Системник <-110 Вольт-> батарея !?

Если дом свой, я бы рекомендовал сделать полноценное заземление. батарея тебе подойдёт, но заземление на батарею сократит срок службы труб.
 
У меня, кстати, включение вилки наоборот ничего не меняет. Проверю с фильтром, хотя тоже мало верится в положительный эффект...
 
Фильтр фильтру рознь! Не во всех есть емкость...
 
ох вы и чудите, нельзя на батарею землю вешать.
 
вот приперся домой и спецом повертел розетку

у меня фильтр свен платинум и упс 1000va c AVR
БП компа FSP Epsilon 700W

в одну сторону вообще бля вообще 170, на ошупь не ошушается, за батарею при этом ясен не брался :D
в другую 70
из-за разбросса кондеров в защите видать
пробник на 70 несветится, на 170 довльно бодро так
учитвая что его диапозон 100-500в

примитивно схема защиты
выглядит так
Посилання видалено "вых фильтр БП"
если земли нет ясен будет потенциал на корпусе





вот есть тема
Посилання видалено
сам попробую перечитать
может чтото найду действенное

буквально третий пост тоже советует что и я, как временное решение
повернуть вилку на 180гр
 
Останнє редагування:
замерил свой комп "0"
 
Проверяла вчера с фильтром Sven и переворотом вилки - разницы никакой. Напряжение всё равно есть и током бъётся, так что пока оставила заземление на батарею - всё-таки безопаснее. Пока более приемлимого решения найти не могу...
 
Проверяла вчера с фильтром Sven и переворотом вилки - разницы никакой. Напряжение всё равно есть и током бъётся, так что пока оставила заземление на батарею - всё-таки безопаснее. Пока более приемлимого решения найти не могу...

проверять лучше
вольтметром, а не из серии бьется или нет

70 все же лучше чем 110 к примеру
 
тю епт,так цеплять корпус на батарею или нет? простите, но с эвророзетками у нас напряг,точнее со средним контактом (и дом у нас свой)....

а если заземлить комп (не на батарею,а завалить хорошую шину в землю и прицепить "желто-зеленый кабелек" на корпус)?

Хотя понту от этого? отопление контачит с газовыми трубами,а те в свою очередь закопаны....х.з.


Если у вас частный дом, так самое правильное сделать своё заземление.
Собственно так и должно быть.
Только шина должна быть хорошей.
Простое ведро закопаное в землю с проводом - заземлением не является.
Как устраивать правильно - поищите в инете. Есть сайты на которых это рассказывается.

А отопление (и вообще всё электирическое) не должно иметь _электрического_ контакта с газовыми трубами. Иначе есть шанс проснуться в развалинах.
Если у вас так - то можете смело брать своего газовщика (кто делал) и вешать за яйца, дабы было не повадно.
Для газа даже прокладки какие-то особые нужны. Обычные от воды для этого вроде не подходят.
 
Останнє редагування:
Я вот только не пойму как это не должно быть контакта между трубами отопления и газовыми? стоит котел в нем горелка (ессесно она прикручена без прокладок),в котле контур с водяными трубами (контакт с корпусом тож есть)...х.з не силен я в этих делах....
 
Я вот только не пойму как это не должно быть контакта между трубами отопления и газовыми? стоит котел в нем горелка (ессесно она прикручена без прокладок),в котле контур с водяными трубами (контакт с корпусом тож есть)...х.з не силен я в этих делах....

По нормам на вводе газа стоит изолирующее соединение (муфта или фланцы с прокладкой и пластмассовыми втулками на болтах)
 
По нормам на вводе газа стоит изолирующее соединение (муфта или фланцы с прокладкой и пластмассовыми втулками на болтах)
точно...завтыкал, на стояке действительно есть резиновая прокладка...
 
Назад
Зверху Знизу