Снова Инет. Снова в частный дом.

Статус: Offline
Реєстрація: 20.05.2008
Повідом.: 26
Снова Инет. Снова в частный дом.

Доброго времени суток. Приношу свои извинения за то, что создал тему, аналогичную уже существующей.
Уважаемые знатоки, любители, и просто сочувствующие, посоветуйте, пожалуйста, оптимальное, на ваш взгляд подключение к Сети.
Дано : частный дом в районе ул.Краснодарской, недалеко от перекрёстка 50летия СССР\Краснодарская.
Имеется подключение к пиплам, но дороговато выходит, при моей текущей потребности в инете,даже по 10 коп\метр.
Проводного телефона нет, и не предвидится ещё с пол-года минимум, так что АДСЛ пока отпадает, что весьма досадно.
Наиболее подходящими на мой взгляд вариантами будет Wi-Fi , с анлимом в 128- 128+, и абонкой в 150-200 гривен.
Кстати...судя по реакции некоторых форумчан, Альтернет не пользуется особой популярностью. Почему? Цены, или качество?
В итоге, если кто-нибудь что-нибудь подскажет путное, буду признателен.
 
если 10 коп дорого то переключись на тариф 10G за 200грн в месяц, получается по 2 копейки. Переход бесплатный.
 
а что если СДМА от велтона и на нем ДСЛ?
будет тебе и телефорн и инет сразу.правда изначально придется потратиться.

билайн еще попробуй-он щас дешевле дслов даже,но в частном доме врядли будет.
 
А я вот домой Утел купил. То-же 10коп\метр(пакет Утро ;) ) . Только вот сигнал слабый (ул. шекспира дом 7) Signal strength : 106. Модем Novacomm. Да и смущает что в бошку светит. Никто не подскажет как сигнал поболее сделать ? Беганье со шнурком по квартире результата не дало.
 
написал ТС в ЛС
 
А я вот домой Утел купил. То-же 10коп\метр(пакет Утро ;) ) . Только вот сигнал слабый (ул. шекспира дом 7) Signal strength : 106. Модем Novacomm. Да и смущает что в бошку светит. Никто не подскажет как сигнал поболее сделать ? Беганье со шнурком по квартире результата не дало.

никак ты сигнал сильнее не сделаешь - это зависит не от тебя.все,что ты можешь сделать,это антенну поставить получе для лучшего приема того,что есть.внешнюю на крышу например.
 
никак ты сигнал сильнее не сделаешь ...
Про никак и USSD запросы в модемах уже слышали :D
А все то оказалось как раз как, в соседней ветке описано как.
Так и здесь.
Сигнал усилить без проблем можно при помощи направленной антенны,
а не круговой как здесь некоторые предлагают.
 
Можно попробовать взять удлиннитель ЮСБ и вывесить мопед ближе к окну. Хотя 106 Дб не так уж плохо.
 
а лучше на крышу.

а еще лучше поискать в нем дырочку под внешнюю антенну и ее на крышу.

сам в частном доме живу на новозападном и в свое время с сдма так делал - купил внешнюю антенну и сам ее к трубе на крыше прифигачил.
 
Можно попробовать взять удлиннитель ЮСБ и вывесить мопед ближе к окну. Хотя 106 Дб не так уж плохо.
Уже лежит возле окна - это там такой уровень.
а лучше на крышу.

а еще лучше поискать в нем дырочку под внешнюю антенну и ее на крышу.

сам в частном доме живу на новозападном и в свое время с сдма так делал - купил внешнюю антенну и сам ее к трубе на крыше прифигачил.

На крышу - согласен, хорошо, тока я в 5-этажке на первом этаже, до крыши далековато будет, да и если молния ударит боюсь модем этого не переживет, гальваноразвязки в USB нет, и вот еще сомнения берут по поводу кабеля, если его вместо антены прилепить, какой он должен быть ?

Я вот по форуму посмотрел, тока светло-серую антену встречал. Там вроде тока модем в нее вставить нада и фсе.

Может кто пользовал ее ?
 
Останнє редагування:
по уму эта антенна будет с пред усилителем в расчете на возможную удаленность от модема.так что максимально допустимая длина соединительного кабеля там будет приличная.

а если нет - что мешает поискать усилитель,фильтр возможно для данного диапазона.
еси чото шаришь-самому можно забацать.
 
[/QUOTE]
Кстати...судя по реакции некоторых форумчан, Альтернет не пользуется особой популярностью. Почему? Цены, или качество?
В итоге, если кто-нибудь что-нибудь подскажет путное, буду признателен.[/QUOTE]

Цены от 180 абонплата. Это за 512Мб/сек. Синхронная скорость. Качество сомнений не вызывает. Вот с ценой я думаю для тебя не самый подходящий вариант...
 
