Школы работающие по методике Эльконина-Давыдова.

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2010
Повідом.: 41
Школы работающие по методике Эльконина-Давыдова.

Подскажите какие в Харькове школы работают по методике Эльконина-Давыдова или хорошего учителя младшей школы по этой методике.? В инете нашла только 161 лицей, у них прямо на сайте написано что занятия проходят по этой методике, еще тут на форуме прочитала что есть в 45 гимназии и в 176. Поделитесь любой информацией, пожалуйста.
 
Подскажите какие в Харькове школы работают по методике Эльконина-Давыдова или хорошего учителя младшей школы по этой методике.? В инете нашла только 161 лицей, у них прямо на сайте написано что занятия проходят по этой методике, еще тут на форуме прочитала что есть в 45 гимназии и в 176. Поделитесь любой информацией, пожалуйста.
В 45 этого идиотизма точно нет.
 
В 161 лицее очень много хороших учителей начальной школы. Но чем лучше эта методика, родители не понимают и до конца начальной школы. Дети получают столько же знаний, как и в обычных школах, только с подвыподвертами). По мне, так программа местами легче, местами страннее. Не гонитесь за ней, выбирая школу.
 
Спасибо, за ответ. У ребёнка есть проблемы с речью, с ним занимается дефектолог, котора и порекомендовала, найти для него первого учителя с такой методикой.
 
Спасибо, за ответ. У ребёнка есть проблемы с речью, с ним занимается дефектолог, котора и порекомендовала, найти для него первого учителя с такой методикой.
Отдайте в обычную районную школу, а не в ту, где детей отбирают по конкурсу и читать надо 1 сентября 30 слов в минуту, а через месяц диктанты начинаются на всех языках.
А методика эта - бред, почитайте на досуге. Тем более, что там не должно быть оценок, а в наших школах так не бывает.
 
Здравствуйте, в 6 школе один из классов начальной школы занимается по данной методике, другой класс по какой то другой.
Личное мнение, для ребенка с любыми проблемами будет сложно, т.к. и для вполне здоровых детей тяжело. Постоянные дополнительные занятия , т.к. в выделенные часы не вкладываются (не все дети понимают в таком ритме, многим приходится дополнительно брать уроки).
 
В 176 обучают по данной методике. Но там классы по 30+ человек, подходит ли Вам это с учетом особенностей вашего ребенка?
 
В 176 обучают по данной методике. Но там классы по 30+ человек, подходит ли Вам это с учетом особенностей вашего ребенка?
Очень интересно. Это происходит так:
Отметок детям в начальной школе не ставят, учитель совместно с учениками оценивает результаты обучения на качественном уровне, что создает атмосферу психологического комфорта. Домашние задания сведены к минимуму, усвоение и закрепление учебного материала происходит на уроках.
Дети не переутомляются, их память не перегружается многочисленными, но малосущественными сведениями.
Это точно про 176 школу? То есть, там нет оценок, почти нет домашних заданий?
 
Очень интересно. Это происходит так:

Это точно про 176 школу? То есть, там нет оценок, почти нет домашних заданий?

Нет конечно, там все это есть. Правда, у нас в классе было 24 человека. Но мне не показалось, что эта система как-то ощутимо проще обычной, скорее наоборот.
 
Я так понимаю, что в других учебниках и подаче материала. Дискуссий (насколько я знаю) не было. Самостоятельные, контрольные, оценки - все как обычно.
 
Я так понимаю, что в других учебниках и подаче материала. Дискуссий (насколько я знаю) не было. Самостоятельные, контрольные, оценки - все как обычно.
Тогда это - какая-то другая методика))
Если всего, что должно быть, нет))) Более того, я думаю, этого нет нигде в Украине, так как отсутствие оценок противоречит нормативам МОН. Следовательно, этой методики не может быть в принципе в нашей стране.
 
В 161 лицее начальная по Элькониной, оценки со второго семестра 1 класса ставили, никаких диктантов на всех языках). Мне наоборот казалось, что им мало задают, но еще от учителя зависит. Программа подается немного по другому, вот и все. А чем она поможет ребенку с временными сложностями речи, я не пойму, хотя врачу, наверное, виднее.
 
В "Очаге" есть классы, занимающиеся по этой методике, методика соблюдается и человек в классах мало, вся школа похожа на домашний очаг, ребенку будет очень комфортно! мы ходим в такой класс - однозначно могу сказать что детей не напрягают, детей любят и хвалят за любую победу:)
 
Отдать ребёнка в школу, чтобы его там не напрягали:confused:
 
В 58 школе есть классы с обучением по Эльконин-Давыдовой
 
Очень интересно. Это происходит так:

Это точно про 176 школу? То есть, там нет оценок, почти нет домашних заданий?

Местами да. ДЗ появилось в апреле, и заключалось в списывание 3 предложений по соответствующему алгоритму. Обучение сложно оценить людям с традиционным подходом. оно не скучное, и уж точно заходит детям значительно легче и проще, чем взрослым. Мой конкретный ребенок весь год делал дз в школе, на продленке.
Дисскусий было очень много, разбор и примерно-наглядная составляющая всех процессов была.
Очень многое зависит от учителя, насколько он давно в этой программе, какие у него успехи, и каков уровень подготовки его выпускников. По 176 очень легко судить, это же только началка. Все выпускники нашего учителя с легкостью сдали все вступительные в 45,47 и 89.
выбирать вам.

На счет оценок. Их нет. В том же апреле появились," отлично, хорошо и молодец". Это считается оценкой? Получали это все дети, иногда в форме смайлов, иногда в форме слова.
 
На счет оценок. Их нет.
Все 4 класса?

Д/з на продленке и нет д/з - немного разные вещи, не так ли? Допустим, ребенок на продленку не ходит, у него есть д/з или нет?

Все выпускники нашего учителя с легкостью сдали все вступительные в 45,47 и 89.
Это не показатель, показатель - какие они там получают оценки.
 
Отдать ребёнка в школу, чтобы его там не напрягали:confused:
Не напрягали в хорошем смысле. Понимаете ли, приведу пример. Нам в 1 классе на дом три, а то и четыре дня в неделю задавали учить наизусть, и это не считая математики, письма, чтения, английского. Но как ни странно даже моего проблемного ребёнка это не напрягало. Совсем. Мы не по Эльконину, если что.
 
Все 4 класса?

Д/з на продленке и нет д/з - немного разные вещи, не так ли? Допустим, ребенок на продленку не ходит, у него есть д/з или нет?


Это не показатель, показатель - какие они там получают оценки.

Читайте внимательнее, ДЗ появилось в апреле. И это нормально для данной методики, не путайте с монтессори. Техники списывания, для обучения грамоте и рассчитаны на 6 леток.
М вообще, выглядит что я вас уговариваю. Идите в школу Бойко, там точно ничего делать не надо. Никто не будет напрягать:D
 
Назад
Зверху Знизу