Что обозначет слово "грех"?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2012
Повідом.: 7204
Приветствую всех. Бывает слышу в разговоре от людей: это большой "грех".
"Грешно".
Интересно было бы разобраться, что это за слово, его происхождение.
Как вы понимаете это понятие, считаете ли вы себя "грешником" (грешницей)?

Причём, это слово настолько вьелось в мозги людям, что они его произносят на автомате.
Это тоже самое. что скоро будет нормальным обращением к человеку пола мужского - "чувак". "Пацан".
 
Приветствую всех. Бывает слышу в разговоре от людей: это большой "грех".
"Грешно".
Интересно было бы разобраться, что это за слово, его происхождение.
Как вы понимаете это понятие
В христианстве есть, скажем так, определенные правила (это те же десять заповедей, а также, например, - не богохульствовать, не стремиться к богатству, прощать врагов, и т.д.), которые христианин обязан соблюдать. Нарушение этих правил - это и есть грех, для христианина.
считаете ли вы себя "грешником" (грешницей)?
С точки зрения боженьки, я такой «грешник» что мне нет и не будет прощения!:yahoo:
 
С точки зрения боженьки, я такой «грешник» что мне нет и не будет прощения!:yahoo:

с точки зрения Боженьки должен Бог говорить, а не ты ... а Бог через свое Слово (Библия) говорит, что Иисус Христос взял на себе все грехи, всех людей (абсолютно все), и человеку стоит только осознать свои грехи и раскаяться в них, и ему Прощение и Спасение гарантировано ...
 
с точки зрения Боженьки должен Бог говорить, а не ты ... а Бог через свое Слово (Библия) говорит, что Иисус Христос взял на себе все грехи, всех людей (абсолютно все), и человеку стоит только осознать свои грехи и раскаяться в них, и ему Прощение и Спасение гарантировано ...
Ну не знаю, может и погорячился...)) Впрочем вероотступничество и богохульство (как в моем случае) считаются как минимум очень большим грехом, а хула на Святого Духа, если не ошибаюсь, вообще не прощается.
 
Приветствую всех. Бывает слышу в разговоре от людей: это большой "грех".
"Грешно".
Интересно было бы разобраться, что это за слово, его происхождение.
Как вы понимаете это понятие, считаете ли вы себя "грешником" (грешницей)?
слово "грех" означает промах, ошибку или неточность ... от этого слова произошло слово "погрешность", которое широко применяется в точных науках ...
грех можно сравнить с грязью,
и так как не существует на земле абсолютной чистоты (разве что только в лабораториях), так не существует и абсолютно безгрешых людей,
с другой стороны, как существуют чистящие страдсва от любой гряхи, так существует и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха,
разумеется, тех, кто пользуется этим Божьим подарком



Ну не знаю, может и погорячился...)) Впрочем вероотступничество и богохульство (как в моем случае) считаются как минимум очень большим грехом, а хула на Святого Духа, если не ошибаюсь, вообще не прощается.
думаю, ты наговариваешь на себя ... в любом случае тот грех, который не прощается - очень редкий грех, это грех явного предательства ... т.е. это когда посвященный Богу человек, который не просто верит в Бога, но знает Бога по дейсвиях и чудесам, в угоду чего то другого предает Бога путем явного обмана, т.е. говорит на "белое" - "черное"
 
Останнє редагування:
Рассмешили. Какая там, к чертям, погрешность. Простейший вопрос и так тупить. Какое там нафиг нарушение библейских правил? Вот поржал, так уж действительно, в удовольствие.

Грех, это человеческая неправильность, пред Богом.

Только и всего. Соображайте. Правильность - право воли изъявления. Неправильность следовательно, попытка человека перечить воле Бога. "Грех", отсюда - танцы с бубном вокруг несогласия с волей Бога. Собственно те, кто выдумал концепцию "грех" просто ставят волю человека, выше воли Бога. Ведь смысл греха это поступки, действия и даже мысли вопреки воле божьей. Если честно, то вот в мыслях, действительно человеку предоставлена ЕДИНСТВЕННО доступная СВОБОДА. Получается там, где мысли, расходятся с реальностью, по-настоящему присутствует ГРЕХ.

Выкиньте ту дурацкую Библию, на помойку. К примеру 10 заповедей - чистейший бред, писанных коряво, желаний человеческих. Люди не в силах совершить , сделать что либо, без дозволения на то Бога. Никаких «допущений» со стороны Бога не существует и быть не может, ведь противное означало бы, что «греховное» происходит вне Бога, вне Вселенной, вне мироздания . Бог, вовсе не бессильный придурок, не никчёмный балбес, каким представлен в Библии – он, сама реальность.
"Грех" как его понимают христанутые, это блеф, вымысел, нет его и быть не может в принципе. Ведь достаточно сообразить, что нет ничего кроме Бога и его на всё воли, чтобы оборжаться над придурками, манипулирующими понятием грех вытаскивая его, как фокусники, по своей нужде, для обогащения.
 
