• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ТВ-тюнер. Двухголовый гибрид от Compro с аппаратным MPEG-1/2/4 сжатием.

Купили бы вы этот тюнер?

  • Да прям сейчас готов отлистать 127 баксов.

    Голосів: 4 40.0%
  • Подожду когда появится в Харькове, как раз и цена упадйот.

    Голосів: 3 30.0%
  • 127 баксов? вы йобнулись?! 100 максимум!

    Голосів: 3 30.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    10
Статус: Offline
Реєстрація: 22.04.2007
Повідом.: 1792
ТВ-тюнер. Двухголовый гибрид от Compro с аппаратным MPEG-1/2/4 сжатием.

Посилання видалено

Описание

Compro VideoMate Vista E900F представляет собой сдвоенный гибридный аналоговый и цифровой (стандарт DVB-T) тюнер с аппаратным MPEG-1/2/4 сжатием, устанавливаемый в слот PCI Express x1. Он позволяет смотреть и записывать сразу на DVD ТВ-программы, транслируемые как в аналоговом, так и цифровом формате, на вашем ПК, осуществлять отложенный просмотр без большой нагрузки на процессор, примерно как записывающий DVD-плеер класса Hi-End. Комбинация из мощного аппаратного MPEG-1/2/4 кодировщика, высококачественных цифрового и аналогового тюнеров превращает персональный компьютер в центр домашних развлечений, где сходятся воедино цифровые и аналоговые телетрансляции, радиопередачи FM диапазона и видеовход с внешних устройств, поддерживающий компонентный сигнал 480i/576i. Поставляемый в комплекте пульт дистанционного управления совместим как с фирменным пакетом ComproDTV 4, так и Microsoft Media Center. Тюнер сертифицирован для работы в среде Windows Vista x86/x64.

Фирменное программное обеспечение ComproDTV 4 обеспечивает одновременный просмотр как цифровых, так и аналоговых телепередач, транслируемых в вашем регионе, а также поддерживает дополнительные функции: дистанционное управление компьютером, включение по расписанию, отложенный просмотр, обзор каналов с захватом отдельных кадров и индивидуальную настройку основных параметров (яркость, тон, контраст, насыщенность, четкость, формат и звуковые настройки) для каждого канала в отдельности. Режим «Картинка-в/на-картинке» позволяет не только одновременно смотреть телепередачу и записанный ранее файл, но и открыть до четырех цифровых каналов одновременно, а функция Видеодесктоп заменит неподвижные обои рабочего стола на живую телетрансляцию. Пакет ComproDTV 4 позволяет одновременно работать с несколькими тюнерами Compro, установленными в системе (как внутренними, так и внешними) одновременно.

Чтобы сделать работу с тюнером еще более удобной под операционными системами Windows MCE 2005, а также Vista Home Premium х86 и Vista Ultimate х86, тюнер Compro VideoMate Vista E900F укомплектован дополнительными модулями. ComproDTV Vista Gadget помещает живую телетрансляцию прямо в боковую панель Vista. Функция DTV Add-In добавляет в Media Center функциональность ComproDTV, а также обеспечивает интеграцию списка заданий на запись из Media Center в ComproDTV. Укомплектованный сертифицированным Microsoft пультом дистанционного управления для Media Center, тюнер Compro VideoMate Vista E900F станет наилучшим выбором.

