Первые шаги к крепостному праву

Ребят а вы чеки со штампом "уплОчено" и пометкой "хранить три года" выбрасываете или как? Или вломы разбиратся и сразу несетесь взятку давать?
 
Ребят а вы чеки со штампом "уплОчено" и пометкой "хранить три года" выбрасываете или как? Или вломы разбиратся и сразу несетесь взятку давать?
Так может оказаться, что взятку давать поздно или очень дорого.

Таковы новые правила игры!:іржач:
 
Нормальные европейские правила игры. На самом деле, оказывается, к частной собственности при совке относились лучше.
 
Нормальные европейские правила игры. На самом деле, оказывается, к частной собственности при совке относились лучше.
Я как то даже не знаю, как это называется в приличном обществе...
Ну когда пердят не в тему? А, zayec?

Вы никогда не сталкивались с ситуацией, когда Вам не приносила почта никаких уведомлений ни в какие суды, а решение уже вынесено?

А как Вы думаете и на кого в этом случае в суд подавать? Неужели на сам суд? Ну и как Вы думаете это может заканчиваться без наличия личного адвоката? Или он у Вас имеется на абонентской основе, а Вам на всех остальных у кого пока денег на него нет, просто насрать?

Всему должно быть свое место и время. В том состоянии правовой защиты, как она имеется в Украине, новые правила - это не есть европейские правила. И совок тут совсем ни к месту, zayec!
 
Так может оказаться, что взятку давать поздно или очень дорого.

Таковы новые правила игры!:іржач:

Вот вот, в этом то и дело.

У нас много ебанутых комунальных предприятий.
Например у меня задолженость по водоснабжению, потому что эти дебилы присылают мне какие то квитанции а я то бля по счетчику плачу вот уже 2 года.

Теперь ситуация - эти клоуны идут и подают на меня в суд.
А я в ОТПУСКЕ, Больнице, командировке.. ну нет меня а приезжаю я например через 10 дней, в которые я мог оскаржить это решение суда, и оказывается я должен денег, хотя на рукаху меня все квитанции.. но по ЗАКОНУ пацанскому, я уже не могу обжаловать.. вот и все.

В ЖКХ для начала надо навести порядок, каленым железом.. а там пиздец кромешный.

Нормальные европейские правила игры. На самом деле, оказывается, к частной собственности при совке относились лучше.

При совке демократии по сравнению с сегодняшней ситуцией было в разы больше.
На хуй мне свобода слова, когда человека могут просто выкинуть на улицу??
 
До конца года 1 млн. семей в США потеряют свои дома из-за неуплат по кредитам. -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Долг по кредиту и долг за коммуналку есть разница? Как-то странно получается - одни крайности на форуме - с одной стороны - вот будут выселять за малейшие долги и хаты отбирать , с другой стороны - неплательщика не взять за жабры и он будет дальше борзеть. И так нельзя и эдак нельзя. А как можно? Почему сразу начинают говорить - вот меня не было месяц , приеду , а у меня квартиру без меня отняли за 100 гривен долга. Есть основания, отнимут , нет оснований - за что переживать? Почему бы не воспринимать это с нейтральной позиции - надо доверять суду. Если не доверяете , тогда кому доверяете? Меняйте страну . Хотя и в нормальных странах тоже отбирают квартиры и дома за неуплату. ,Если не хотите менять , тогда придётся доверять. Почему суд обязательно должен решить отнять квартиру за долг в 100 гривен в отсутствие ответчика? В автобусе едете - доверяете водителю? В больнице врачу доверяете? И так далее ...тогда надо никому не верить - тотальная шизофрения и изоляция от общества.
 
Чапаев
А если такой указ в раше примут какие твои действия будут? Паралельно с законом лишающим тебя права работать. И подьемом в 2-3 раза комунальных платежей за один год? а заодно и стоимости жизни? Что мы тогда запоем о доверии?

Это первое и второе -
Потерять кредитное имущество ктр. по закону не твое и потерять свое имущество благодаря дурацкому закону есть разница или нет? Обьясни мне как бабке с пенсией в 900-1000грв. платить за жилье в мес. 500-600 и жить при этом? За счет детей? А на хуа дети в ПФ платят? А если нет детей-то или детям самим жрать нехер?

Текст закона в студию, пацанчик
Шо не верится?:D Только для тебя - сообщение 60 в этой теме(на предыдущей странице)
 
У нас много ебанутых комунальных предприятий.
Например у меня задолженость по водоснабжению, потому что эти дебилы присылают мне какие то квитанции а я то бля по счетчику плачу вот уже 2 года.
а ты, зная, что живешь в славной стране Украине, не перестраховался, уведомив о счетчике?

