Армрестлинг

нравиться ли вам армрестлинг

  • нравиться

    Голосів: 31 72.1%
  • не нравиться

    Голосів: 6 14.0%
  • еще не знаю

    Голосів: 3 7.0%
  • это что?

    Голосів: 0 0.0%
  • хочу им заниматься

    Голосів: 3 7.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    43

fighter12345

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.05.2011
Повідом.: 5
Армрестлинг

Армспорт (Армрестлинг) — вид спортивных единоборств.

Является древнейшим видом спорта, который был возрождён в 1960-е годы в США. В сентябре 1962 года в г. Петалума, штат Калифорния был проведён первый чемпионат мира по ристрестлингу — так была названа эта борьба (дословно — борьба запястьями).

В 1990-х годах этот спорт получил распространение и в России — начинался в этой стране в 1989 г. матчевой встречей СССР - США - Канада. Тогда все российские спортсмены, за исключением олимпийского чемпиона по тяжелой атлетике Салтана Рахманова, проиграли свои поединки. Выводы были сделаны правильные, и за прошедшие годы российские спортсмены добились выдающихся успехов. Много раз чемпионами мира становились украинцы Р. Бабаев , А. Пушкарь а также россияне А. Кузнецов, И. Турчинская, Виктория Габагкова, Ибрагим Ибрагимов, Казбек Золоев, Маирбек Золоев, А.Юньков, Алан Караев и другие. Благодаря регулярным победам на чемпионатах мира и Европы россия (страна-террорист) закрепила лидирующее место в этом виде спорта. Кажущаяся простота движений создает у многих, особенно у здоровых и сильных, иллюзию доступности вида спорта. Частота сердечных сокращений во время соревновательного поединка достигает 200 ударов.

Вид спорта травмоопасен: нагрузки на локтевые и плечевые суставы, связки, кости предплечья и плеча очень велики.

В ходе поединка можно выделить следующие фазы: стартовая позиция, достижение преимущества, реализация преимущества.

На самом деле армспорт - технически сложный и серьезный вид спорта. При первом же разрыве захвата, руки спортсменов связываются специальным ремнем.
 
Тащемта,этот спорт полезнее всего для фаллометрии - типа давай на руках поборемсся.
 
нет типа у кого-то сильные руки а у кого-то типа поговорить, Гарри Гудридж из к1 чемпион мира по армрестлингу, стал чемпионом мира в смешанных боях, Алан Караев также и др.
вот и думай кто занимался тот знает, кто нет думает что просто
 
нет типа у кого-то сильные руки а у кого-то типа поговорить, Гарри Гудридж из к1 чемпион мира по армрестлингу, стал чемпионом мира в смешанных боях, Алан Караев также и др.
вот и думай кто занимался тот знает, кто нет думает что просто

меченосцу-саблежую виднее:D
 
он уже не такой! он в школе на физ-ре уже четыре раза вольной джиу-джитсой занимался!

Незнал,незнал,вот пример для подражания,в лесной хуете уже человек добился мах,ему же звания присвоили травожуй или дереволаз,не помню какое у них самое то,а теперь вот уже четыре раза......силен бродяга
 
Незнал,незнал,вот пример для подражания,в лесной хуете уже человек добился мах,ему же звания присвоили травожуй или дереволаз,не помню какое у них самое то,а теперь вот уже четыре раза......силен бродяга

самое-самое это "корогрыз-кувыркальщик, сын даждьбога" :D
 
как там Семеныч,слыхал у него 6 чел. в весе,трупы уже есть:)
 
Я как-то поборолся на рукух в спортзале, на специальном столе.
Локоть с месяц ныл, первую ночь заснуть немог. В общем несоветую.
 
Я как-то поборолся на рукух в спортзале, на специальном столе.
Локоть с месяц ныл, первую ночь заснуть немог. В общем несоветую.

Я как то пришел в боксерский зал увидел как чувака улажили и больше не хожу. Что за логика. Укрепляй руки и ничего не будет болеть.
 
Я как то пришел в боксерский зал увидел как чувака улажили и больше не хожу. Что за логика. Укрепляй руки и ничего не будет болеть.

ты не поверишь, но так большая часть и поступает :)
 
а к чему эта тема создавалась?
Рустама знаю, Безкоравайного, и др. воспитаников Петренко! прикольный вид спорта только руки часто ломаются...
 
А где потренероватся можно ? и скоко даное удовольствие стоит ?
 
я тренероваля в свое время в НТУ ХПИ на Веснина спорт комплекс.
 
Для борьбы необходимо знать основы

В случае неправильных действий, травма обеспечена

Рекомендую, ознакомиться с техникой и упражнениями для
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
по ссылке.
 
Назад
Зверху Знизу