Основные возможности
  • Просмотр цифрового (DVB-T) или аналогового телевидения на вашем ПК
  • Одновременный просмотр и запись двух каналов – как цифровых, так и аналоговых
  • Встроенный высокопроизводительный аппаратный компрессор MPEG-1/2/4 реального времени
  • Сдвоенный гибридный тюнер для цифрового и аналогового телевидения, а также радио FM диапазона
  • Прием всех основных систем аналогового телевидения (NTSC/SECAM/PAL)
  • Пульт дистанционного управления работает как с ComproDTV 4, так и с Microsoft Media Center
  • Новое программное обеспечение ComproDTV 4 с Vista Gadget, интеграцией в Microsoft Media Center и импортом заданий на запись из него
  • (только для Vista x86)
  • ComproDTV 4 может одновременно работать с несколькими тюнерами Compro, установленными в системе, как с внутренними, так и со внешними
  • Высокоскоростной интерфейс PCI Express x1
  • Поддержка компонентного видеовхода 480i/576i
  • Цифровой тюнер поддерживает SDTV 3 и 1080i HDTV 3 видеопотоки (если передаются телестудией)
  • Поддержка SAP/MTS/NICAM/Stereo для аналогового ТВ
  • Радиоприемник FM диапазона с возможностью записи в форматах
  • MP3/WAV/WMA
  • Функция отложенного просмотра позволяет сделать паузу в трансляции и продолжить ее просмотр не дожидаясь окончания записи.
  • Аппаратная поддержка отложенного просмотра позволяет не нагружать процессор кодированием/декодированием видеопотока
  • Запись по расписанию с включением компьютера из состояния S5/S4/S3 по фирменной технологии Compro
  • Дистанционное включение и выключение компьютера
  • Режим «Картинка-в/на-картинке» позволяет не только одновременно смотреть телепередачу и записанный ранее файл, но и открыть до пяти цифровых каналов одновременно
  • Видеодесктоп — замените неподвижные обои Рабочего стола живой телетрансляцией
  • Индивидуальные настройки яркости, контраста, насыщенности, тона, четкости и формата видео и звука для каждого канала в отдельности
  • Пользовательский порядок каналов и список часто вызываемых каналов
  • Прямая запись на диск цифрового и аналогового вещания
  • Аппаратная поддержка MPEG-1/2/4 при записи аналогового видео
  • Поддержка записи и воспроизведения MPEG-2 и транспортного потока для цифрового телевидения
  • Цифровой тюнер поддерживает титры, телетекст и электронную программу передач (если присутствуют в трансляции)
  • Аналоговый тюнер поддерживает титры
  • Захват отдельных кадров и их последовательностей, в том числе дистанционно
  • Разбиение файлов на сегменты разной длины в зависимости от типа носителя, на который они будут записываться
  • Пауза при записи для пропуска рекламы в аналоговом телевидении
  • Полнофункциональное дистанционное управление для телевидения, радио и DVD
  • Захват аналогового видео с композитного, S-Video или компонентного входов
  • Сертифицирован для Windows Vista х86/х64
compro_videomate_vista_e900f-150908.jpg 86879.jpg 86869.jpg
 
Компро - в любом случае не взял бы, ибо гадость.
 
ашо поделать?
есть двухголовые варианты?
 
Останнє редагування:
Другой вопрос: А ЗАЧЕМ????
 
а зачем мне покупать 2 отдельных тюнара? нынче слоты расширения дефицит.
 
По характеристикам - замечательный тюнер. Но его надо обязательно пощупать, потестировать перед покупкой. Я не очень хорошего мнения о Compro. Особенно ПО надо глянуть.
 
Посилання видалено
 
У нас в Харькове DVB-T неактуально. По крайней мере, пока.
Был бы он наполовину спутниковый (DVB-S или DVB-S2 ), было бы интересно.
 
мне надо не DVB-T смотреть, а эфир.
 
Посмотри гибридный Бехольдер, Компро не очень по качеству. Режим ПиП как то бестолково они описали. 4 канала в цифре еще надо где то найти, а вот 2 аналоговых одновременно он по ходу не показывает. А по сему вещь бестолковая.

Но если подключен к какой нибудь сетке, гибрид может пригодиться в недалеком будущем
 
Посмотри гибридный Бехольдер, Компро не очень по качеству. Режим ПиП как то бестолково они описали. 4 канала в цифре еще надо где то найти, а вот 2 аналоговых одновременно он по ходу не показывает. А по сему вещь бестолковая.