Чапаев
А если такой указ в раше примут какие твои действия будут?
какой именно закон? В РФ очень непросто выселить должника. И пока что никто и не заикается на подобные темы.
 
а ты, зная, что живешь в славной стране Украине, не перестраховался, уведомив о счетчике?
Пока не уведомишь и не опломбируют не узаконишь. И показания принимать не будут. Ира А ты принципиально не ходишь по указанным ссылкам?
какой именно закон? В РФ очень непросто выселить должника. И пока что никто и не заикается на подобные темы.
А у нас полным ходом:eek:
Вот цитирую сообщение№60 Пилата из этой темы на 3-й странице

ЦИВІЛЬНИЙ ПРОЦЕСУАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ
......
Розділ II НАКАЗНЕ ПРОВАДЖЕННЯ
Стаття 95. Стягнення на підставі судового наказу
1. Судовий наказ є особливою формою судового рішення, що видається судом за результатами розгляду вимог, передбачених статтею 96 цього Кодексу.
....
2. Із заявою про видачу судового наказу може звернутися особа, якій належить право вимоги, а також органи та особи, яким законом надано право захищати права, свободи та інтереси інших осіб.
....
3. Судовий наказ підлягає виконанню за правилами, встановленими для виконання судових рішень у порядку, встановленому законом.
Стаття 96. Вимоги, за якими може бути видано судовий наказ
1. Судовий наказ може бути видано, у разі якщо:
1) заявлено вимогу про стягнення нарахованої, але не виплаченої працівникові суми заробітної плати;
2) заявлено вимогу про компенсацію витрат на проведення розшуку відповідача, боржника, дитини або транспортних засобів боржника;
3) заявлено вимогу про стягнення заборгованості за оплату житлово-комунальних послуг, телекомунікаційних послуг, послуг телебачення та радіомовлення з урахуванням індексу інфляції та трьох відсотків річних, нарахованих заявником на суму заборгованості;
....
Стаття 102. Порядок розгляду заяв про видачу судового наказу
.....
2. Видача судового наказу проводиться без судового засідання і виклику стягувача та боржника для заслуховування їх пояснень.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Пока не уведомишь и не опломбируют не узаконишь. И показания принимать не будут. Ира А ты принципиально не ходишь по указанным ссылкам?
я, ведь, задала вопрос тебе о конкретной ситуации, а не о ссылке, не?
Просто я все понимаю, сама была однажды в подобной ситуации. Платила примерно 1 раз в три месяца авансом - мне свет отрезали. У них там, понимаешь. не на сумму смотрят, а на сроки платежей.
Мне это дико, но ладно, уплатила за восстановлении.
Теперь я твердо помню, что речь идет об Украине и еслишо - сразу кидаюсь самолично всех уведомляю бегом-бегом.
Я уже не плачу на тему о том, что господи, в какой стране мы живем! Я просто знаю, что если я жопу не подыму, так лично у меня будут проблемы.
Проблем нет.
А ты чем возмущаешься?

А у нас полным ходом:eek:
понятно. ты сослался на РФ, так я и удивилась.
 
Еще раз убеждаюсь, что Украина -страна непуганных идиотов(имеется ввиду власть)
и печально, что никаких улучшений даже не предвидится...
 
а ты, зная, что живешь в славной стране Украине, не перестраховался, уведомив о счетчике?

какой именно закон? В РФ очень непросто выселить должника. И пока что никто и не заикается на подобные темы.

Да обовсем их уведомляли, и звонили и ругались, мол какого хрена вы мне бумажки шлете.
 
Я как то даже не знаю, как это называется в приличном обществе...
Ну когда пердят не в тему? А, zayec?

Вы никогда не сталкивались с ситуацией, когда Вам не приносила почта никаких уведомлений ни в какие суды, а решение уже вынесено?

А как Вы думаете и на кого в этом случае в суд подавать? Неужели на сам суд? Ну и как Вы думаете это может заканчиваться без наличия личного адвоката? Или он у Вас имеется на абонентской основе, а Вам на всех остальных у кого пока денег на него нет, просто насрать?

Всему должно быть свое место и время. В том состоянии правовой защиты, как она имеется в Украине, новые правила - это не есть европейские правила. И совок тут совсем ни к месту, zayec!
Ну и... кого же я оскорбил в этом посте?

Кто покажет пальцем или выделит место, где прямо укажет оскорбление честного "участника"? И в чем же выразилось оскорбление? В вопросе? Мама, я в ауте...:іржач:

Или может мне обратиться к уважаемым модераторам с жалобой на некого участника, который так пренебрежительно отнесся к подавляющему большинству честных пользователей услугами ЖКХ, но как то неуверенно себя чувствующих с подобными изменениями в нашей судебной системе?

