Весельная доска

  • Автор теми French connection
  • Дата створення
чера занималась, не побоюсь этого слова, паддлом, т.е. весельной доской. Это круто. Сначала гребешь на коленях, потом находишь баланс и встаешь на ноги. Правда спустя час гребли ноги дрожат от напряжения. Кто пробовал? Пондравилось?
Пробовал неделю назад. Очень тяжело... Просто нереально.
Только на коленях и грёб :( Встаю с большим трудом. Ноги трясутся - входят в какой-то резонанс просто. Ничего не могу с ними сделать. Хотя я не боюсь и специально упал с неё, для теста.
Встать получилось на 10 секунд, но это грести в таком положении было нереально

:( Буду ещё пробовать... Может ноги просто устали или просто от страха...
 
Вообще-то там звук средний между русскими э и а. Как в слове bad (плохой), которое произносится совсем не так как bed (кровать). Как этот звук правильно передать кириллицей - я не знаю, но похоже и "а" и "э" одинаково плохи для этого.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Формально - да, но на практике в русском там "э" или "е" - флэшка/флешка и т. п. Поэтому изначально я сказал, что называть paddle паддлом могут разве что староверы, читающие побуквенно - я так в детстве читал, не зная английского - ипхоне, например, или микрософт.

Но тема про удовольствие - так вот удовольствие от сапа/пэдла/паддла неописумое - шо царь горы, только на воде. Веселком только маши и любуйся пейзажем, прям очень себе хочу такое.
 
Пробовал неделю назад. Очень тяжело... Просто нереально.
Только на коленях и грёб :( Встаю с большим трудом. Ноги трясутся - входят в какой-то резонанс просто. Ничего не могу с ними сделать. Хотя я не боюсь и специально упал с неё, для теста.
Встать получилось на 10 секунд, но это грести в таком положении было нереально

:( Буду ещё пробовать... Может ноги просто устали или просто от страха...

Я как Колобок-детектив - ниччче не понимаю. Сам попросил на море попробовать у человека, который его привез, думал, сложно, но нет - показали, куда ноги поставить, встал, дали весло, сказали, как держать и поплыл. Никакой дрожи вообще и дискомфорта, может на море оно легче - вода там соленая, равновесие держится легче?

Конечно, вестибулярный аппарат у всех разный, но и я не мастер акробатики, мне понравилось очень.
 
Пробовал этим летом кататься, ощущения совсем не те, что описаны в стартпосте, подозреваю, вам не объяснили, как этим пользоваться.

Во-первых, незачем плавать на коленях - просто поставьте ноги в правильное положение - мне хватило полминуты, чтобы найти равновесие и больше его не терять.

Во-вторых, непонятно, почему у вас через час дрожали ноги, подозреваю, вы их сгибали, а нужно плавать с выпрямленными, тогда на них никакой нагрузки нет практически. Мой знакомый говорит, что плавали по несколько часов без усталости.

Я сам видел заплыв на пару часов, причем после него человек уже немолодой выглядел бодрячком - на фото именно он.

Ну и название я слышал другое - сап, там на этой доске так и написано - SUP и еще что-то: https://ru.wikipedia.org/wiki/Сапсёрфинг

Паддлом это называют староверы разве что, не знающие транскрипции английского, ладно бы пэддлом обозвали, но паддл - это по-нашему))

В общем, найдите того, кто поопытнее, пусть покажет, как стоять и как правильно веслом махать - тоже есть пара нюансов. Ну и еще - плавать на сапе есть смысл только в штиль, на волнах никакого удовольствия - только устанете быстро, может поэтому у вас и дрожали ноги.
Ноги не сгибала, но при этом они были напряжены как струны. Потом, взобраться на доску стоя не получается. Это умеют делать только суперпрофи. Все, кто заходят на доску, становятся на колени. А потом поднимаются. Но когда ты это делаешь первый раз, все не так очевидно. Паддл - это звучание французское. :)
 
Пробовал неделю назад. Очень тяжело... Просто нереально.
Только на коленях и грёб :( Встаю с большим трудом. Ноги трясутся - входят в какой-то резонанс просто. Ничего не могу с ними сделать. Хотя я не боюсь и специально упал с неё, для теста.
Встать получилось на 10 секунд, но это грести в таком положении было нереально

:( Буду ещё пробовать... Может ноги просто устали или просто от страха...

Да, я тоже сначала думала, что так и останусь на коленях. Некоторые просто свешивали ноги и гребли. Первый раз очень сложно, думаю, второй раз тоже. Но с практикой мышцы войдут в тонус и будет легче. Так что хочу повторить.
 
