Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Здоровье

Старый 8.11.2019, 18:28   #461
Евгений Ярошенко
Врач

Из: Ukraine
(095) 459-47-02

Цитата:
Сообщение от S.r
Результаты анализов пришли. И я весьма расстроен. Похоже что у меня обнаружен бруцеллез и иерсиниоз в хронических формах. Завтра буду у инфекциониста, посмотрим, что он скажет. Но очевидно, дела у меня плохи. Самое интересное, что никто не направлял на подобные анализы, а все врачи как один мне намекали на термоневроз, смешно

##
upd. Хотя, все равно, не стоит делать выводы раньше времени. Может я когда то болел этими заболеваниями, а антитела еще просто не ушли. Буду держать в курсе
Бруцеллез?

Каким методом проводился анализ?

Вверх
Старый 8.11.2019, 19:27   #462
S.r

Цитата:
Сообщение от Евгений Ярошенко
Бруцеллез?

Каким методом проводился анализ?
ELISA, по антителам G. Если что, у меня нет причин сомневаться в достоверности результатов. Есть многие симптомы. Так же это объясняет почему моя вегетативная система ни с того ни с сего начала постепенно лететь, а когда я 10 дней пил цефалоспорины 2 поколеная где-то на 7 день наступило улучшение, а потом со временем снова состояние ухудшилось

Вверх
Старый 8.11.2019, 19:41   #463
CROCODILE
Аллигатор

Цитата:
Сообщение от S.r
Результаты анализов пришли. И я весьма расстроен. Похоже что у меня обнаружен бруцеллез и иерсиниоз в хронических формах.
А где, если не секрет, локализуются ваши бруцеллы? Хуже всего, если это бруцеллез головного мозга. Он у нас практически не лечится.

Форум - это площадка для коллективного общения и публичного обсуждения того или иного вопроса. Не стесняйтесь задавать свои вопросы в темах. Если же вы хотите пообщаться со мной в личке, используйте, пожалуйста, альтернативные платформы.
    Вверх
Старый 8.11.2019, 19:47   #464
S.r

Цитата:
Сообщение от CROCODILE
А где, если не секрет, локализуются ваши бруцеллы? Хуже всего, если это бруцеллез головного мозга. Он у нас практически не лечится.
Понятия не имею, по анализу на антитела не определить локализацию

Вверх
Старый 8.11.2019, 19:52   #465
S.r

Цитата:
Сообщение от CROCODILE
А разве антибиотики не могут проникнуть в ЦНС?

Вверх
Старый 8.11.2019, 20:14   #466
CROCODILE
Аллигатор

Цитата:
Сообщение от S.r
А разве антибиотики не могут проникнуть в ЦНС?
Антибиотики могут проникнуть через гематоэнцефалический барьер, не более. Но коварство бруцеллы состоит в том, что она может существовать в виде галлюцинаций, конфабуляций и псевдореминисценций на уровне межнейронных связей. На такие бруцеллы антибиотики совершенно не действуют.

Форум - это площадка для коллективного общения и публичного обсуждения того или иного вопроса. Не стесняйтесь задавать свои вопросы в темах. Если же вы хотите пообщаться со мной в личке, используйте, пожалуйста, альтернативные платформы.
    Вверх
Старый 8.11.2019, 20:39   #467
S.r

Цитата:
Сообщение от CROCODILE
Антибиотики могут проникнуть через гематоэнцефалический барьер, не более. Но коварство бруцеллы состоит в том, что она может существовать в виде галлюцинаций, конфабуляций и псевдореминисценций на уровне межнейронных связей. На такие бруцеллы антибиотики совершенно не действуют.
Я вас чем-то обидел?

Вверх
Старый 8.11.2019, 20:58   #468
CROCODILE
Аллигатор

Цитата:
Сообщение от S.r
Я вас чем-то обидел?
Ну что вы! Городской житель, утверждающий, что у него бруцеллез, вызывает только положительные эмоции. Понимаете, есть сотни и тысячи людей, десятилетиями работающих на животноводческих фермах и имеющих колоссальную профессиональную вредность, но никто из них никогда не скажет, что у него бруцеллез...