А zayec? Или я снова к Вам не по этикету обратился?:молись:
 
Останнє редагування:
Чапаев
А если такой указ в раше примут какие твои действия будут? Паралельно с законом лишающим тебя права работать. И подьемом в 2-3 раза комунальных платежей за один год? а заодно и стоимости жизни? Что мы тогда запоем о доверии? ...



Какой указ примут? О чём говорим? Детсад какой-то. Вы мне можете показать какой-такой указ приняли , из-за чего кипиш? Суд решает всё , суд. Порядок определён - заказное письмо , публикация в печати ...вроде так на Украине , ну Вы лучше знаете.
...Это первое и второе -
Потерять кредитное имущество ктр. по закону не твое и потерять свое имущество благодаря дурацкому закону есть разница или нет? Обьясни мне как бабке с пенсией в 900-1000грв. платить за жилье в мес. 500-600 и жить при этом? За счет детей? А на хуа дети в ПФ платят? А если нет детей-то или детям самим жрать нехер?
...
Говорим о разных вещах. Причём здесь бабка , которая не может платить за квартиру? Это при социализме о бабках думали , сейчас забудьте и не нойте. Надо платить - платите , не можете - адиос. Простая схема. Если бабка живёт в трёх-комнатной квартире и не может за неё платить , пусть переезжает в однокомнатную. Не нравится законы , тогда вперёд на баррикады , как французы. Но прежде чем говорить о законе , надо бы его понять. Или хотя бы прочитать. А то рассуждаете о кредитном имуществе , так же как та пресловутая бабка у подъезда. Не моё , а чьё? Расскажите ка чьим является автомобиль , который Вы купили в кредит. Чем меньше компетенции , тем громче заявления.
 
... Я просто знаю, что если я жопу не подыму, так лично у меня будут проблемы.
Проблем нет.
А ты чем возмущаешься?
.
Я думаю, что он возмущен тем же чем и я!

Не буду в деталях, но с ком.платежами часто возникают такие ситуации, когда поднимай попу не поднимай, а в базе у облэнерго или коммунальщиков ты должник. В этой ситуации многие люди платят, а потом имеют право обратиться в суд. "Имеют право", а, каково?

Этими вопросами занимается в Харькове Михаил Гаевский. Вот он Вам может о сотнях таких сучайностей рассказать и показать документы.

С принятием указанных судебных нововведений, практика "ошибок" усилится - это очевидно.
 
А ты чем возмущаешься?

понятно. ты сослался на РФ, так я и удивилась.

Ир я спросил у Чапая ктр. тут распинался что мы должны делать и кому верить, сидя в россии и не имея ни ТАКИХ политиков ни ТАКИХ законов.

Какой указ примут? О чём говорим? Детсад какой-то. Вы мне можете показать какой-такой указ приняли , из-за чего кипиш? Суд решает всё , суд. Порядок определён - заказное письмо , публикация в печати ...вроде так на Украине , ну Вы лучше знаете.
Чапай мы из разных стран У нас законы разные. По нашим законам ктр приняли уродцы из ПР ничего этого нет. Тебе же уже прямо закон процитировали. НЕ будет ничего. Ни суда ни рассмотрения дела ни уведомления тебя - возникло требование шлеп печать и в исполнительную службу. У тебя есть неделя на обжалование, но как ты узнаешь что нужно идти и срочно разбираться. Тебя даже не уведомляют просто передают в исполнительную службу, недельку там полежит и все - можно тебя выселять ЧТО НЕ ПОНЯТНО?
Говорим о разных вещах. Причём здесь бабка , которая не может платить за квартиру? Это при социализме о бабках думали , сейчас забудьте и не нойте. Надо платить - платите , не можете - адиос. Простая схема. Если бабка живёт в трёх-комнатной квартире и не может за неё платить , пусть переезжает в однокомнатную.
500-600грв это комуналка за ОДНОКОМНАТНУЮ квартиру трешка под 800-900 была сейчас вроде больше, платит теща, она же бегает по сверкам.
Расскажите ка чьим является автомобиль , который Вы купили в кредит.
МДА .... собственностью банка разумеется, компетентный вы наш. :іржач:

Причём здесь бабка , которая не может платить за квартиру? Это при социализме о бабках думали , сейчас забудьте и не нойте. Надо платить - платите , не можете - адиос. Простая схема.
А если эта "бабка" твоя собственная мать? Шо по простой схеме сработаешь?
 
