Харьковский менталитет

Статус: Offline
Реєстрація: 07.09.2008
Повідом.: 111
Харьковский менталитет

Что вы можете сказать о харьковском менталитете? Что особенного?
 
Сентябрь пришол.. школьнеги понаехали...
 
Сиськи (с) :D
а вообще тема не о чем
 
Та ото-ж.
 
С Витьки, с Юльки отупевший, со слюной во рту,
Апокалипсис узревший, как баран бреду,
Где-то там - Казачья Лопань, божия роса,
Дык копеечной рабсиле не поднять глаза.

Весь в соплях, в болотной тине, сала не доев.
Как копеечной скотине отыскать свой хлев?
Я, как все, в зловонной куче, сидя как орел
Жду чтоб Вова или Джора править б к нам пришел




Как пишет мне мой бывший препод Муся Финкель, работающий ныне в ХПИ )(Х – Хайфа), на ментальности харьковского социума больше всего сказалось дуалистическое учение – манихейство. Основа манихейства – аскетизм, пренебрежение богатством, экопримитивизм, близость к общественному владению землей и всеобщему равенству, разделение всех людей на праведных, придерживающихся истины, и сторонников зла, так называемое маятниковое мышление, Или – или. Вывод такой: все человеческие проблемы должны решаться уничтожением или изоляцией вражеских сил – лиц, групп, классов, государственности и т.д. Муся, в частности, писал: «Мы, харьковчане, как народ, никогда не доверяли никакой власти, никаким реформаторским усилиям. Историки всегда находили оправдание такому недоверию народа – тот предатель, тот – слаб духовно, того обманули и т.д. Но никто и никогда не находил в себе сил сказать, что отражением такого поведения лидеров украинского общества был менталитет нашего социума, его вечная трагедия».
Что касается лично меня, то я бы начал обобщать лет через этак 50, когда Харьков наконец будет сформирован как город, земля будет окончательно поделена, элитные районы будут населены адекватными (чуть не сказал – пацанами) харьковчанами, и вслед за понаехавшими понаезжать будут только единицы.
 
Останнє редагування:
Все про харьковчан говорят - "агрессивное тупое хамьё, я бы тут не жил".
 
барабашово.... вот менталитет г. Харькова
 
Последние два поста порадовали)))
 
...бля...последних три))))
 
Рубен, та сколько ж нужно ждать? Уже Харькову 350 лет.

Я не готов судить о чисто харьковском менталитете. Слышал только что харьковчан считают наглыми. Харьковские водители славятся самыми наглыми по Украине, правила типа не соблюдают. При том что Харьков - ментовской город. Парадокс?

Днепропетровский еврей, который кернеса задрачивал по телефону (не помню фамилию) говорил: "Знаешь, ГГена, чем отличается Харьков от Днепропетровска? Мы думаем, как жить, а вы думаете - как нае**ть".

Так исторически сложилось, чт ов Харькове живёт много евреев. Потому что город находится на пересечении путей и удобен для торговли. А торговля - эт по части евреев. Даже сегодня харьковская барабашка самая крупная в Европе. И главарь её - еврей.

По харьковскому форуму можно сделать вывод, что харьков - город хамов. Форумчане задрачивают друг друга. Кто лучше умеет "загнать" - тот и крут. И это считается нормальным.

Особенности Харькова: барабашово, евреи, ВУЗы, менты. А это влияет на менталитет.
 
CTAJluH сказав(ла):
По харьковскому форуму можно сделать вывод, что харьков - город хамов. Форумчане задрачивают друг друга. Кто лучше умеет "загнать" - тот и крут. И это считается нормальным.
Да неужели? :ги: Это называется-обсуждением темы.Если из кого-то прут эмоции или гауно,это не является показателем культуры города...Какие-то детские рассуждения,а ещё "вождём нации" подписался....:ги: ;)
 
Если из кого-то прут эмоции или гауно,это не является показателем культуры города
а что должно быть показателем культуры? если гомно не идёт - то это показатель культуры, а если идёт - не показатель? кривая логика какая-то.
 
CTAJluH сказав(ла):
[BR/]а что должно быть показателем культуры? если гомно не идёт - то это показатель культуры, а если идёт - не показатель? кривая логика какая-то.
Да я не о том...Причём тут сидящие у компов непонятные парни (не всегда психически нормальные) к общему показателю культуры города?
 
Кстати...почему израильский флаг с нового века на барике сняли??он как раз посередке развевался...там щас вроде какляцкий флаг...
 
Назад
Зверху Знизу