Разница в возрасте

Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2011
Повідом.: 1697
Разница в возрасте

Здравствуйте!
Много всего сказано написано про отношения в паре, отношения в браке. Практически каждая тема сводится к обсуждению денег. ВОт. Давайте в этой теме говорить не про деньги, а про возраст. Точнее про разницу в возрасте: когда она больше, чем 10 лет.

Какая разница в возрасте приемлема? Будет ли (по вашему мнению) счастлива пара, где разница в возрасте 10 или более лет (не важно кто старше, М или Ж)? И вообще, нормально ли это (с вашей точки зрения), когда сходятся 2 человека из разных поколений? И что может быть препятствием для такой пары?

Обсуждайте, на здоровье. Истории из жизни приветствуются.

P.S. Картинка:
p093_400.jpg
 
Останнє редагування:
10ть лет(мужчина старше) для меня всегда была нормой!
п.с. сеичас влюблена в своего одногодку! всё ГУД!
п.с.сама в шоке)))
 
Лет 10-считаю максимум:) Мы с мужем одногодки.
 
Здравствуйте. Вы не могли бы уменьшить картинку?
 
Картина маслом."ВЭ.ВЭ.Пукирев. Неравный брак"(ц))
 
Да любая разница приемлема, если понимаешь что стоит ожидать и внутренне к этому готов. Тут и непонимание окружающих, и возможные болезни старшего супруга, и определённые сложности с кругом общения. Хотя, если бы наличие половины-ровестника гарантировало отсутствие этих и других сложностей...
 
ну, зависит от человека. У меня в сестрой - 13 разницы и отличное взаимопонимание. С очень хорошей подругой - 15. Не вижу проблем.
Хм... Я имела ввиде отношение между мужчиной и женщиной... Любовь, так сказать...
 
Молодая - не старая. ))
 
да ничего страшного не будет.

главное отношение к человеку (обоюдное) и что на душе.

Можно чувствовать себя на 50 и в 30,а можно в 35 чувствовать на 25. И так окружающие и будут воспринимать.фигня все это.

Пушкина помните? )
 


если девица старше на 10 лет, то юноше, когда ему стукнет лет 40, станет уныло )))
увы, женский организм увядает раньше, чтобы там не выдумывали вроде "баба ягодка опять" и ты пы
 
У меня дежавю,или такая тема недавно была?
 
да ничего страшного не будет.

главное отношение к человеку (обоюдное) и что на душе.

Можно чувствовать себя на 50 и в 30,а можно в 35 чувствовать на 25. И так окружающие и будут воспринимать.фигня все это.

Пушкина помните? )
Помню, но :)

Но всё-таки люди разных поколений могут столкнуться с некоторым непониманием - возможно потому что воспитаны в разное время. На это обычно отвечают: если любовь - не проблема. ОК!

Но как быть с детьми? Представляем: Молодая девушка + мужчина 40+ Вроде любят друг друга, вроде всё хорошо. Но у него (в силу возраста) скорее всего уже есть дети, и возможно он не хочет очередной раз быть отцом, да ещё и на старости лет. Девушка ещё матерью не была, и скорее всего наступит момент, когда она захочет реализоваться на этом фронте. Конфликт?
В ситуации наоборот: молодой парень + женщина 40+ другая проблема: родить ребёнка в таком возрасте для неё может быть проблематично, даже если оба этого хотят. Опять конфликт?

Как разница?
Или вы скромно намекаете на секас?
Я не намекала на него. Но кстати - ДА! И здесь проблемы могут возникнуть.
 
Назад
Зверху Знизу