покупка топливных брикетов

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2011
Повідом.: 125
покупка топливных брикетов

поделитесь информацией,кто покупал топливные брикеты хорошего качества у производителей,в харькове или области,не хочу платить перекупам
 
лишних нет , но у нас в чугуевском р-н запретили вывоз,тоесть дрова никто не возит чем топить?
 
но у нас в чугуевском р-н запретили вывоз,
Ого!А шо так?
А по теме.Поищи пеллеты,пусть даже из подсолнуха.Растопи печку дровами,на них положи толстый перфорированный(или самостоятельно насверленный)лист металла и согнутый в виде решета,а на него постепенно подсыпай пеллеты.У меня так знакомая в Шевченково топит.Довольна.
 
пелеты из подсолнуха найти не проблема,я покупал мешок[1600 тонна] на пробу.Сделал пелетную горелку, самую простую,как приставка вместо нижней дверки котел разогрел только до 50 градусов,а пелеты с подсолнуха в ней вообще не горели,может отсыревшие были
 
поделитесь информацией,кто покупал топливные брикеты хорошего качества у производителей,в харькове или области,не хочу платить перекупам
Брал на пробу разные брикеты до твердотоплевного котла - площадь 140м2, котёл 25-30 кВт слабоват и большие теплопотери;
1). Дрова дубовые 0,2 ск.м - 1,5 часа
2).Торфобрикет (вероятно с угольной пылью) 20кг - 2,5 часа закладка температуру даёт хорошо, надо помешивать шлакуется и закрывает доступ кислорода;
3).Брикет с подсолнечника 15-20 кг -2 часа закладка тепло даёт хорошо, только постоянно надо перемешивать много золы и закрывается доступ кислорода;
4). Брикет березовый пиникей 10 кг-2,5-3 часа горит хорошо и хорошо даёт тепло, мало золы;
5). Брикет сосновый RUF 10 кг - 3 часа горит хорошо и хорошо даёт тепло, золы мало (найболее понравился);
6). Брикет сосновый типа Nestro ( Харьков) взял сегодня на пробу, позже напишу.
Это чисто мои субъективные данные.
 
Останнє редагування:
делитесь адресами,поддержим отечественных производителей
 
да пичалька





Брикет сосновый RUF 10 кг - 3 часа горит хорошо и хорошо даёт тепло, золы мало (найболее понравился);
Это если 80 кг в сутки, то в месяц- 2400кг. Это где то 5000гривен, а это 700м2 газа.
:незнаю:



1). Дрова дубовые 0,2 ск.м - 1,5 часа
А с дровами у вас вообще бидулька.
Получается ,что в сутки вам надо 3 скл.м.
То в неделю два Камаза.:eek:
 
Останнє редагування:
живя в частном доме,когда топил газом,у меня настенный 2х контурный котел,площадь около 150м.Так газа накручивали в месяц 1200-1500 и при этом сидели в холоде[17-19 градусов].Я бы тоже с удовольствием топил газом если бы это был качественный газ,а не смесь воздуха которая тепла не дает.Я лучше больше заплачу но моя семья будет в тепле
 
artuh44 сказав(ла):
живя в частном доме,когда топил газом,у меня настенный 2х контурный котел,площадь около 150м.Так газа накручивали в месяц 1200-1500 и при этом сидели в холоде[17-19 градусов].Я бы тоже с удовольствием топил газом если бы это был качественный газ,а не смесь воздуха которая тепла не дает.Я лучше больше заплачу но моя семья будет в тепле
Хера се, у Вас там шо , дырявый шалаш был? Или сосед через Ваш счётчик себе склад отапливал?

И как же Вы сейчас отапливаетесь и с каким расходом?
 
1200-1500 это грн, вероятно, а не кубов
 
1200 кубов,но это в зимние месяцы.за год накручивали 5.5-6 тысяч,и жили в холоде
 
artuh44 сказав(ла):
1200 кубов,но это в зимние месяцы.за год накручивали 5.5-6 тысяч,и жили в холоде
Это пиздец, товарищ, у меня на одном счетчике два котла, максимум, что топили, это 640 кубов, в основном 450-500. Шо у Вас за котёл, херня какая то.
 
лет 5 назад поставил свой старенький КЧМ паралельно газовому,от газа только купаемся.Топить лучше всего у меня было углем,покупал в донецкой обл,но он закончился,покупал с западной украины уголь-но не то,плохой он.Хочу купить брикетов что бы в марте на ночь протапливать.Топлю дровами в месяц где то 15 кубов,топил торфяными брикетами-не понравилось,воняют,много золы,топил пелетами сосновыми расход где то 3 кг в час,через самодельную пелетную горелку,даже шишками пробовал

дом был не утеплен высота потолков 3.10,стены из кирпича а внутри гипсоблоки



котел Herman 24кВт.
 
Останнє редагування:
да пичалька






Это если 80 кг в сутки, то в месяц- 2400кг. Это где то 5000гривен, а это 700м2 газа.
:незнаю:




А с дровами у вас вообще бидулька.
Получается ,что в сутки вам надо 3 скл.м.
То в неделю два Камаза.:eek:
Ошибочка с дровами с запятой 0,02 ск.м где-то на 1,0-1,5 часа
 
Топлю дровами в месяц где то 15 кубов
Хера себе!Я на 300 кв.м максимум в морозы 10 складов.
А что за система отопления у Вас?Думаю,что там собака порылась.У Вас ВСЁ тепло уходит в трубу.

Сделал пелетную горелку, самую простую,как приставка вместо нижней дверки котел разогрел только до 50 градусов,а пелеты с подсолнуха в ней вообще не горели,может отсыревшие были
Попробуйте на сетке,как я советовал.Все же площадь горения побольше будет,чем в горелке.Если пеллеты сырые,то они не держат форму и разваливаются.
Зы.КЧМ не самый хороший котел и он больше под уголь,так как топка в нем маленькая и часто приходится подбрасывать дрова.



топил торфяными брикетами-не понравилось,воняют,много золы
Чтобы не воняли,надо поддерживать высокую температуру,чтобы они именно горели,а не тлели.И да,золы до хрена.Почему я от них и отказался.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу