Льготы, которые украинская власть хочет отменить в обмен на кредит МВФ

Собственно последние слова раскрывают суть вопроса "никто работать не хочет"
Поэтому никакой революции не будет. Если кто-то не оплатит ее. Кроме лени, люди впитали безропотность и смирение с любыми неудобствами. Зайдите в любую гос.лавку. Офисы дерьмо. В туалеты зайти страшно. Толком не отоплено. Люди в каких-то фуфайках и кожухах зимой ходят. Зарплата мизер и никто не увольняется. Все места заняты. Этим людям пофиг отношение к себе. Главное чтобы не трогали и не мешали ничего не делать.
Не прав, ты. Вот ты говоришь люди сидят в жутких условиях, и ничего не делают по этому поводу. Может у кого-то есть связи, и они уходят и находят работу. А кто-то ну не может найти что-то лучше, как не старается. И держится потому за эту работу, за эти копейки, за эти условия. А заодно этот человек может подрабатывать, не оформляясь, а здесь идет стаж, идут отчисления в пенсионный фонд.
С твоих слов, становится ясно, что ты уважаешь человека, если он хорошо зарабатывает. Но ведь не все имеют предпринимательскую жилку. Большинство людей могут выполнять указания, причем делать это очень хорошо и даже творчески, но они не могут сами быть лидерами, но это не делает их плохими работниками или людьми. А кстати люди, которые работают на кого-то, нормально зарабатывать все равно не смогут, не даст хозяин, чаще всего.
 
При чем тут соотношение работающих / пенсионеров к политике и экономике? Все же просто, если подумать. Надо знать, сколько людей в этом году достигнет 18 лет и сколько 60. А если вспомнить ,что в этом году 18 исполниться тем, кто родился в 1991, то наступит просветление. В 1991 родилось очень мало людей в Украине. И 18 исполниться гораздо меньшему числу людей, чем, например в 2004 году. Следовательно тех, кто потенциально сможет работать станет меньше. Дальше, зная конкретную статистику все можно посчитать без приплетения сюда политики и экономики. И расчеты будут верны через 10 лет.
Да вот как раз экономика и политика тут при чем. Вот посмотрим. Чисто математически ты прав. А теперь давай добавим к этому увеличение (или уменьшение) эмигрантов трудоспособного возраста, затем увеличим число работающих без оформления(ими уменьшим), рост смертности (падение) и получим совсем другие данные, чем исходить из обычно математики. А вот за то, что в скобках и отвечает, частично, экономическая и политическая ситуация в стране.
 
Не прав, ты. Вот ты говоришь люди сидят в жутких условиях, и ничего не делают по этому поводу. Может у кого-то есть связи, и они уходят и находят работу. А кто-то ну не может найти что-то лучше, как не старается. И держится потому за эту работу, за эти копейки, за эти условия. А заодно этот человек может подрабатывать, не оформляясь, а здесь идет стаж, идут отчисления в пенсионный фонд.
С твоих слов, становится ясно, что ты уважаешь человека, если он хорошо зарабатывает. Но ведь не все имеют предпринимательскую жилку. Большинство людей могут выполнять указания, причем делать это очень хорошо и даже творчески, но они не могут сами быть лидерами, но это не делает их плохими работниками или людьми. А кстати люди, которые работают на кого-то, нормально зарабатывать все равно не смогут, не даст хозяин, чаще всего.
Я предпринимателей не упоминал вроде. А вот насчет "здесь идет стаж, идут отчисления в пенсионный фонд" Вы правы. Большинство именно так и мыслит. Фиг с ним, что ЗП маленькая. Это же гос.служба. Тут можно и "подзаработать" и пенсия гос.служащего больше и т.д.
А что касается "С твоих слов, становится ясно, что ты уважаешь человека, если он хорошо зарабатывает. ", то это не совсем так. Я уважаю человека, если он работает хочет. Или вернее понимает, что это нужно делать для улучшения своей жизни. А делить по уровню доходов бессмысленно. Особенно предпринимателей. Сегодня пан, завтра пропал.
 
только массовые расстрелы спасут Родину....
 
Это ж сразу и субсидии ликвидируют....... :rolleyes:
.

Это ж где такое написано?

позвольте еще уточнить, а то что 1 и 1 не складывается. украина стабильное государство с положительным внешним экономическим сальдо, сильной экономикой и политической "элитой" работающей на благо всего государства ?
и все расчеты на текущий момент будут верны и через 10 лет ?
п.с. немного конечно отдает негативом но хочется быть поближе к реальности.

позвольте ещё немного уточнить, где я писал что через 10 лет будет лучше? Я как раз наоборот говорю, что если всё оставить как сейчас, то ситуация с пенсиями будет ещё хуже, сейчас 13 млн пенсионеров, и миллионов 25 трудоспособных, через 10 лет ситуация может сложится с точностью до наоборот, 13 млн молодёжи будет кормить 25 млн пенсионеров, вот только сможет ли?
 