Но если подключен к какой нибудь сетке, гибрид может пригодиться в недалеком будущем
1. какие 4 канала в цифре?
2. 2 аналога показывает - читай внимательней.
3. чем может пригодиться гибрид в сетке? именно гибрид! и вообще тюнер.

Добавлено через 6 минут
Тогда зачем тебе гибрид? "Шоб було"?

блять да шо вы доебались до этого DVB-T? я шо на нйом акцент делал?
2 - два, блять анаоговых тюнера с аппаратным сжатием.

предложи аналог - я посмотрю. может поменяю свой выбор...
 
Останнє редагування:
неплохой на мой взгляд тюнер.
 
неплохой на мой взгляд тюнер.
Ну вот например Гадеши говорит что сам бренд гадость. у меня тоже есть такое пердубеждение, но тк нету у нас в Украине Бехолдера М6 и Бехолдера М6 Экстра, приходится искать замену. тут уже выбирать приходится, тк на личном опыте было когда новый компро или М300 или шото езйо такое ходовое, на тачке с конфигурацией атлон 900 мегагерц, ну и прочей лабудой под этот проц, тупо вешал комп. при чйом только на этой машине на моей с пнйом 3м работало на ура. те если баг и аппаратынй то не с тюнером а с компом. или же баг в программом обеспечении, что приводило к конфликту с платформой амд. но это скажем, так единичный случай, вроде как.... качество прийома каненчо не фантан у них но ведь может в этой модели они что-то улутшили...в общем новьйо пока, что. надо испытать. пощупать...
 
А не проще купить 2 полноценных Бехолда ?
 
ужеж писалось, что нет!
1. бехолдеры на PCI-шине, а это 2а слота, нынче это дефицит...
2. два бехолдера с аппаратным сжатием обойдутся на 350-400 гривен дороже чем один такой тюнер.
3. бехолдеры с аппаратным сжатием НЕ ЗАВОЗЯТ в Украину! хоть головой об стену уебись. я уже разговаривал о заказе, сказали что-то о "от 1000 штук за партию" мне 1000 тюнеров не надо. типа закупили а потом ели распродали и заказывать больше не будут.

Добавлено через 1 минуту
зы: сука. как же жаль, что я тада зажал 580 гр на бехолдер М6 Экстра когда он был в продаже и в наличии... какраз лето прошлого года. СУКА!!!!точнее не зажал а решил повременить с тюнером...
 
Останнє редагування:
зы: сука. как же жаль, что я тада зажал 580 гр на бехолдер М6 Экстра когда он был в продаже и в наличии... какраз лето прошлого года. СУКА!!!!точнее не зажал а решил повременить с тюнером...

А что интернет-магазины уже позакрывали? ГЫ. Когда свой М6 Экстра брал год назад, их тоже не густо было. Шо интересно, за всю его работу не наблюдалось ни одного глюка + совсем не грузит проц, картинка отличная. :)
 
А что интернет-магазины уже позакрывали? ГЫ. Когда свой М6 Экстра брал год назад, их тоже не густо было. Шо интересно, за всю его работу не наблюдалось ни одного глюка + совсем не грузит проц, картинка отличная. :)

ммм... интернет-магазины говориш... уточника какие?
в украинских нет тюнера!
а доставка из России увеличит стоимость бехолдераочень сильно.

Добавлено через 51 секунду
зы: твой экстра греется сильно?
 
Останнє редагування:
Чему там греться, кроме единой ИМС питания (4-5 Вт)? Еле тёплый; поскольку стоят 3 ветряка на обдув корпуса, точно не скажу.
 
temperature-bug-1.jpg
temperature-bug-2.jpg
 

Вкладення

  • temperature-bug-1.jpg
    temperature-bug-1.jpg
    12.6 КБ · Перегляди: 6
Назад
Зверху Знизу