Укртелеком и его интернет!

Статус: Offline
Реєстрація: 31.07.2009
Повідом.: 1085
Укртелеком и его интернет!

Терпела, терпела, но сил человеческих терпеть больше нет. Пользуемся интернетом ОГО уже довольно таки давно. Около года все было просто супер, ни единого разрыва не было. А за последние пол года, разрыв почти каждую неделю. Проблем стало гораздо больше, хотя раньше их вообще не было! Думаю, что пора Укртелеком и в black list побывать.
 
Разрывы?! Голактеко опасносте! Онотоле негодуе!

У вас сервер дома на выделенном ip стоит? Чем так беспокоят разрывы раз в неделю?
 
С НОЯБРЯ ПРОШЛОГО! ГОДА! НЕ БЫЛО! НИ ЕДИНОГО! РАЗРЫВА! (с) Антон Уральский :D

26-го апреля, ровно в четыре часа
«Стрима» лишенный
Умалишенный,
Рвал на груди волоса.

Сразу четыре разрыва вышли один за другим...
Гигнулась «Ася»,
Связь прервалася
С милым дружком дорогим.

Дернулась где-то в затылке, мысли непрочная нить-
Если хреново,
Надо бы снова
Сапорту в “Стрим”позвонить...

Дмитрий, из службы поддержки, челу сказал без прикрас:
“Так уж ведется-
Сессия рвется
В сутки, как минимум, раз”.

Зря домогался Антоша, где же ответ на ответ?
В душу плевали,
Кайф разорвали,
Так и не дали совет...

Голос дрожащий сорвался в матерно-хриплый раскат:
“С вами, тупицы,
Буду судиться,
Есть у меня адвокат!

Бляццские суки и свиньи, бесят меня неспроста!
Хватит смеяться,
Иль мне распяться
Вместо Исуса Христа!”

Долго томился Антоша в эту бессонную ночь.
Вырвать бы руки
Сапорту, суке,
Что отказался помочь.

Только под утро Антошу накрыла сладкого сна пелена…
Снилась мужчинке
Гей-вечеринка
И голубая луна…

:D
 
Собственно негатив в сторону УТ, пошел после ввода тарифа Ultra, который просто не рассчитал на большую часть наших линий. Просчёт был в том, что нужно было либо привести линии в порядок (малореально), либо оставить тариф 8 мбит\с.
Было у меня 2 мбита\с и всё было очень хорошо, а вот с переходом на ультра началось.. то что скорость далека от 24 мбит\с это и так ясно (20 выдаёт у тех у кого АТС в доме) меня убивает другое, а именно то, что скорость на порту назначают динамически и случайно, в пределах от 8 до 12.5 мбит\с, и если она больше 10, то интернет просто не работает, подключение есть и ничего не грузится.
Хотя иногда и с 12ю на порту работает как положено. Так что порой приходится раз по 10 перезагружать роутер чтобы заработало.
Всё никак не дойдут руки проложить до щитка более качественный кабель и тогда проверить снова.
А разрывы на ADSL случаются каждые 24 часа, и это особенность технологии.
 
Разрывы?! Голактеко опасносте! Онотоле негодуе!

У вас сервер дома на выделенном ip стоит? Чем так беспокоят разрывы раз в неделю?
Ну бывают реже, раз в месяц где-то. Инет снчала то медленным становится, затем полностью пропадает. Звоним в тех поддержку, они делают - все нормально. Потом такая же фигня.
 
Как только скорость падает, перезагружайте модем, или если он у вас в режиме моста (нужно вручную запускать wan соединение на ПК) то нужно перезапустить это соединение. Порой по несколько раз это надо делать. Ещё неплохо бы после переподключения проверить скорость по Speedtest, если она нормальная то всё окей.
Можно ещё смотреть отсчёты модема о ошибках.
 
Скорость не падает а инет пропадает полностью. На Speedtest оно вообще все виснет. Нам сначала тоже говорили сбросить настройки модема и перенастроить, все делали, результатта никакого. Потом, мы снова им позвонили, они у себя что-то сделали инет появился и начал работать нормально. Проработал недели 2 и снова такая же проблема. Звоним в поддержку, они все делают, через час звонят - проверяйте. Просто, обрубают иногда в самый неподходящий момент, когда нужно что-то отправить и т.д. Раньше такого не было. Работало все нормально. Не нужно было никуда ни звонить, ничего перенастраивать. А сейчас, бардак полнейший! Не интрернет, а мучение!
 
Не перенастраивать модем, а отключить и включить.
 
Это тоже пробовали, не помагает. И перезапускали модем и компьютер, ничего не помагает. Вопрос решается эффективно только после звонка в техподдержку. Да и то спустя час-два.
 
Не фига себе страсти расписали. Пользуюсь услугами Укртелекома по инету 5 лет. Проблем в принципе особых нет и небыло. 338 АТС.
П.с. правда иногда бывают некоторые глюки, но они лечатся перезагрузкой модема.
 
