• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

хочу уехать в канаду

что это за манитобе и винтелаге- каие то жуткие японские слова))))
 
что это за манитобе и винтелаге- каие то жуткие японские слова))))

Это намёк на тяжёлый климат и малую населённость той местности. Нечто вроде пространства посередине между Новосибирском и Омском - исключая оба эти крупных города. Там всего два времени года: зима и ремонт дорог. И не происходит никаких интересных событий. Впрочем, в Виннипеге имеется балетная труппа, которая ездит с гастролями по всей Канаде. Видимо, ей в Виннипеге всё обрыдло.
 
Да, а ещё туда по provincial nominee относительно не тяжело свалить. А при знании английского ещё и не дорого. Правда, прийдется некоторое время тяжело (ну или очень тяжело) поработать. Зато можно за короткий срок получить permanent resident и citizenship.
Точно так же украинцам можно очень быстро получить гражданство России выехав в Омскую область (или как там называется тот регион, очень кстати тут упомянутый).
А называется это поднятием экономики региона за счет привлечения дешевой рабсилы. Вы им свои силы- они вам гражданство.
 
Поссум, спасибо. Ну вот. Кратко и, главное, бесплатно. А мог бы за 5,000 USD предоставить информационно-консультационные услуги :)
 
что там рассказывать. ищиите на русских/канадских форумах и блогах. Там все это есть.
В МБ холодно (реально холодно, зима 7-8 мес), виннепег держит одно из первых мест по преступности, немного депрессивно. я встречаюсь часто на тренингах с сотрудниками со всей канады (у нас 6-7 офисов). Манитоба держит первое место по негативу.
Сразу скажу, где больше всего денег - в Альберте. Это факт, но нужно знать язык, быть готовым пахать и знать, что цены на все будут соответствовать твоей з/п, т.е. надо жить впроголодь и копить.
Если есть опыт в нефтегазе, то Канада - лучшее место сейчас.
в Онтарио - огромная конкуренция везде с вытекающими последствиями. Торонто просто перегружен людьми.
Квебек - это отдельная тема, но в кратце там делать нечего.

В целом в Манитобе и в частности в Виннипеге преступность ниже, чем в соседнем Саскачеване и на Юконе - см. здесь: https://en.wikipedia.org/wiki/Crime_in_Canada
Виннипег по уровню преступности не намного опережает, скажем, Ванкувер и другие крупные города кроме более безопасных Торонто, Оттавы, Монреаля и Квебек-Сити.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И ещё - в Канаде уровень насильственной преступности в ТРИ РАЗА ниже, чем в Штатах. https://www.google.com/url?sa=t&rct...z4TlDg&usg=AFQjCNHlcl05FRo9zwuTWy3a26TAIhrpgA

То есть не всё так плохо в Виннипеге.
 
Останнє редагування:
А шо, в Юконе ещё и преступники есть? Кого ж там грабить-убивать? Друг друга что ли?
 
научитесь гуглить.
к примеру:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а вам рассказть как в глубинке тяжело. вы с нейтивами сталкивались в быту?

Ты как не в Канаде живёшь. В Северной Америке не принято указывать, что кому делать. Я от этого давно отвык.

Источник этот хреновый. Он содержит лишь одну вещь по теме - на конец мая в Виннипеге было убито 15 человек с начала года.
Однако когда речь идёт об уровне преступности, обычно имеют в виду статистику за несколько лет. Она пока не самая плохая в Канаде.

Winnipeg police say the trend is disturbing but could ease just as quickly as it rose.

С нейтивами я постоянно сталкиваюсь - у нас до 15% студентов из их числа - в основном из племени Чироки. Все тупые - заработать в моём курсе С (т.е. тройку) - это для них достижение. Агрессивности с их стороны на замечал, однако. Они все какие-то заторможенные.
 
не боитесь разочароваться? канада не такая уж толерантная страна к иммигрантам из СНГ ;)

За семь с лишним лет жизни в Канаде я такого не заметил. Более того - довольно скоро сам устроился на работу в госсектор с приличной зарплатой и льготами. Если у вас есть примеры нетолерантности, то было бы неплохо их увидеть.
 
Я сотрудничаю с канадским иммиграционным агенством, все условия выезда в Канаду есть в бумажном виде. Для начала необходимо заполнить бесплатную анкету для оценки своих шансов. А что касается суммы в 40 тыс. - полный бред.
 
Останнє редагування:
хочу уехать в Канаду подскажите как это сделать и что для этого надо говорю сразу несудим и нескрываюсь 2 образования

какие, блеать?! начальное и неполное среднее? :confused:
 
С нейтивами я постоянно сталкиваюсь - у нас до 15% студентов из их числа - в основном из племени Чироки. Все тупые - заработать в моём курсе С (т.е. тройку) - это для них достижение. Агрессивности с их стороны на замечал, однако. Они все какие-то заторможенные.

Скажите, hussar, а на что они живут? Напротив нашего дома, один раз , когда мы только сюда переехали, жила пара нейтивов. Он, она и ребёнок маленький.Я никогда не видела что бы они работали, всё время дома, хотя домик у них был не маленький около 2000 ск.фит.
 