Вверх
Старый 8.11.2019, 21:38   #469
S.r

Цитата:
Сообщение от CROCODILE
Ну что вы! Городской житель, утверждающий, что у него бруцеллез, вызывает только положительные эмоции. Понимаете, есть сотни и тысячи людей, десятилетиями работающих на животноводческих фермах и имеющих колоссальную профессиональную вредность, но никто из них никогда не скажет, что у него бруцеллез...
Им можно заболеть при употребление зараженного молока или молочных продуктов, например. Есть симптомы, есть результаты анализов. Конечно, они могут быть ложноположительными, но все же чем не повод. Но ладно. Я пока ничего не утверждаю, время все покажет

Вверх
Старый 9.11.2019, 01:23   #470
Евгений Ярошенко
Врач

(095) 459-47-02

Цитата:
Сообщение от S.r
ELISA, по антителам G. Если что, у меня нет причин сомневаться в достоверности результатов. Есть многие симптомы. Так же это объясняет почему моя вегетативная система ни с того ни с сего начала постепенно лететь, а когда я 10 дней пил цефалоспорины 2 поколеная где-то на 7 день наступило улучшение, а потом со временем снова состояние ухудшилось
Скан есть?

Вверх
Старый 9.11.2019, 12:40   #471
S.r

Цитата:
Сообщение от Евгений Ярошенко
Скан есть?
Приложил.

Был у инфекциониста. По иерсиниозу нужен еще анализ igM. На счет бруцеллеза, сказала, что я когда то им переболел, а сейчас его нет. По общему анализу крови сказала, что у меня хроническая вирусная инфекция, напривила провериться на EBV (вич, гепатиты б и с, герпес 1,2,5 уже проверялся, результат отрицательный). Сказала, что у меня все симптомы гастрита, но я проходил гастроскопию несколько месяцев назад, у меня его не было (и хилокобактер тоже нет). Сказала, что у меня еще проблемы с сосудами, нужно идти к неврологу.

На счет бруцеллеза, я читал медицинскую методичку, и нашел много сходств своего состояния с тем, что там написано. Я не могу согласиться с врачем на 100% в том, что у меня его нет сейчас. Хотя, мое мнение, конечно же, предвзятое
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nnnnn.png
Просмотров: 79
Размер:	59.7 Кб
ID:	12954148

Вверх
Старый 9.11.2019, 15:04   #472
CROCODILE
Аллигатор

Цитата:
Сообщение от S.r
Им можно заболеть при употребление зараженного молока или молочных продуктов, например.
Между можно заболеть и заболел лежит огромная пропасть.

Если бы вы непосредственно работали с коровой и пили парное молоко сразу после дойки, еще можно было бы о чем-то говорить. А так над вами просто ст****ся. Если зараженное молоко попало в продажу, то количество заболевших должно исчисляться сотнями, если не тысячами. Такую эпидемию не скроешь. Но заболели почему-то только вы, и почему-то не в острой форме, а в хронической.

Вверх
Старый 9.11.2019, 15:14   #473
S.r

Цитата:
Сообщение от CROCODILE
Между можно заболеть и заболел лежит огромная пропасть.

Если бы вы непосредственно работали с коровой и пили парное молоко сразу после дойки, еще можно было бы о чем-то говорить. А так над вами просто ст****ся. Если зараженное молоко попало в продажу, то количество заболевших должно исчисляться сотнями, если не тысячами. Такую эпидемию не скроешь. Но заболели почему-то только вы, и почему-то не в острой форме, а в хронической.
Стебетесь здесь только вы. Бактрерии могут находиться в молочных продуктах по несколько недель, а в холодильнико до конца срока хранения (данные из медицинской методички). Я часто ездил в село, иногда мог есть творог купленный на базаре. Острая форма могла быть 2.5 года назад (когда я сильно чем-то заболел и долго не мог выздоровить, именно с того момента я себя чувствую плохо). Если острую форму не личить (а ее само собой никто не лечил), она с большой вероятность переходит в хроническую (опять же, данные из мед. методички).

UPD. Более того, бруцеллез может начинаться постепенно, без осторого начала (данные сами знаете от куда)

Вверх
Старый 9.11.2019, 15:19   #474
CROCODILE
Аллигатор

Не, ну с методичкой не поспоришь. Признаю свое поражение.

Вверх
Старый 9.11.2019, 15:24   #475
S.r

Цитата:
Сообщение от CROCODILE
Не, ну с методичкой не поспоришь. Признаю свое поражение.
Давайте не будем спорить. Не думаю, что я смогу вас переубедить. Так же как и вы меня

Вверх
Старый 9.11.2019, 18:08   #476
CROCODILE
Аллигатор

Если будут убедительные доводы, то я готов поменять свое мнение. Но учтите, что институт я заканчивал еще при Союзе. Просто так я не готов менять свое мнение, которое формировалось тридцать с лишним лет. Причем я в своей жизни не только читал методички, но и тысячи раз выезжал на вызов к живым людям, которым еще недавно было хорошо, а теперь вдруг резко стало плохо.