Останнє редагування:
По нашим законам ктр приняли уродцы из ПР ничего этого нет. Тебе же уже прямо закон процитировали. НЕ будет ничего. Ни суда ни рассмотрения дела ни уведомления тебя - возникло требование шлеп печать и в исполнительную службу. У тебя есть неделя на обжалование, но как ты узнаешь что нужно идти и срочно разбираться. Тебя даже не уведомляют просто передают в исполнительную службу, недельку там полежит и все - можно тебя выселять ЧТО НЕ ПОНЯТНО?

Вы юрист? Судебные приказы - упрощённая форма для взыскания, применяется судом , если нет сомнений . Если есть сомнения или нюансы - тогда дело рассматривается в суде по иску заявителя. Если вы , как заявитель , не предоставите суду документы о предварительном извещении должника , то суд вряд ли примет решении о выдаче судебного приказа. Если суд таки выдал судебный приказ , не имея достаточных оснований , то суд неправ. Но в таком случае , что мешает неправому суду выносить неправые решения и без судебных приказов? Далее читаем украинский кодекс - "..

Статья 106. Вступление судебного приказа в законную силу и выдача его взыскателю

1. В случае непоступления от должника заявления об отмене судебного приказа в течение трех дней по окончании срока на его подачу судебный приказ вступает в законную силу и суд выдает его взыскателю для предъявления к исполнению.

Статья 74. Судебные повестки

5. Судебная повестка вместе с распиской, а в случаях, установленных настоящим Кодексом, вместе с копиями соответствующих документов направляются по почте заказным письмом с уведомлением или через курьеров по адресу, указанному стороной или другим лицом, участвующим в деле.....
9. Ответчик, зарегистрированное место жительства (пребывания), местонахождение либо место работы которого неизвестно, вызывается в суд через объявление в печати. С публикацией объявления о вызове ответчик считается извещенным о времени и месте рассмотрения дела. На эти случаи распространяется правило части четвертой данной статьи.



.... собственностью банка разумеется, компетентный вы наш. :іржач:

При продаже вещи право собственности переходит к покупателю . А так как покупателем являетесь Вы , то и право собственности переходит к Вам , а не к кредитодателю. Вы можете распоряжаться вещью , купленной в кредит по своему усмотрению в пределах , установленных законом, в том числе и для вещей , купленных в кредит. Банк не может распоряжаться вещью , купленной Вами в кредит по своему усмотрению . У банка есть определённые права в отношении выданного Вам кредита . Пример - Вы купили машину в кредит и расколошматили её. Нет её , всё , скинчилась. Но кредит то остался и в обеспечении кредита банк вправе потребовать взыскать с вас средства , путём продажи , скажем , дома. Вашего собственного дома , к которому банк никакого отношения не имеет. Для обеспечения выданного кредита , а не возмещения материального ущерба - порчу машины. Добавлю ИМХО.
 
Ну ты тугой ЭТО у ВАС а у НАС изменили кодекс и соотнесли взыскание коммунальных платежей в область судебного приказа вот в таком виде:

Стаття 102. Порядок розгляду заяв про видачу судового наказу
.....
2. Видача судового наказу проводиться без судового засідання і виклику стягувача та боржника для заслуховування їх пояснень.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


2. Видача судового приказа производится без судебного заседания и вызова истца и должника для выслушивания их обьяснений. Шо по хохляцки не бе ни ме? или в падлу? А то братья братья

При продаже вещи право собственности переходит к покупателю . А так как покупателем являетесь Вы , то и право собственности переходит к Вам , а не к кредитодателю. Вы можете распоряжаться вещью , купленной в кредит по своему усмотрению в пределах , установленных законом, в том числе и для вещей , купленных в кредит. Банк не может распоряжаться вещью , купленной Вами в кредит по своему усмотрению.
Ага попробуй например продать кредитную машину:D А шо такое ведь право собственности за тобой.... Или не застрахуй на полное КАСКО на весь срок кредита. Что такого нет? Не обязывают банки у вас страховать?
 
Останнє редагування:
Ну ты тугой ЭТО у ВАС а у НАС Стаття 102. Порядок розгляду заяв про видачу судового наказу
.....
2. Видача судового наказу проводиться без судового засідання і виклику стягувача та боржника для заслуховування їх пояснень.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я Вам привёл ваш украинский кодекс . УКРАИНСКИЙ ! Розумеете? Вы как глупая бабка под подъездом , которая ничего не хочет понимать . Почитайте гражданско-процессуальный кодекс Украины не выборочно , а целиком .
 
Назад
Зверху Знизу