• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

оформление пособия по беременности и родам ЧП

Статус: Offline
Реєстрація: 17.01.2008
Повідом.: 171
оформление пособия по беременности и родам ЧП

Для оформления пособия по беременности и родам всем ЧП города необходимо обратиться в Соц Страх, который находится во дворце труда и постоянно переезжает по подъездам. В последний мой визит в ноябре 17 они принимали в 8 подъезде

Для оформления выплат нужно
1. Больничный - ФИО в паспорте и на больничном должны совпадать
2. Паспорт - копии всех страниц+оригинал. В соцстрахе есть ксерокс, конечно, но почему-то хотят копии
3. Идентификационный код - оригинал+копия
4. Витяг з єдиного реєєстру юридичних осіб. Есть в электронном виде, Соцстрах их печатать не умеет. Кто и как их печатает не знает. Мне напечатала подружка. Может кто ниже напишет как можно напечатать
5. Свідоцтво про загальнообов язкове соціальне страхування. Оригинал и копия
6. Справка из налоговой об уплате ЕСВ. Налоговая делает справку не меньше 2 недель. СФОТОГРАФИРУЙТЕ эту справку. Квитанции об уплате ЕСВ
7. Трудовая книжка - оригинал и копии всех заполненных страниц
8. Справка из Пенсионного фонда ОК-7. Жителям Московского района Харькова дают эту справку на Тракторостроителей, 144
9. звіт про суми нарахованої зарабітоної плати - у меня в спискке есть, но такую справку не взяли в соцстрахе
10. Документ, що підтверджує систему оподаткування (якщо це не зазначено у довідці з ДФС)
11. Документ, який підтверджує інформацію про рахунок 2604. Внимание, ЧП перечисляют именно на счет 2604, а не на карты для выплат. Чтобы потом снять деньги с этого счета в ПБ я фотографировала и прикрепляла справку из налоговой об уплате ЕСВ, иначе деньги невозможно вывести со счета 2604. С этого счета деньги можно вывести только на карту для выплат, доказав, что ЕСВ оплачено
12. Заява-розрахунок в трех экземплярах

Мне выдали больничный 19 сентября, деньги я получила в начале ноября
Теперь мне надо до 20 января сдать отчет о этих деньгах. Адреса для писем в соцстрахе нет, или они его не знают. Надо или нести самой, или просить близких. Я принесла, но, система не работает. Сидят женщины на рабочих местах, принимают бумажки, на ваших экземплярах не расписываатся, потому что не могут. Надо еще раз идти
 
Спасибо. Но есть вопросы
- по п.4. Витяг з єдиного реєстру о чем??? О том, что являешься ФОП? Так такой вытяг есть на руках. Нужна копия??
- по п. 5. Свидоцтво про загальнообов соц страхування. Где его брать??? Кто выдает?
по п. 9. По з/п. Если ФОП то какая з/п????? Просто отчет о доходах?
по п.10. Какой документ:?? Выписки об уплате единого налога уже давно не делаются
по п.11 Совсем не понятно. Что это за счет 2604???


Мне это нужно для дочери. Она ФОП без наемных. Срок беременности еще маленький. Это вторая беременность. И с первой она ничего толком не получила. Помню, что ЕСВ нужно было платить больше и только тогда были бы выплаты
 
Сейчас ЕСВ все платят. Пособие по беременности и родам около 4 минимальных зарплат. У меня получилось чуть больше, чем 13 т. грн. Сейчас минимальная зарплата больше, сумма должна быть больше

Я отвечу то, что я знаю.
4.Витяг отсюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а не из налоговой. у меня не было
5. у меня было. выдали на работе по найму. думаю, что соцстрах и выдает. Лучше у них уточнить
9. Мне эта справка не пригодилась, но есть в перечне. Может уже и не хотят ее. И что в ней хотели видеть я тоже не сильно понимаю.
11. счет, который начинается на 2604. Именно на такой счет соцстрах может перечислить деньги. В соцстрахе сказали, что могу открыть в любом банке. Я открывала в Привате, у меня там и расчетный счет. Открывается через приват24 для бизнеса. Я точно не помню как, лучше на горячей линии уточнить. За справкой нужно в отделение банка идти

Удачи дочке!
 