Я предпринимателей не упоминал вроде. А вот насчет "здесь идет стаж, идут отчисления в пенсионный фонд" Вы правы. Большинство именно так и мыслит. Фиг с ним, что ЗП маленькая. Это же гос.служба. Тут можно и "подзаработать" и пенсия гос.служащего больше и т.д.
А что касается "С твоих слов, становится ясно, что ты уважаешь человека, если он хорошо зарабатывает. ", то это не совсем так. Я уважаю человека, если он работает хочет. Или вернее понимает, что это нужно делать для улучшения своей жизни. А делить по уровню доходов бессмысленно. Особенно предпринимателей. Сегодня пан, завтра пропал.
Насчет предпринимательской жилки я имел ввиду не предпринимателей. Здесь я говорю о умении человека заработать. Я могу сказать про себя. У меня зарплата не шик, но жить нормально позволяет. Не так давно я начал дергаться, чтобы найти что-то получше, в связи с понижением з\платы в кризисное время. Дернулся туда сюда, а нигде лучше не нашел. Вот я понимаю, что нужно менять работу, чтобы больше зарабатывать, а я не вижу других вариантов, и сделать с этим, надеюсь пока что, ничего не могу. Поэтому есть опрделенные условия, которые могут не позволить человеку улучшить его условия работы, жизни и т.п.
 
Да вот как раз экономика и политика тут при чем. Вот посмотрим. Чисто математически ты прав. А теперь давай добавим к этому увеличение (или уменьшение) эмигрантов трудоспособного возраста, затем увеличим число работающих без оформления(ими уменьшим), рост смертности (падение) и получим совсем другие данные, чем исходить из обычно математики. А вот за то, что в скобках и отвечает, частично, экономическая и политическая ситуация в стране.

Это все понятно. Дело в том, что сейчас на 1 работающего 1.5 пенсионера. Это по официальной статистике. Примем за факт. Так вот. Если посчитать по моей математике и сильно смело предположить, что все 18ти летние этого года попадут в число работающих. То соотношение 1/1.5 измениться в худшую сторону только из-за того, что в 1991 году мало родилось людей. Вот и вся арифметика. Остальные факторы только усугубляют это. Но даже 1/2 уже совсем не хорошо. А на это не повлияют экономические решения. Это так сказать в совсем идеальном случае выйдет. Даже если никто не поступит в ВУЗы и пойдет работать! Следовательно будет хуже, чем 1/2. Пенсия около 800грн. Следовательно с каждого работающего, даже при идеальном раскладе, нужны отчисления в пенсионный фонд 1600грн. Ну он еще наполняется с мобилок, обмена валют, покупки машин и т.д. Примем 1200 надо отчислить с работающего. А в ПФ отчисляют 32% от фонда заработной платы. Возьмем 32%. Выходит, что 1200грн это должна быть 32% от средней зарплаты работающих (это всех, включая бюджетников!) И следовательно сама средняя зарплата 1200 / 32 * 100 = 3750грн. Это средняя зарплата должна быть, чтобы пенсионный фонд мог выплатить пенсию по 800 грн. И я брал супер положительный вариант. Дальше считать так же не сложно. Если в безработные попадет треть работающих, то что получим? И какие действия надо предпринять, чтобы пенсионный фонд мог что-то платить?
 
Это ж где такое написано?



позвольте ещё немного уточнить, где я писал что через 10 лет будет лучше? Я как раз наоборот говорю, что если всё оставить как сейчас, то ситуация с пенсиями будет ещё хуже, сейчас 13 млн пенсионеров, и миллионов 25 трудоспособных, через 10 лет ситуация может сложится с точностью до наоборот, 13 млн молодёжи будет кормить 25 млн пенсионеров, вот только сможет ли?

25 миллионов трудоспособных это еще не 25 работающих! Реально из них гораздо меньше работает официально. А если отбросить ЧПшников на едином налоге, то еще меньше.
 
Насчет предпринимательской жилки я имел ввиду не предпринимателей. Здесь я говорю о умении человека заработать. Я могу сказать про себя. У меня зарплата не шик, но жить нормально позволяет. Не так давно я начал дергаться, чтобы найти что-то получше, в связи с понижением з\платы в кризисное время. Дернулся туда сюда, а нигде лучше не нашел. Вот я понимаю, что нужно менять работу, чтобы больше зарабатывать, а я не вижу других вариантов, и сделать с этим, надеюсь пока что, ничего не могу. Поэтому есть опрделенные условия, которые могут не позволить человеку улучшить его условия работы, жизни и т.п.
В сиюсекундном рассмотрении может не быть. Но жизнь то идет.
Я думаю, что Вы и сами это понимаете. И если раньше Вы не пытались искать другую работу, по причине "все устраивало", то теперь что то же изменилось? Появилось желание сменить работу и как раз из-за снижения зарплаты. Вы цените себя выше, того, что предлагают сейчас. И уже, возможно, созрели менять работу при первом появившемся случае. Это как бы развитие себя как специалиста. И эта логика вовсе не сопоставима с "тут что-то платят и тут пенсия будет лучше, а в другом месте я еще подработаю".
 