Вот чудеса. Вроде тему в РиФе и закрывал, оказалось, что нет:)
Я просто хотел чтобы обсуждалось в главном также.

С точки зрения боженьки,

С точки зрения боженьки,
Ребята, вы в самом деле считаете, что знаете точку зрения "эгрегора"?:)
Люди не понимают многие вещи, себя знают не до конца, зато пытаются рассуждать о боге и богах.

с точки зрения Боженьки должен Бог говорить, а не ты ... а Бог через свое Слово (Библия) говорит, что Иисус Христос взял на себе все грехи, всех людей (абсолютно все), и человеку стоит только осознать свои грехи и раскаяться в них, и ему Прощение и Спасение гарантировано ...
Правильно грех, как я уже писал в своей теме, в главном (эту вроде бы и закрыл, но нет)
это чисто религиозный христианский термин.
По христианству, человек "грешен" с рождения и должен этот грех "искупать" всю свою оставшуюся жизнь.

Я не хрестианин, поэтому себя "грешным" не считаю.
Получается, наши предки, не знающие христианско-иудейской религии все "грешниками" были? Так что ли?

Ну не знаю, может и погорячился...)) Впрочем вероотступничество и богохульство (как в моем случае) считаются как минимум очень большим грехом, а хула на Святого Духа, если не ошибаюсь, вообще не прощается.
Ну у вас и "каша" в голове.
Если он "святой" и недосягаем, как его можно хулить? Может просто есть люди, фанатики, трактующие так своё понимание? И готовы любого за свою веру уничтожить?

Грех, это человеческая неправильность, пред Богом.
Вы уточняйте, перед христианско-иудейским богом. Религии разные, разные течения и верования.
"Монополии" - не будет никогда.
 
с точки зрения Боженьки должен Бог говорить, а не ты ... а Бог через свое Слово (Библия) говорит, что Иисус Христос взял на себе все грехи, всех людей (абсолютно все), и человеку стоит только осознать свои грехи и раскаяться в них, и ему Прощение и Спасение гарантировано ...
Да он там много чего говорит, только не всегда по делу. Так, балабол.
 
Ребята, вы в самом деле считаете, что знаете точку зрения "эгрегора"?:)
Вычислить «точку зрения» и предугадать «поведение» христианского эгрегора проще, чем может показаться на первый взгляд.
Ну у вас и "каша" в голове.
«Каша» в голове у вас.
грех, как я уже писал в своей теме, в главном (эту вроде бы и закрыл, но нет)
это чисто религиозный христианский термин.
Правильно. «Грех» существует только в «рамках» христианского эгрегора (или, говоря понятным для верующих языком - перед Богом).
Я не хрестианин, поэтому себя "грешным" не считаю.
Между тем, с «точки зрения» христ.эгрегора (перед Богом) вы - грешник, напр.если вы были крещены в детстве - грех вероотступничества. В «рамках» вашей религии, вы грешником не являетесь.
Получается, наши предки, не знающие христианско-иудейской религии все "грешниками" были? Так что ли?
С «точки зрения» христ.эгрегора - да. Перед «своими» языческими богами - нет.
Если он "святой" и недосягаем, как его можно хулить?

Например ругаться и плевать на иконы.



По христианству, человек "грешен" с рождения и должен этот грех "искупать" всю свою оставшуюся жизнь.
Не совсем так. По христианству, этот «грех от рождения» боженька прощает, если человек примет крещение.
Может просто есть люди, фанатики, трактующие так своё понимание? И готовы любого за свою веру уничтожить?
Не понял о чем вы:confused:
 
Останнє редагування:
И всё же понятие "грех" несколько шире и выходит за пределы христианско-иудейского бога. Интерпретирую его в "табу" например.

Но вернувшись к моим баранам, продолжу утверждать о том, что неправильность пред Богом, человек не может совершить в принципе, что по сути означает - любые запреты, лишь человеческое понимание правильности.



По христианству, этот «грех от рождения» боженька прощает, если человек примет крещение.
Это вам какой неуч сказал, или сами выдумали? Разбойник, по правую руку от Христа (Дисмас) не был подвергнут никакому "крещению". Но был точно прощён. Прощение приходит, с принятием духа Христа , а подобное , к обряду "крещения" , практически никакого отношения не имеет. Принятие духа, происходит по добровольному выбору веры, человеком, а вот процедура с танцем и бубном (крещение), это просто дурость церковная, как способ заработать. К примеру, православные просто кретины. Они собственных детей, тупо приносят в жертву эгрегору путем бестолкового обряда "крещения". Но смешное в том, что подобный обряд вовсе не означает, что "крещёный" младенец, принимает, делает самостоятельный выбор, в пользу духа Христа.