Вчера оформляла больничный по беременности и родам. ФО-П 2 группа без наемных.
ФСС переехал на пр-т Гагарина, 1. 2-й этаж. Документы принимаются в кабинете 205.

Из перечисленного выше списка документов по факту нужны следующие:

1. Больничный лист (получаете в своей ЖК на 30 неделе беременности). Обратную сторону помогла заполнить сотрудник ФСС. + Ксерокопия полностью заполненного больничного листа
2. Паспорт и ИНН без копий. Возьмите с собой, может на них посмотрят, у меня их даже не спрашивали.
3. Справка из налоговой об уплате ЕСВ. Я заказывала сразу, как получила больничный, период в заявлении указывала с начала 2017 года и включая месяц получения больничного. ЕСВ нужно оплатить полностью, чтобы был закрыт весь запрашиваемый в заявлении период.
4. Квитанции об уплате ЕСВ.
5. Трудовая оригинал и копии всех страниц. Включая последнюю без записей.
6. Подтверждение из банка об открытии счета 2604. Я открывала в Приватбанке для бизнеса у меня там все счета ФО-П, это делается онлайн за 1 минуту и справку Вам присылают на почту по запросу.
7. Заявление-расчет в двух экземплярах. Оформили на месте.

Теперь нужно подождать 2-3 дня и перезвонить, узнать все ли подписано и пошли ли документы в работу.
 
Подскажите, пожалуйста, где вы ее заказывали? и как выглядит заявление на получение этой справки?

Идёте с больничным, который Вам выдают в Вашей ЖК, и его копией в налоговую вашего района ( у меня Киевский), там у информатора берёте папку с образцами заявлений. Пишите по образцу и подаёте в соответствующее окно. Через 2 недели Вам выдают справку на листе формата А4 о том, что Вы платили ЕСВ в указанный в заявлении период, что Вы фоп такой-то группы.
 
Спасибо!
А через сколько приходят эти выплаты после подачи всех доков в соц.страх?
Хочу ЧП закрыть, но чтоб его закрыть нужно закрыть и счет, а для этого и счет 2604 нужно закрыть вроде.
 
кто знает можно ли получить пособие по 2м местам работы:
1, ФОП 2гр без наемных с 2011года
2, офиц.работа с записью в трудовой с 2013года
всем благодарны, за ответ!
 
Вчера оформляла больничный по беременности и родам. ФО-П 2 группа без наемных.
ФСС переехал на пр-т Гагарина, 1. 2-й этаж. Документы принимаются в кабинете 205.

Из перечисленного выше списка документов по факту нужны следующие:

1. Больничный лист (получаете в своей ЖК на 30 неделе беременности). Обратную сторону помогла заполнить сотрудник ФСС. + Ксерокопия полностью заполненного больничного листа
2. Паспорт и ИНН без копий. Возьмите с собой, может на них посмотрят, у меня их даже не спрашивали.
3. Справка из налоговой об уплате ЕСВ. Я заказывала сразу, как получила больничный, период в заявлении указывала с начала 2017 года и включая месяц получения больничного. ЕСВ нужно оплатить полностью, чтобы был закрыт весь запрашиваемый в заявлении период.
4. Квитанции об уплате ЕСВ.
5. Трудовая оригинал и копии всех страниц. Включая последнюю без записей.
6. Подтверждение из банка об открытии счета 2604. Я открывала в Приватбанке для бизнеса у меня там все счета ФО-П, это делается онлайн за 1 минуту и справку Вам присылают на почту по запросу.
7. Заявление-расчет в двух экземплярах. Оформили на месте.

Теперь нужно подождать 2-3 дня и перезвонить, узнать все ли подписано и пошли ли документы в работу.
Ничего не изменилось на сегодняшний день? Кто знает)))
 
за какой период нужно брать справку есв в налоговой?
 
понаблюдаю за темой
 
Девочки, подскажите пожалуйста, кто уже оформлял выплаты в соц страхе:

1. Если есть справка из налоговой об уплате ЕСВ, обязательно ли нужны квитанции об уплате ЕСВ. На одном из бухг форумов прочитала, что нужно или то или то, так ли это на самом деле?

2. Обязательно ли в налоговую брать листок нетрудоспособности для заказа справки?

Спасибо!
 