Ноги не сгибала, но при этом они были напряжены как струны. Потом, взобраться на доску стоя не получается. Это умеют делать только суперпрофи. Все, кто заходят на доску, становятся на колени. А потом поднимаются. Но когда ты это делаешь первый раз, все не так очевидно. Паддл - это звучание французское. :)

Простите дурака, или как это правильно по-французски будет, не обратил внимания, откуда вы пишете. Насчет забраться стоя - я не про это, сам взбирался на коленки, а потом вставал в полый рост, просто не греб на коленях - даже не подумал об этом, хотел побыстрее поплыть)

И мне четко говорили, что делать - я выполнял, только равновесие самому приходилось удерживать, но все оказалось далеко не так сложно, как думал - буквально через минуту плавал кругами потихоньку. Если бы можно было взять в прокат, покатался бы часик запросто - ну для себя, а так был чужой и дали только попробовать, только аппетит распалили.
 
Падла это весло по польске и чешски, доска называется сап.
 
Я как Колобок-детектив - ниччче не понимаю. Сам попросил на море попробовать у человека, который его привез, думал, сложно, но нет - показали, куда ноги поставить, встал, дали весло, сказали, как держать и поплыл. Никакой дрожи вообще и дискомфорта, может на море оно легче - вода там соленая, равновесие держится легче?

Конечно, вестибулярный аппарат у всех разный, но и я не мастер акробатики, мне понравилось очень.

На море тяжелее, с волнами, течением. Я вчера была в запруде с каналом, выходящим в море, там была зона совсем тихая, а вторая зона была с волнами и течением. На волнах грести тяжелее.
 
Да, я тоже сначала думала, что так и останусь на коленях. Некоторые просто свешивали ноги и гребли. Первый раз очень сложно, думаю, второй раз тоже. Но с практикой мышцы войдут в тонус и будет легче. Так что хочу повторить.

Уверен, что будет легче, мне вот плавать учиться пришлось тяжело в свои 30, это было что-то, а паддл этот - фигня совсем, вот кайтсерферов мне и жалко, и восхищаюсь одновременно - сколько нужно сил и умений, чтобы красиво плавать, а тут попроще намного.
 
На море тяжелее, с волнами, течением. Я вчера была в запруде с каналом, выходящим в море, там была зона совсем тихая, а вторая зона была с волнами и течением. На волнах грести тяжелее.

На волнах вроде на сапе и не плавают почти, не приспособлен он для них - ну разве для серфинга использовать на больших волнах, но тогда это уже другой спорт и отдых. Я пробовал в полный штиль, как на фото - милое дело.
 
Вы не поняли, понятно, почему paddle, потому что доска и все такое, я про то, как слово произносят, потому что иностранные слова чаще всего переносятся по фонетическому принципу. В русском же языке (и украинском тоже) паддл мало того, что звучит нелепо и созвучно ругани, так еще и неправильно же - пэдл, крэдл и айфон, а не паддл, краддл и ипхон, ес?

Французы произносят слово паддл как паддель, гугл как гугель.:D
 
На волнах вроде на сапе и не плавают почти, не приспособлен он для них - ну разве для серфинга использовать на больших волнах, но тогда это уже другой спорт и отдых. Я пробовал в полный штиль, как на фото - милое дело.

Ну там волны как раз легкого бриза, а не прям волны-волны. И уже нос доски идет волнорезом.:) Да, это доска для тихой воды, на речке хорошо или озере. Считаю, отличный вид спорт для мышц рук и ног. Еще прибрежные пейзажи смотришь.:)
 
ec3ajg.jpg


Вчера занималась, не побоюсь этого слова, паддлом, т.е. весельной доской. Это круто. Сначала гребешь на коленях, потом находишь баланс и встаешь на ноги. Правда спустя час гребли ноги дрожат от напряжения. Кто пробовал? Пондравилось?
Акулам нравится, когда мясо подают на тарелочке :ги:
 
Я даже не знаю, что нелепее: гууугель или гугеееель. :D

Таки гугЭль:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Про паддЭль как подумал, понял, откуда бордель появился, экскьюз ми за вульгаризм.
 
На волнах вроде на сапе и не плавают почти, не приспособлен он для них - ну разве для серфинга использовать на больших волнах, но тогда это уже другой спорт и отдых. Я пробовал в полный штиль, как на фото - милое дело.

Да плавают на таком по волне .... На нос сачок для леща-селитера, сзади садок для пойманной, и по водохранилищу, гоняться за "верхоплавкой".
 
ec3ajg.jpg


Вчера занималась, не побоюсь этого слова, паддлом, т.е. весельной доской. Это круто. Сначала гребешь на коленях, потом находишь баланс и встаешь на ноги. Правда спустя час гребли ноги дрожат от напряжения. Кто пробовал? Пондравилось?

прикольно :клас:
 
Назад
Зверху Знизу