Крещение младенцев, напоминает клеймение скота, в попытках защиты от волков. Забывают придурки, что волкам по барабану то клеймение.
 
Останнє редагування:
Это вам какой неуч сказал, или сами выдумали? Разбойник, по правую руку от Христа (Дисмас) не был подвергнут никакому "крещению". Но был точно прощён. Прощение приходит, с принятием духа Христа , а подобное , к обряду "крещения" , практически никакого отношения не имеет.
Щас тебя закидают тухлыми крашанками и напомнят о кровавом крещении мучеников, бла.. бла... бла...
 
Грех, это человеческая неправильность, пред Богом.
молодца :клас:
Правильность - право воли изъявления.
а это уже глупость ... Правильность, правда, право, правила, праведник и т.п. имеют один корень - "прав", и такая воля изъявления соответствует Божьей воле,
а воля изъявления, включающая в себя ложь, коварство, лукавство, корысть и т.п. противна воле Божьей, греховна,
и никак не может является правильной, ни по каким канонам или понятиям
Неправильность следовательно, попытка человека перечить воле Бога.
угу
Ведь смысл греха это поступки, действия и даже мысли вопреки воле божьей.
угу
Если честно, то вот в мыслях, действительно человеку предоставлена ЕДИНСТВЕННО доступная СВОБОДА.
не только в мыслях
Выкиньте ту дурацкую Библию, на помойку.
это только придурки могут сделать ...
«Есть книга,в которой каждое слово истолковано, объяснено, проповедано во всех концах
земли, применено ко всевозможным обстоятельствам жизни и происшествиям мира...
Книга сия называется Евангелием — и такова ее вечно новая прелесть, что если
мы, пресыщенные миром или удрученные унынием, случайно откроем ее, то уже не в
силах противиться ее сладостному влечению... Библия всемирна... Вот
единственная книга в мире: в ней все есть».
А.С.Пушкин

Люди не в силах совершить , сделать что либо, без дозволения на то Бога. Никаких «допущений» со стороны Бога не существует и быть не может, ведь противное означало бы, что «греховное» происходит вне Бога, вне Вселенной, вне мироздания .
очередное заблуждение ...
в сеиье тоже госполдствует воля родителей,
но родители были бы жестокими деспотами, если бы не позволяли проявляться воле своих детей ,.. а Бог любит людей больше, чем родители детей, и прощает больше,
и Его цель состоит в том, чтобы люди поняли Его любовь и добровольно подчинили свою волю Его воле ... для многих людей это слишком долгий путь, но Бог долготерпелив и многомилостив
Ведь достаточно сообразить, что нет ничего кроме Бога и его на всё воли, чтобы оборжаться над придурками,
над собой что ли?
а сообразить то, что воля Бога заключалась в том, чтобы создать человека со свободной волей, слабо?
Богу не нужны биороботы, Богу нужны любящие и понимающие Его люди ...
 
Грехов не существует.
 

Грех, это человеческая неправильность пред самим собой.
Вот я к примеру курю и чувствую, что поступаю неправильно.
Но ничего с этим поделать не могу, так-как грешен в мыслях и помыслах своих... Вот я и пред богом грешен лишь по причине несоответствия того,
как понимаю сложившуюся ситуацию, и что ничего не делаю по этому поводу. А вот если я чего-то не понимаю, то и греха на мне нет.
зы. может бог тоже курит, пока никто не видит ? :D
 
Приветствую всех. Бывает слышу в разговоре от людей: это большой "грех".
"Грешно".
Интересно было бы разобраться, что это за слово, его происхождение.
Как вы понимаете это понятие, считаете ли вы себя "грешником" (грешницей)?
Это когда твоя совесть тебя заипала, ты ей выбил зубы, она тебя нежно обсасывает...но всеравно чувствуешь что ты был не прав. К богам и старым книжкам не имеет никакого отношения.
 