1. Квитанции нужны обязательно.
2. Нет, достаточно заявления в свободной форме. Но просите справку не за год, а за 13 месяцев (т.е. если у вас больничный открыт с сентября 2018, справка вам нужна с сентября 2017 по сентябрь 2018 включительно).
 
Сегодня подала документы на выплату, запишу по свежим следам.

Первым делом нужно в налоговой получить справку об уплате ЕСВ. Справка берется за 13 месяцев, выше был пример. В справке должна быть информация о сумме, с которой платился ЕСВ, проценте ЕСВ и собственно сумме уплаченного ЕСВ с разбивкой по месяцам. Плюс нужно указать систему налогообложения, на которой вы находитесь (в моем случае - упрощенная, 2 группа).

ФСС требует следующие документы:
1. Копия паспорта (первая, вторая страницы + прописка) и кода + оригиналы с собой.
2. Трудовая. Оригинал + копия всех заполненных страниц и последней пустой.
3. Выписка из реестра о регистрации ЧП, оригинал + копия.
4. Копии квитанций об уплате ЕСВ за тот же период, который указан в вашей справке.
5. Больничный лист из поликлиники, заполненный с одной стороны. Вторую сторону заполняете на месте, потом нужно будет сделать копии двух заполненных сторон и отдать в ФСС.
6. Справка об открытии счета 2604. Я открывала счет в Приватбанке через Приват24, справку мне автоматически выслали при этом на почту.
7. Заявление-расчет. Бланк для него можно получить заранее, написав на 63023@ukr.net, и распечатать самостоятельно, а можно взять с собой чистые листы бумаги, и вам распечатают на месте.
 
31.10 сдала документы в соцстрах для получения пособия по беременности. Я на 3 группе без уплаты НДС.

1. Паспорт и код - с собой оригиналы и копии, никто на них не смотрел.
2. Трудовая книжка - оригинал и копии заполненных страниц и последней пустой страницы. Проверили и забрали в Соц. Страхе.
3. Справка из налоговой об уплате ЕСВ за последние 12 мес. + мемяц наступления страхоаого случая. Самый важный документ, попросили в первую очередь.
4. Справка об открытии счета 2604. Проверили все ли правильно в справке.
5. Квитанции об уплате ЕСВ - никто их не просил.
6. Выписка из ПФУ Украины об общем страховом стаже. Берется либо в ПФУ, в любом центре админ услуг, либо онлайн, если у вас есть электронные ключи. Я так поняла, что справка нужна тем, у кого есть записи в трудовой, как это было у меня. Инфо из этой справки идет в больничный и в форму-расчет.
7. Больничный лист заполненный с двух сторон. Оригинал остается у вас, копию оставляете в соц страхе.
8. Заявление-расчет. Мне дали пустой документ и образец, и я заполнила его сама.

Когда поступят деньги на счет, нужно будет позвонить им и сказать в какой день произошла выплата (перевод с карты ФОП на карту физ лица, как я понимаю)
 
Всем привет и счастья побольше в этом году! :)
Скажите, пожалуйста, а когда нужно подавать эти все документы, за 2 месяца до родов или какой-то другой срок?
И если я хочу закрыть свое ФОП, 3 группа без наемных и НДС, на время декрета, я могу это сделать до подачи документов или только после?
 
Доброе время суток.
11.01 сдала документ в ФСС.
Надеюсь мой отзыв поможет кому-то из форумчанок.
ЧП упрощенная система 3*я группа без наемных.
Т.к. прописка у меня в Харьковском р-не, то поход в ФСС на Гагарина 1 мне не светил.
Все попытки уточнить куда же мне обращаться были тщетны, т.к. даже на оф сайте ФСС указанный контактный телефон не отвечал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
0-800-50-18-92.
Телефон на Гагарина(указанный на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
+380 (57) 758-75-56) тоже не отвечал.
От безысходности решила написать на почту с сайта ФСС kh@fssu.gov.ua .
Удивило то, как скоро пришел ответ, и количество писем ответных.