Вверх
Старый 9.11.2019, 23:52   #477
MariDon

Цитата:
Сообщение от BigSnake
Субфебрильная температура (до 38) конечно же в первую очередь подталкивает к мысли о скрытых очагах инфекции. Гнилые зубы, хронический тонзиллит в миндалинах, отиты-гаймориты, туберкулез и т.д. Как правило все эти очаги влияют на картину крови, т.к. их причина - бактерии, с которыми организм борется известным способом - увеличивается количество белых кровяных телец в каком-либо варианте.
Если же тщательный поиск этих хронических гнойных очагов не дает результатов и картина крови идеальна с этой точки зрения, то остается весьма частая причина такого субфебрилитета - нарушение ее центральной регулировки.
После перенесенных (особенно "на ногах") простудных заболеваний остаются на очень длительное время очаги с поврежденными или погибшими клетками головного мозга. Должен подчеркнуть, что вирусные заболевания типа гриппа развиваются в основном не в носоглотке или в бронхах и легких, а в клетках головного мозга - нейронах. Именно нейроны являются мишенью вирусов гриппа и им подобных. Вирус проникает в нейрон и заставляет саму клетку изготавливать свои копии, в результате чего клетка повреждается или вовсе погибает, т.е. идет вирусный энцефалит. Поврежденные клетки восстанавливаются очень долго, иногда месяцами и годами. Если такие процессы происходят в центральных структурах мозга (а именно там чаще всего это и происходит), которые отвечают за константы организма -температуру, давление, возбуждение-торможение и т.д., то и начинают проявляться эти нарушения. В итоге невропатологи обнаруживают синдром вегето-сосудистой дистонии и годами с ним борются с переменным успехом.
Путь к выздоровлению - грамотный невропатолог, которые понимает, что ВСД это не заболевание сосудов, а последствия перенесенного вирусного энцефалита с соответствующим лечением.
Электроэнцефалография высокого компьютерного уровня, которая показывает очаги в центральных структурах.
Грамотное лечение как минимум 3-мя группами препаратов - ноотропы (пирацетам...), сосудистые для улучшения микроциркуляции (актовегин, винпоцетин....) и витамины группы В.

Такое лечение, как правило, значительно улучшает состояние пациента, но требует повторных курсов с интервалом в пол года. Получается как бы лекарственная подзарядка поврежденных клеток, которая постепенно тратится и требует повторной подзарядки. Заменить поврежденные клетки головного мозга на здоровые современная наука пока не умеет.
Если лечение начато сразу после вирусной атаки, то возможно весьма неплохое восстановление здоровья даже после однократно проведенного интенсивного лечения.
Обычно необходимость лечения проявляется в том, что после клинического выздоровления от вирусной атаки субфебрилитет и плохое самочувствие сохраняется более 1-2-х недель, проявляются признаки ВСД. Это значит, что формируется такой очаг "осложнений", который закрепившись, может остаться на весьма длительный период жизни, а повторные вирусные атаки могут его расширить и "углубить".
Вполне обоснованным является и профилактическое лечение (а по сути это лечение самого гриппа). Т.е. кроме всяких там "колд..ксов" прямо во время гриппа применять ноотропы и витамины группы В в повышенных раза в 2 дозах. Уверяю, вы будете приятно удивлены совершенно другой картиной протекания вирусной инфекции и другими результатами лечения.
Добрый вечер. С нами происходит сейчас то что Вы описываете, ребёнок 10 лет второй месяц 37.2 только целый день, а вечером уходит . Только спустя полтора месяца нашли и стали на верный путь, сейчас у невропатолога, прошли ЭКГ и ЭЭГ идём показывать доктору. Вообще ребёнку очень сложно жить с 37.2. Спасибо за информативный пост. Подскажите а чего ночью температура уходит?

Вверх
Старый 16.11.2019, 21:13   #478
Максим696

Цитата:
Сообщение от S.r
Результаты анализов пришли. И я весьма расстроен. Похоже что у меня обнаружен бруцеллез и иерсиниоз в хронических формах. Завтра буду у инфекциониста, посмотрим, что он скажет. Но очевидно, дела у меня плохи. Самое интересное, что никто не направлял на подобные анализы, а все врачи как один мне намекали на термоневроз, смешно

##
upd. Хотя, все равно, не стоит делать выводы раньше времени. Может я когда то болел этими заболеваниями, а антитела еще просто не ушли. Буду держать в курсе
Здравствуйте, как проходит лечение , что говорят врачи ?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Здоровье