое. Нет, ну конечно было в марте и холоднее, но чтоб снег везде лежал и ледяные глыбы повсюду были - такого не припомню! Очень жаль, что весны не будет. По всем прогнозам (смотрел около 20 сайтов) такая погода (ночью "минус", днем небольшой "плюс", почти каждый день снег) продержится до конца марта. Потом неизвестно. Но таять это все будет тоже неделю-две. В любом случае с середины-конца апреля уже настает почти лето. Таким образом, весны, как таковой не будет. Очень жаль. Все из-за этой пидарской зимы.

Не судите строго, что такая не значимая тема в "главном", но просто накипело уже!

Т.С. не ссы, Азорский антициклон/и еще какойто теплый циклон уже идет по Европе и скоро дойдет к нам, белое гавно быстро стает. причем тем-ра подымецоо не до +2..+4 а жахнет сразу за 10 (с дождями).
 
Да, если честно зима уже задержалась и надоела:(:(
 
Будет,а когда,так хочется заняться своим любимым делом_СТРОИТЬ!Весна порадуй!
 
Вот и дожили! Уже 15 марта, а на улице сугробы и температура около ноля. На моей памяти первый раз такое.

В 80-90х,вплоть до 2000- в середине марта всегда снег был. Да и поболее,чем сейчас...Зато потом-воды по яйца :D... будет и весна и лето...Просто наконец-то была нормальная не тоскливая зима. ;)
 
Назад
Зверху Знизу