Далее цитирую одно из писем, и прикладываю список документов, которые необходимо подать :
"Отвечаю: т.к прописка у вас Харьковский р-н, вы должны обратиться за пособием по беременности и родам в Харьковское отделение Фонда социального страхования Украины по адресу: г.Харьков, пер.Симферопольский, д.6 "Бизнес центр "Южный", этаж антрессоль, ком. 104-А. С собой иметь документы и ксерокопии документов, заверенные "Згідно оригіналу" ФОП …….. підпис. конт. тел. 763-16-19".
Список документов :

Перелік документів для отримання
матеріального забезпечення за рахунок
коштів Фонду ФОП (особисто)

1. Заява-розрахунок -2 екз. - помогли заполнить на месте
2. Оригінал та копія листка непрацездатності
(заповнена з обох сторін). - помогли заполнить на месте
3. Виписка з ЄДР ( про державну реєстрацію
ФОП) (копія).
4. Паспорт (копія).
5. Код ідентифікаційний (копія).
6. Трудова книжка (копія). - взяла с собой, но т.к. там не было записей с 2011г - она и копии не потребовались.
7. Свідоцтво платника єдиного податку (копія).
8. Дані персоніфікованого обліку (довідка за
формою ОК-7) (оригінал). - - брала в онлайн форме на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, с входом по ЕЦП - очень удивились, что привезла в такой форме, а не с ПФУ с печатями. После длительных созвонов с руководством взяли справку(со слов принимающей - раньше в онлайн виде никто не приносил справку).
9. Довідка з ДФС про сплату ЄСВ за попередні 12
місяців з дати настання страхового випадку по
місяць подання заяви-розрахунку (включно) із
зазначенням помісячно суми, з якої сплачено
ЄСВ, суми фактично сплаченого ЄСВ, дати
сплати ЄСВ, системи оподаткування, рахунку,
на який було перераховано ЄСВ. - самое интересное. Возможно ее также можно заказать в онлайн виде - но я поехала в свою налоговую, написала заяву за выдачу данной справки. Т.к. в
декрет по больничному вышла с декабря - то и справку заказывала с декабря 2017 по декабрь 2018 включительно. Поехала заказывать справку до того, как официально вышла в декрет(почитавши эту тему девочки выше писали, что ее долго делают). Заяву подала 21.12, сказали наберут как будет готова - срок примерно 2 недели. Никто не звонил - набрала сама их 9.01 - сказали можно приезжать. Ну и по итогу справка датирована 03.01....Ну да ладно.
10. Копії квитанцій про сплату ЄСВ відповідно
довідки ДФС. - плачу в онлайн виде - через онлайн банкинг получила квитанции, распечатала. В таком виде и отнесла.
11. Звіт про суми нарахованого доходу,
застрахованих осіб та суми нарахованого
єдиного внеску (Додаток №5). - - принесла отчет по ЕСВ за 2017 г, тк еще не делала за 2018. Начали говорить, что уже можно было и новый принести(документ относила 11.01), на что ответила им, что срок подачи данного отчета до 11.02 включительно, и новый я еще не сдавала - ест-но приняли этот.
12. Документ, який підтверджує відкриття
рахунку ( 2604……). - ну и тут все просто. Счет 2600 у меня в Привате. В Онлайн банкинге д/бизнеса открыла счет 2604, вытянула справку про открытие, распечатала, и предоставила в ФСС.

Телефон для довідок: 763-16-19

Вроде бы все.
Сказали что сейчас есть задержка примерно в месяц по выплатам этих средств.
Отчет по пришедшим средствам делать не нужно, только позвонить туда как только средства зайдут на 2604 и указать им дату прихода.

Единственное что осталось для меня неизвестным - это то, что читала, что для того, чтобы с данного счета перевести средства на любую карту требуется справка или квитанция о уплате ЕСВ. Вот только не пойму, справка за какой период и тд. Кто разъяснит - буду благодарна.
 
Доброе время суток.
11.01 сдала документ в ФСС.
Надеюсь мой отзыв поможет кому-то из форумчанок.
ЧП упрощенная система 3*я группа без наемных.
Т.к. прописка у меня в Харьковском р-не, то поход в ФСС на Гагарина 1 мне не светил.
Все попытки уточнить куда же мне обращаться были тщетны, т.к. даже на оф сайте ФСС указанный контактный телефон не отвечал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
0-800-50-18-92.

Интересно, если я прописана и оформлена как чп в Харькове (Киевский район), но уже 3 года живу в Киеве, мне за больничным ехать по месту прописки? это неудобно конечно. Какая сейчас сумма выплат? вроде 4 мин зп?
 
Назад
Зверху Знизу