А кто-то ну не может найти что-то лучше, как не старается.
ну не может и не может. Нивапрос. Но почему кто-то, как говорится, в этом виноват?
Кадый делает то, что может, соответственно если он "не способен" - к нему так и относятся. На что здесь обижаться?

Везде оно так - никому не нужно и не интересно существо безинициативное и десполезное. Даже, если оно с амбициами и претендует на лавры.
 
я так понимаю, он сейчас рааботает на свою будущую пенсию.
а зачем? Но и халява - совершенно дурацкий выход
Выход на пенсию в 61 год - нормальный возраст. ты не забывай еще, что куча пенсионеров после наступления этого возрастапродолжает работать.


Да он то щас работает, но и песионеры в совке работали на пенсию, а сейчас и 3й части от нее не получают. Все может случится в будущем.
 
Да он то щас работает, но и песионеры в совке работали на пенсию, а сейчас и 3й части от нее не получают. Все может случится в будущем.

Какой-то бессмысленный спор о пенсиях выходит. Согласно существующей пенсионной системе "солидарной" мы сейчас работаем не на свою пенсию! А на пенсию нынешних пенсионеров. На нашу пенсию будут наши дети работать при такой системе. И поэтому размер пенсии зависит не от того, как ты хорошо и много работал в прошлом, а от того как много и хорошо работает нынешнее поколение. Но при том ,что очень много получают серую ЗП да и работать не все хотят, то и пенсия соответствующая.
 
Да он то щас работает, но и песионеры в совке работали на пенсию, а сейчас и 3й части от нее не получают. Все может случится в будущем.
все может, ты прав.
но ты же говоришь именно о перспектива человека сегодняшнего дня?
 
ну не может и не может. Нивапрос. Но почему кто-то, как говорится, в этом виноват?
Да я вроде никого в этом не обвинял, а наоборот защищал людей, попавших в пучину вынужденных условий.
 
...А если завтра война, то зачем вообще все?...
Война и все остальные виды катаклизмов - это вероятностные события, да еще и с мизерно небольшой вероятностью. А вот не дожить до пенсии (при условии, что ее порог постоянно растет) - это моновариантно. Я понятно объясняю?:зуби:
 
Война и все остальные виды катаклизмов - это вероятностные события, да еще и с мизерно небольшой вероятностью. А вот не дожить до пенсии (при условии, что ее порог постоянно растет) - это моновариантно. Я понятно объясняю?:зуби:
Ну так возраст пенсионный и поднимается именно для того, чтобы меньшему числу людей платить пенсию .Это и ежу понятно. Но это же не самостоятельная проблема. На одного работающего скоро будет непосильная нагрузка по пенсиям. Давайте не забывать о том, где берется эта самая пенсия.
 
Война и все остальные виды катаклизмов - это вероятностные события, да еще и с мизерно небольшой вероятностью. А вот не дожить до пенсии (при условии, что ее порог постоянно растет) - это моновариантно. Я понятно объясняю?:зуби:

А что страшного недожить до пенсии? Как говорил, кажетса Эрнест Хеменгуэй - мужчина должен умереть в бою или пуля в лоб!
 
Давайте не будем забывать при этом о том, в какой стране это все просиходит.
Все эти "квази-экономические" рассуждения о снижении численности работающего населения и т.п. - ничто на фоне тех средств которые просто не доходят в бюджет тем или иным способом или уходят из него на бог знает что. А все проблемы опять перекладывают на всех нас.
 
uwatcher сказав(ла):
А все проблемы опять перекладывают на всех нас.
так, как было сказано, "солидарная пенсионная система" + отсуствие налоговой дисциплины(по-народному, налоги не платят) и убивает страну. А кредит МВФ - эт временная кислородная маска.:)
 
С каких делов наш газ должен быть дешевле? Что за нах такой? А метал, который у нас добывают тоже должен быть дешевле? Вы чем занимаетесь? Делаете же это тут, почему не дешевле рыночной цены в разы?

Так не платите. Насильно же не заставляют. В чем проблема. Есть всегда выбор. Можно платить, можно не платить. В обоих случаях новые ветки выбора. Не платить и ждать пока попросят переехать за окружную. Или не платить и добиваться признания, что качество ниже цені и платить надо меньше. Вам кто-то мешает это делать? Не мешает. Свобода, блин.

Откуда такой расчет? В студию его.

Естественно цена на сырье добываемое в стране должно быть ниже чем на внешнем рынке - это называется поддержка отечественного производителя.

В сфере моей деятельности цены намного ниже мировых, занимаюсь ремонтом спец техники, и ничего вертимся.

Вы меня не совсем поняли я говорю что не надо совсем платить за отопление просто я не хочу платить за то что наши ТЭЦ греют улицу, у себя дома я сделал автономное отопление и знаю сколько у меня уходит газа в месяц.
Если хочешь найди паспорт котла на 8 квт его с головой хватит на обычную 2ку и посчитай сколько газа он потребляет.
 
Назад
Зверху Знизу