Пионерский лагерь "Ласточка" и "Романтик"

Просто нужно выбрать время и сьездить туда :rolleyes:




База отдыха*Лесная поляна* Возле села Петровское Балаклейский район. Слияние рек Донец и Берека.Удивительнейший по красоте природный уголок. И ,наверное, самые яркие воспоминания детства.....(Тот же радиозавод.) На последнем фото местный сторож Леха. И шо он там сторожит?
пардон, а кто может дать координаты Лесной Поляны , а то пялюсь на гуглмап, найти не могу, я там был правда лет 30 назад...
 
большое человеческое спасибо, я вот дамбу вниз по Береке 1км нашел, мы там с отцом рыбу ловили, я окуней тягал, а он сома поймал, а базу хоть убей не найду. А она как полк РВСН замаскирована :)
 
большое человеческое спасибо, я вот дамбу вниз по Береке 1км нашел, мы там с отцом рыбу ловили, я окуней тягал, а он сома поймал, а базу хоть убей не найду. А она как полк РВСН замаскирована :)
Как раз на базу я флажок координат и поставил. Ее там нет уже. Как на фото.Разобрали по кирпичику и по досточке.
 
Я там был когда еще никакой дамбы не было. Была чистая и быстрая Берека с огромным количеством раков и рыбы. Вверх по течению был брод на Гаражовку.(Это где меловая гора) В Гаражовке был магазин и жили люди. Потом их выселили. Кого в Петровское,кого в Грушеваху. Каналом все испоганили! Нас местный(Гаражевский) пацан брал на рыбалку за вьюнами. На троих три ведра получилось.Такая писклявая рыбка и очень вкусная. Мать боялась чистить. Говорила что черви.Напротив базы было озеро очень глубокое. Старшие говорили что там на дне лежит самолет со времен войны и мы все пытались до него донырнуть. Но так никто и не смог. Попробую порыться в старых фото. Если найду что-нибудь - выставлю.
 
И с Вами тоже! :) Как то раз я вез Вас с папой с Бобравы на желтых жигулях. Давно это было.Ваш отец был нашим бригадиром.

Во как !!! Дела давно минувших дней. Что то смутно припоминаю такое....
 
Во как !!! Дела давно минувших дней. Что то смутно припоминаю такое....
Потому что малой был еще :) Сидел на заднем сиденье и всю дорогу книгу читал..У папы спроси. Он помнит. И привет ему.
 
как-то тема поездки в романтик заглохла. а я бы съездил все-таки. самому скучно. а жена все равно не поймет, не хочется ее тянуть туда.
 
как-то тема поездки в романтик заглохла. а я бы съездил все-таки. самому скучно. а жена все равно не поймет, не хочется ее тянуть туда.

А стоит ли? Смотришь на фото и так разочарование.
 
Да бродил я по Ласточке. С женой. Одна печалька. То же у Вас и с Романтиком будет.Это моя тема. Мартплюс забанили.
 
Назад
Зверху Знизу