Правильность, правда, право, правила, праведник и т.п. имеют один корень - "прав", и такая воля изъявления соответствует Божьей воле,
а воля изъявления, включающая в себя ложь, коварство, лукавство, корысть и т.п. противна воле Божьей, греховна,
и никак не может, является правильной, ни по каким канонам или понятиям
Правда у каждого своя :іржач: отсюда и мнимое право, которого нет на самом деле. Но попытки право изъявлять есть и всегда будут, от желания человека утвердится в духе. Тут и заблуждение, просто попутали истину и правду.
не только в мыслях
Свобода (полная) нигде более не встречается, как только в фантазиях, не привязанных к реальности. Думайте блин, воображайте, сочиняйте, изобретайте, мыслите и как только мысль выйдет за пределы сущего, так это и будет единственная свобода предоставленная человеку Богом.
это только придурки могут сделать ...
Библию писали придурки, по сути, евреи, подчинённые идее мирового господства, то есть подчинённые Дури в высшей её ипостаси. Но на самом деле, Бог только имеет право на господство, по этой причине он Господь, а человеки претендующие на это право - ПРИДУРКИ (слуги Антихриста-Христа, или Сатаны, князя мира сего). Смешное в том, что верующие (поверившие евреям) - дважды придурки, потому как подчинены (рабы) идеи еврейской о возможности ВЫТОРГОВАТЬ себе местечко в Раю.:іржач:
Нашли блин авторитет :іржач: вшивого плагиатора, ворюгу народного эпоса. Хоть бы ссылался, что вор, ан нет, претендует на "авторство". Да и человечишка так себе, гнилостный ,за что и поплотился.
Бог любит людей больше, чем родители детей, и прощает больше,
и Его цель состоит в том, чтобы люди поняли Его любовь и добровольно подчинили свою волю Его воле ... для многих людей это слишком долгий путь, но Бог долготерпелив и многомилостив

Чушь полная. Слабо реальности в глаза посмотреть? Старость, болезни, холод, голод, Смерть это что, блин, ещё "боги"? Слабо вступить, что это реальный Бог в его проявлении и отношении к Человеку? Что, дурость еврейская мозги проела? Бога ни в грош не ставите? Ну, ну только вот от мной перечисленного, сколько не сопливте вокруг "любви" фантазийной , никуда не денетесь, не получится от реального Бога не спрятаться, придётся стареть, болеть и умирать.

Соображайте, Бог дал ВСЁ, это «всё», нужно ему и нехрен, выдирать любовь и благость, затем на половине «всего», строить представления о том, что нужно на самом деле Богу. Богу требуются мучения человеческие так же, потому как они рождают ЧУВСТВЕННОСТЬ, а вот она уже интересна, ведь в свою очередь порождает мысли человеческие которыми Бог ПИТАЕТСЯ.

а сообразить то, что воля Бога заключалась в том, чтобы создать человека со свободной волей, слабо?
Богу не нужны биороботы, Богу нужны любящие и понимающие Его люди ...

Ещё раз. Не только любящие, а ещё и ненавидящие, не только счастливые а и несчастные. Весь спектр чувств человеческих потребен Богу. Нет у человека "свободы воли". Ну, сколько можно это объяснять? Любой поступок либо есть по факту свершения либо он фантазийный и не свершённый. Первое факт ВОЛИ БОГА, второе ПРОЯВЛЕНИЕ СВОБОДЫ человека в фантазии в том , чего нет в реальности.

Блин ну неужели это, сложно понять? Реальность - воля Бога. Фантазия, вымысел - воля Человека. Ну, блядь, запишите это себе на лбу, раз запомнить не получается.
 
Останнє редагування:
sn62 Соображайте, Бог дал ВСЁ, это «всё», нужно ему и нехрен, выдирать любовь и благость, затем на половине «всего», строить представления о том, что нужно на самом деле Богу. Богу требуются мучения человеческие так же, потому как они рождают ЧУВСТВЕННОСТЬ, а вот она уже интересна, ведь в свою очередь порождает мысли человеческие которыми Бог ПИТАЕТСЯ.
Бог дал всё -это любовь. Хотели знать всё, что есть в мире - получите.
Не нужны Богу мучения и он вообще не питается.)) Просто он от любви дал всё.
И это есть чистый иудаизм. )) sn62, вы скатились в иудаизм, по-иудейски забалакали. Отрекайтесь быстрее.
 
И это есть чистый иудаизм.
Это идиотизм (от идиот - не наученный)
Никуда я не скатился. Всё это всё, а любовь - часть из всего. Надоел:Dо как в пустоту вещать.



Хотели знать всё....
Не тупите. Человек хочет тепла, любви, блага и прочего. Нам не нужна ненависть . боль, несчастья.
Блин, Бог целостен, он сама реальность. Нет второго "бога" несущего и дающего человеку ненависть, несчастья и боль. Ну почему такие тупые? Нет воли у человека и права выбора, НИКАКОГО и быть не может. Вы, такие придурки (рабы Дури) потому, что иными, быть не можете, нет выбора стать Разумными. Вера, разум уничтожила и это от Бога.:іржач: Слабо ведь отличить свои фантазии о "любви и благе", от того что есть на самом деле?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу