В Дергачах новый владелец общежития выселяет полсотни людей на улицу

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196941
В Дергачах новый владелец общежития выселяет полсотни людей на улицу

15.05.2013 18:32

Несмотря на прописку в паспорте, мужчина называет жителей рейдерами, которые самовольно поселились в его доме. Люди добровольно покидать стены, в которых живут десятки лет, не собираются. Поэтому собственник решил прибегнуть к более кардинальным мерам


photo_big.jpg


Александр Семонов житель общежития: Людей наших выселяют. Одного выселяют, верите-нет, он здесь его строил это общежитие, а его выселяют. Должны были сегодня приехать выселять

Последние три года эти люди живут как на пороховой бочке. Каждый день ждут, что их силой выселят из дома, который многие строили своими руками много лет назад. В советские годы это общежитие возвели для сотрудников местной государственной фирмы.

Валентина Милохина жительница общежития: С какой стати? Если я столько лет работала, заработала себе эту комнату. И кто-то должен меня выселять?

После распада Союза дом продали в частные руки. Каким образом, жители не понимают до сих пор.

Надежда Семенова жительница общежития: Как общежитие было отдано в частную собственность? Если оно было отдано в частную собственность, значит оно в Дергачах в коммунальной собственности было. А его, получается, на балансе коммунальном не было? А нам говорят: не было. Так, а как тогда вы передали его?

Много раз общежитие меняло собственника. Три года назад у него появился новый владелец. Люди настаивают: мужчина купил дом как нежилое здание за копейки, хотя здесь прописаны полсотни человек. Лариса Клейменова живет здесь с начала восьмидесятых. В подтверждение показывает паспорт, домовую книгу и квитанции об уплате коммунальных услуг.

Лариса Клейменова жительница общежития: Они не брали с опекунского совета никакого разрешения на детей, ни с паспортного стола, что все мы там прописаны. Как купить дом с людьми и маленькими детьми?

Нынешний собственник общежития Сергей Яловенко документы называет фальшивкой, а самих людей - рейдерами. Поскольку на уговоры покинуть его собственность жильцы не реагируют, мужчина выселяет их через суд. На камеру общаться он не хочет, но в частной беседе объясняет, что готов идти на уступки и предоставить квадратные метры, если люди подпишут с ним договор об аренде. Но они наотрез отказываются: мол, условия кабальные и нечеловеческие.

Надежда Семенова жительница общежития: Он нам так сказал: сегодня я беру за квадратный метр 8 гривен, завтра возьму 10, но не забывайте: я возьму потом 100 долларов, а все равно вас выселю

Выселяет владелец и семьи с малолетними детьми. Оксана Чижикова живет с двумя сыновьями в этой комнатке больше десяти лет. В марте владелец уже пытался выставить ее из дома. Ему помешали люди: местные толпой вышли на улицу и буквально собой закрыли от обидчика молодую мать.

Оксана Чижикова жительница общежития: Мы отстояли. Правда, и скорую мне вызывали. Вспоминаешь, аж это... В общем, отстояли мы тот день. Мы можем здесь находиться до 23 июня

Что делать дальше, ни Оксана, ни ее соседи не знают. Три года, практически каждый день, они ходят в суд, подают апелляции, потом кассации, и так - по замкнутому кругу. Собственник предоставлять им новое жилье не собирается. Людям идти некуда. Они с отчаянием и ужасом ждут новый день и готовятся к кардинальным мерам.

Лариса Клейменова жительница общежития: Не знаю, что делать. Я думаю, что я просто так не сдамся. Я что-то сделаю или с собой, или с руководством. Мне идти некуда


Юлия Черная

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вооо к ним дерьмократия уже пришла.Это коммуняки виноваты.
 
Ну так ,вилы еще никто не отменял
 
Зачем выселять то?
 
По какой стоимости его интересно продали? Делалась ли оценка?
Как раз стоимость не самый важный фактор, важнее статус жильцов на момент продажи - если общага заводская и продана как часть завода - то жильцам можно только посочувствовать, а если была в коммунальной собственности - совсем другое дело.
 
Как раз стоимость не самый важный фактор, важнее статус жильцов на момент продажи - если общага заводская и продана как часть завода - то жильцам можно только посочувствовать, а если была в коммунальной собственности - совсем другое дело.

я чего то не пойму. Общежитие по своему определению - временное жилье. Люди должны быть готовы, что могут быть выселены оттуда в любой момент.
 
я чего то не пойму. Общежитие по своему определению - временное жилье. Люди должны быть готовы, что могут быть выселены оттуда в любой момент.
Не факт - если заводское, то предприятие может как даровать комнату после увольнения за многолетний и добросовестный, так и выселить при увольнении с предприятия. А комнаты в коммунальных общагах могут быть приватизированы, впоследствии общага по статусу становится коммунальной квартирой. Но здесь походе первый случай...
 
Правильно делает, что выселяет. У жильцов общежития было время приватизировать его или выкупить. Не пошевелились вовремя - нахуй на улицу со всем своим скарбом.
 
А шо грит по сяму поводу местная ячейка партии Рыгыонив? Как же покращення?

Лидер же обицяв почуты кожного.
 
В жизни есть процесс "обратный" приватизации, называется НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ.
Еще совсем недавно он применялся повсюду.....
 
я чего то не пойму. Общежитие по своему определению - временное жилье. Люди должны быть готовы, что могут быть выселены оттуда в любой момент.

Правильно делает, что выселяет. У жильцов общежития было время приватизировать его или выкупить. Не пошевелились вовремя - нахуй на улицу со всем своим скарбом.

Когда к вам придут собственники земли, на которой, внезапно, оказался твой дом, тоже скажете им "Да пойду ка я на хуй, я ж вовремя не пошевелился"

По поводу покращення, это здание продал не Виктор Федорыч, и не Миша с Гешей. А совершенно конкретный человек, который очень хотел заработать.(В Украине это называется "зарабатывать", бизнесмены, ебта).

В итоге бабки давно распилены, откаты розданы а у жильцов и собственника - геморрой.
 
Зачем выселять то?

Давай в твой дом поселим цыган и спросим "зачем выселять-то"?

Правильно делает, что выселяет. У жильцов общежития было время приватизировать его или выкупить. Не пошевелились вовремя - нахуй на улицу со всем своим скарбом.

Не. Ты просто не в курсе этой ситуации. Они не могли его приватизировать, потому что это общежитие никогда по документам не было жилым домом. Его в эксплуатацию по закону вообще никогда не вводили. А не по закону сделали липовый докУмент о вводе его в эксплуатацию как нежилое. По этому докУменту и продали.

Прописка у людей в паспортах в этом общежитии тоже липовая за взятку. Так что там мошенники против мошенников. Чужой против Хищника.
 
Правильно делает, что выселяет. У жильцов общежития было время приватизировать его или выкупить. Не пошевелились вовремя - нахуй на улицу со всем своим скарбом.
согласна. нужно думать было раньше. плати и живи.
 
Скоро и по Харьковским общагам владельцы появятся. Тогда порезонанснее будет - в Дергачах с нормальным инетом траблы...
 
Назад
Зверху Знизу