Скажите, hussar, а на что они живут? Напротив нашего дома, один раз , когда мы только сюда переехали, жила пара нейтивов. Он, она и ребёнок маленький.Я никогда не видела что бы они работали, всё время дома, хотя домик у них был не маленький около 2000 ск.фит.

Я не совсем в курсе. Знаю лишь, что у здешних нейтивов здесь привилегии вести игорный и табачный бизнес, не облагаемый налогом.
 
хочу уехать в Канаду подскажите как это сделать и что для этого надо говорю сразу несудим и нескрываюсь 2 образования

Канада не самый легкий путь.

По доступным программам Квебек, Онтарио, Саскатчеван
Нужно как минимум

а) знать английский, французский на хорошей уровне
б) иметь высшее образование (нужное)
в) официальный опыт по диплому
 
С нейтивами я постоянно сталкиваюсь - у нас до 15% студентов из их числа - в основном из племени Чироки. Все тупые - заработать в моём курсе С (т.е. тройку) - это для них достижение. Агрессивности с их стороны на замечал, однако. Они все какие-то заторможенные.
Учась на некоторых курсах и преподавая некоторые могу сказать что иногда не смотря на то на какомгоду преподается курс- просто из контекста сказать что С это тупые, это мягко говоря не тактично:eek:
Преподавая чуть прдвинутую физику я порой встречал такие задачки что реально все ботаны аспиранты решали 15 минут не менее. Как в таком случае пусть и с 3 еще легкими задачками первопришедший юнец может решить в целом 4 задачи за 2 часа?:rolleyes:
У многих С начинается с 60-70%, если последний экзамен тянет на 30-50%, то получив по нему половину баллов и более менее успешно идя весь курс можно не получить С. :rolleyes: Знаю таких людей, при повторном взятии курса получали А+. Так что прав был Эйнштейн...:D
 
Канада не самый легкий путь.

По доступным программам Квебек, Онтарио, Саскатчеван
Нужно как минимум

а) знать английский, французский на хорошей уровне
б) иметь высшее образование (нужное)
в) официальный опыт по диплому

Если говорить о федеральной программе приёма иммигрантов, то примерно с мая 2009 это практически не работатет. Приём независимых иммигрантов из-за пределов Канады сократили в восемь раз и резко подняли к ним требования. Так что иммигрировать таким способом из Украины стало почти невозможно. И это ИМХО правильно. Потому что в Канаду понаехали всякие, сидят без работы и не вносят должный вклад в экономику страны. Наоборот - только потребляют социальные пособия. Да ещё своих пожилых родителей перетаскивают и сажают на шею государству. Таких я встречал немало. Эту лавочку теперь прикрыли. Главным источником имигрантов стали иностранные студенты, которые учатся в Канаде, а также временные рабочие.

Чтобы стать временным рабочим, необходимо получить приглашение работодателя. Это тоже задача не из лёгких. Жителю Украины скорее всего придётся искать посредника, который не обманет и не обдерёт как липку.

Насчёт спонсорства родителей. Их было сравнительно просто привезти в Канаду примерно до 2000. Затем канадские посольства стали тормозить это спонсорство, и очередь ожидания для родителей растянулась до 5-7 лет. Недавно для родителей ввели быстрое оформление двухгодичных виз и далее им дают возможность оформить ПМЖ - при условии, что приглашающие дети оплатят медицинскую страховку на несколько лет вперёд и ещё что-то там. То есть если ты зарабатывaешь заметно больше медианы, то своих родителей привезти в Канaду сможешь быстро - но при этом должен заплатить немало денег. А для всех прочих - в очередь, сукины дети!

То есть в Канаде холява закончилась. Настало время справедливости.
 
Останнє редагування:
Чтобы стать временным рабочим, необходимо получить приглахение работодателя. Это тоже задача не из лёгких. Жителю Украины скорее всего придётся искать посредника, который может обмануть или ободрать как липку.

То есть в Канаде холява закончилась. Настало время справедливости.

Ага, а получить такое разрешение, т.е. ЛМО очень проблематично.
А даже если получишь, консульство в Киеве еще фильтрует.

А насчет того что халява кончилась, полностью согласен и давно!
 
Эх, Канада. Моя мечта туда уехать по бизнес-инвестициям. Ну ладно, теперь к делу.
Во-первых, Канада обломала многих эмигрантов.
Во-вторых, в Канаде карьерного роста нет. Это не США. Ну в прочем, стабильность-это тоже не плохо.
В-третьих, ну не любят в Канаде эмигрантов. Нужно очень постараться, чтобы ЗАСЛУЖИТЬ право на переезд. Это не Эстония и даже не Германия. Тут отбирают НУЖНЫХ людей.

Все вышесказанное ИМХО. Готов вступить в дискуссию.
 
Во-вторых, в Канаде карьерного роста нет. Это не США. Ну в прочем,

Смотря что считать карьерным ростом.

Есть у меня живой пример - дамочка одна, приехала в Канаду после универа (возможно по обмену или аналогичной хрени). Она из простой семьи, тут небыло ни друзей, ни родственников ни знакомых.

За 10 лет из девочки на побегушках в неизвестной контрорке поднялась до топовых позиций в серьезной аудиторской конторе. Сейчас ездит по всей стране. Да, ей было тяжело, но она смогла.
 
Назад
Зверху Знизу