2Tifo- СДМА от Велтона уже есть. Но не очень подходит ввиду того, что он мобильный,а мне нужен постоянный доступ в Сеть домашней тачки...Это разве что второй пакет оформлять.

2Unkas- на ЛС ответил.

2AlexFoyl- 180 в заявленный коридор (это тариф "Домашний", насколько я понимаю) вполне влезает. Но несколько напрягает необходимость пользоваться анлимом только ночью и по выходным, а днём - платить "сверху". В любом случае, спасибо. Буду думать.

Добавлено через 18 часов 1 минуту
Если кому интересно, сейчас рассматриваю вариант с подключением по Wi-Fi к удалённой тачке, имеющей постоянный инет от ОГО. В связи с чем возникают следующие раздумья :
насколько я понимаю, мне нужны 2 точки доступа и две направленные антенны, чтобы пробить более 200 метров частного сектора.ТД будут, скорее всего, D-LINK DWL-G700AP, и чувствительности их штатных антенн явно не хватит, чтобы пробить такое расстояние с кучей стен, помех etc. Посему посоветуйте, плиз, какие антенны будут лучшим выбором для этих условий, и где их можно взять? Вместе с удлинителями, ессно
 
Останнє редагування:
по уму эта антенна будет с пред усилителем в расчете на возможную удаленность от модема.так что максимально допустимая длина соединительного кабеля там будет приличная.

а если нет - что мешает поискать усилитель,фильтр возможно для данного диапазона.
еси чото шаришь-самому можно забацать.
Ваять самому что-то особо времени нет. Хотелось что-то готовое.

Вобщем подумал я и решил рискнуть, и купил ту антенну о которой говорил.
Результат - Signal strength : 93-94. или две палки палкометра. (Раньше 106-107).
В общем я доволен. :клас:
Антенну тупо поставил на подоконник и покрутил по максимальному сигналу из программки, особо с поиском не заморачивался.
Программка называется WlanExpert UMTS (посоветовали в конторе где покупал).
 
Вот еще решил фотки сделать.
IMG_3069.JPG
IMG_3070.JPG
И за одно посмотрел температуру усилка.
К сожалению она осталась в том-же режиме что и до установки антенны (SAR High - это уровень сигнала передатчика, говорит что на максимуме, а температура в Owerheade т.е. в перегреве).
Проверил еще по скорости. До установки было 200-300Кбит\с после стало 700-800Кбит\с на Киев. Еще залипонов стало на порядок меньше.
 
2Tifo- СДМА от Велтона уже есть. Но не очень подходит ввиду того, что он мобильный,а мне нужен постоянный доступ в Сеть домашней тачки...Это разве что второй пакет оформлять.

"мобильный",положеный дома на тумбочку,подоконник, и тд превращается в стационарный.
 
Кстати...судя по реакции некоторых форумчан, Альтернет не пользуется особой популярностью. Почему? Цены, или качество?
В итоге, если кто-нибудь что-нибудь подскажет путное, буду признателен.

Качество на самом деле полный отстой, нет нормальной ТП, на счёт цен говорить нечего не буду, тошо както не интересуюсь. Короч хош головняк подключайся...
 
Добавлено через 18 часов 1 минуту
Если кому интересно, сейчас рассматриваю вариант с подключением по Wi-Fi к удалённой тачке, имеющей постоянный инет от ОГО. В связи с чем возникают следующие раздумья :
насколько я понимаю, мне нужны 2 точки доступа и две направленные антенны, чтобы пробить более 200 метров частного сектора.ТД будут, скорее всего, D-LINK DWL-G700AP, и чувствительности их штатных антенн явно не хватит, чтобы пробить такое расстояние с кучей стен, помех etc. Посему посоветуйте, плиз, какие антенны будут лучшим выбором для этих условий, и где их можно взять? Вместе с удлинителями, ессно
wi-Fi необходима прямая видимость.
через стены и тд ничего у тебя даже на такое маленькое расстояние работать не будет.
так что лезете напару на крыши свои или ищите другие возможности обеспечить прямую видимость между антенами.

зы - знакомый щас пытается вай фай по запустить по отраженному сигналу.но эт так - бред бывшего хирэшника :)
 
wi-Fi необходима прямая видимость.
Прямая видимость желательна.

зы - знакомый щас пытается вай фай по запустить по отраженному сигналу.но эт так - бред бывшего хирэшника :)
Нормально работает и на переотраженном сигнале,
только железо которое такое умеет не из дешевых :D
 
Назад
Зверху Знизу