Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Подскажите пожалуйста, что это я собрал. Раньше такие не брал, сегодня пришлось.
 
Останнє редагування:
У Вас 2 разновидности грибов; груздь черный и сыроежка. Насчет третьего-вообще неясно.
 
У Вас 2 разновидности грибов; груздь черный и сыроежка. Насчет третьего-вообще неясно.

Значит віходит, что 3 разновидности? Раз 2 уже названі и еще одна неизвестна...:)
а если взять первое и второе фото - они вообще похожи как-то.
А скажите, сколько нужно времени, чтобі уметь различать грибі?
 
У Вас 2 разновидности грибов; груздь черный и сыроежка. Насчет третьего-вообще неясно.

Спасибо. Третий - это гриб со второй фото, они все краснеют в месте повреждения, потом место темнеет. Я как то надеялся что это подгруздок:(

Значит віходит, что 3 разновидности? Раз 2 уже названі и еще одна неизвестна...:)
а если взять первое и второе фото - они вообще похожи как-то.
А скажите, сколько нужно времени, чтобі уметь различать грибі?

Это на фото похожи, а в руки возьмешь - разные
 
Значит віходит, что 3 разновидности? Раз 2 уже названі и еще одна неизвестна...:)
а если взять первое и второе фото - они вообще похожи как-то.
А скажите, сколько нужно времени, чтобі уметь различать грибі?

Третий похож на второй, но покраснений не помню. Я их редко беру. В основном они с рыжиками одновременно, рыжики предпочитаю.
Времени-нисколько и много.
 
Я сегодня впервые сыроежек набрала.Собралась засолить. Потом тут, на хф, рекомендовали поджарить. Пошла жарить,но перед этим прочла,что у съедобной сыроежки не должна быть и близко красноватая ножка. А у половины моих именно такие. Получается. похожа на жгуче-едкую. Последний тест--на зуб. Попробовала. Язык чуть не отвалился, так запекло. Все сыроежки в мусорном ведре.:(
Лучше бы больше ягод набрала, чем малознакомых грибов. Хотя казалось, что сыроежка как сыроежка...
 
Я сегодня впервые сыроежек набрала.Собралась засолить. Потом тут, на хф, рекомендовали поджарить. Пошла жарить,но перед этим прочла,что у съедобной сыроежки не должна быть и близко красноватая ножка. А у половины моих именно такие. Получается. похожа на жгуче-едкую. Последний тест--на зуб. Попробовала. Язык чуть не отвалился, так запекло. Все сыроежки в мусорном ведре.:(
Лучше бы больше ягод набрала, чем малознакомых грибов. Хотя казалось, что сыроежка как сыроежка...

У моих сегодняшних сыроежек (подгруздков?) вкус абсолютно без горечи
 
Я сегодня впервые сыроежек набрала.Собралась засолить. Потом тут, на хф, рекомендовали поджарить. Пошла жарить,но перед этим прочла,что у съедобной сыроежки не должна быть и близко красноватая ножка. А у половины моих именно такие. Получается. похожа на жгуче-едкую. Последний тест--на зуб. Попробовала. Язык чуть не отвалился, так запекло. Все сыроежки в мусорном ведре.:(
Лучше бы больше ягод набрала, чем малознакомых грибов. Хотя казалось, что сыроежка как сыроежка...

Надо было сразу пробовать)

В каком из Ростовых?



Всё не читал. Кого послала то?

моську.



В воскресенье товарища по грибам укусила гадюка за палец. Правда это случилось без меня. Очень ему плохо было. На трассе словили машину и отвезли в Мохнач в больницу, а оттуда на скорой в Харьков. Все симптомы как описывал Краас. Ужасно короче.
Будьте осторожны.
 
Останнє редагування:
Сегодня были рядом с селом Скрипаи, лес пустой, на полигоне, где обычно валом маслят тоже ничего нет(((
 
Сегодня были рядом с селом Скрипаи, лес пустой, на полигоне, где обычно валом маслят тоже ничего нет(((

Да, грибов нет. Как только появляются грибы, на рынке на пролетарской они сразу появляются в продаже.
 
В пятницу в районе Чемужовки за 2 часа нашёл 2 польских и один белый. Кривенькие, еле вылезли, видать. Хотя земля влажная после дождей.
Рыжики полезли, этих десятка 2 нашёл.
Порадовали чёрные грузди. Штук 30.
Это всё.
 
:yahoo: Ураааа меня Вата послала))):іржач: Слава Богу:клас: Вот так и бери такую с собой в чащу по опята...
Ну если у человека отсутствует чувство юмора и собственного морального такта тут даже медицина бессильна :(
Ну если на то пошло и вдаться в морфологический анализ слова Совата , корнем которого ну ни как не может являться слово Сова. Корнем этого слова является именно Вата, а Со это есть ни что иное как приставка, которая , в свою очередь, означает параллельное участие в чем-то с непосредственным автором происходящего;) Для примера: Соавтор, Собутыльник, Сочувствие, Соратник, СОВАТА :D
Пы Сы: Все выше изложенное является сугубо ИМХО, а вот мнение окружающих как бы не прискорбно для обиженного это не звучало:
И это только малая доля того, что посыпалось мне в личку после обещания показать заветное место((( Цитаты сделал безымянными из этических соображений в общем и неадекватности данной дамы в частности)))Вот ее поток сознания)))
дибил хренов\. я букеву случайно пропустила. ппотому,что плохо вижу.
И это культурная и образованная дама(
 
Останнє редагування:
зря ты так.


мои по грибы рванули сегодня, вечером отпишу где были и каво словили
 
Какой же ты мудак, мося, даже не мужчина, а просто кусок дерьма какой-то. И этот весь поток сознания только потому. что я женщина, был бы перед тобой мужик, ты бы не упражнялся, но это же так по мужски утверждаться по средствам попыток унизить и оскокрбить женщину. Я знаю кто тебе это пишет в личку. дама под ником солнышко. она у меня в черном списке, но она кругом зачем-то пишет про меня гадости разные, хотя я её не знаю и не понимаюзачем.
А тебе это зачем??
В любом случае, если ты хотел сделать больно, унизить и оскорбить незнакомого тебе человека, ТЕБЕ ЭТО УДАЛОСЬ. торжествуй.
Я очень ранимая.
Для всех любопытных у меня в личке есть фото моё и в лес по грибы ходят не на свидание я ходила с людьми старше и младше себя на много и с женщинам и с мужчинами и с красивыми с не красивыми, но мне это не мешало общаться с ними о грибах.
Если тебе от этого легче, ты меня обидел до слёз.
 
Наташ да ну. не стоит это того!
мося ты внатуре как мудак поступаешь. удали
 
Назад
Зверху Знизу