Собственно негатив в сторону УТ, пошел после ввода тарифа Ultra, который просто не рассчитал на большую часть наших линий. Просчёт был в том, что нужно было либо привести линии в порядок (малореально), либо оставить тариф 8 мбит\с.
Было у меня 2 мбита\с и всё было очень хорошо, а вот с переходом на ультра началось.. то что скорость далека от 24 мбит\с это и так ясно (20 выдаёт у тех у кого АТС в доме) меня убивает другое, а именно то, что скорость на порту назначают динамически и случайно, в пределах от 8 до 12.5 мбит\с, и если она больше 10, то интернет просто не работает, подключение есть и ничего не грузится.
Хотя иногда и с 12ю на порту работает как положено. Так что порой приходится раз по 10 перезагружать роутер чтобы заработало.
Всё никак не дойдут руки проложить до щитка более качественный кабель и тогда проверить снова.
Узаю Ультра уже почти месяц. До АТС (392-я) 570 метров строго по прямой - то есть по канашке раза в полтора больше. Дом - хрущевка. Скорость:
Line Rate - Upstream (Kbps): 1806
Line Rate - Downstream (Kbps): 19993

Ничего не пропадает, ничего не падает, ничего не тормозит. От того, что у меня раз в сутки переконнектится аська и скайп - мне ни холодно ни жарко.
Обеспечение полосой практически 100%-е.
Юзаю ДЛинк 2640У - и кашлять мне на мнения говносетевой шушеры, вопящей про "длинк отстой". Это мозги у них "отстой" а у меня ДЛинк уже какой год работает без моего вмешательства.

Внимание вопрос: что я делаю неправильно?

Перед переходом на Ультра тебе должны были провести тест линии, кроме того ты должен был включить поддержку режимов на модеме - на страничке заказа теста все написано. Огласи пожалуйста результат этого теста.
 
ХЗ, дома после того как момед перешил с телекомовской на найденую в нете настройку уже несколько лет без проблем (тьфу-тьфу), на работе единственный глюк - ежедневно, ровно в 16.30 вырубается на несколько минут. Мож бэкапят, опять же ХЗ.
 
Sewsvit, имели аналогичные проблемы. Погоняли вирусов - попустило.
 
Узаю Ультра уже почти месяц. До АТС (392-я) 570 метров строго по прямой
У меня 1.5 - 2 км, по ломанной.
Ничего не пропадает, ничего не падает, ничего не тормозит. От того, что у меня раз в сутки переконнектится аська и скайп - мне ни холодно ни жарко.
Про обрыв сессии я молчу, мне тоже не мешает. Но у меня постоянно пропадает и падает.

Перед переходом на Ультра тебе должны были провести тест линии, кроме того ты должен был включить поддержку режимов на модеме - на страничке заказа теста все написано. Огласи пожалуйста результат этого теста.
Может хватит говорить со всеми как с идиотами? Все эти тесты уже давно проводились, все режимы в модеме менялись, я за две недели почти досконально изучил технологию ADSL, нашел в модеме такое, о чём мне техподдержка производителя модема ничего не смогла сказать. Но толку 0. Техподдержке УТ тоже мозги полоскал, и там попадаются либо те кто не знают, либо те кто говорят - у вас всё окей.
Модем - Airties RT 205, который даже есть в списке рекомендуемых.
Результаты теста:
Уважаемый абонент, по Вашей просьбе проведено тестирование Вашего ADSL-соединения. На Вашем ADSL-порту установлен
динамический скоростной профайл, который на момент тестирования позволил достичь следующих параметров физического
соединения: 10400 Кбит/с на прием данных и 2166 Кбит/с на передачу. Сообщаем, что скорость физического соединения будет
автоматически выбираться станционным ADSL-модемом без разрыва соединения в зависимости от ряда объективных технических
факторов (климатические условия, количество одновременно-работающих в данном сегменте кабельных сетей абонентов,
ЭМ-помех и т.п.). Суточные колебания скорости физического соединения между модемами могут составлять 50%, что не
является сбоем либо повреждением в предоставлении услуги. Напоминаем, Вы можете выбрать себе тарифный план исходя из
полученных данных спустя не менее чем через 24 часа после отправки данного сообщения.
 
Может хватит говорить со всеми как с идиотами?
А кто Вам виноват, что Вы таки да?
Если Вам ясно написали, что:
10400 Кбит/с на прием данных и 2166 Кбит/с на передачу. Сообщаем, что скорость физического соединения будет
автоматически выбираться станционным ADSL-модемом Суточные колебания скорости физического соединения между модемами могут составлять 50%,
то какие могут быть претензии по:
меня убивает другое, а именно то, что скорость на порту назначают динамически и случайно, в пределах от 8 до 12.5 мбит\с,

и если она больше 10, то интернет просто не работает, подключение есть и ничего не грузится.
Хотя иногда и с 12ю на порту работает как положено. Так что порой приходится раз по 10 перезагружать роутер чтобы заработало.
Есть мнение что у Вас проблемы с модемом и опционально с руками.
 
Объясните мне, тупому: где здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сказано, что скорость должна быть 24мбит/сек даунлоад и не ниже? Сказано "до...". 10400кбит/сек. Входит в это "до..". Какие претензии?
Тем более, что сейчас УТ вернул пакеты ОГО!4 и ОГО!8
 
очень давно пользуюсь УТ и всем знакомым советую. никаких проблем, разве что модем иногда перезагрузить.
 
Качество УкрТелекома зависит от вашей АТС. При чём тут сам УкрТелеком? Закройте тему, если даунам не дано этого понять, то это их проблема. Щас начнётся холивар тех у кого херовая АТС с теми у кого нормальная. И будет этот высер на хз сколько страниц.
 
Качество УкрТелекома зависит от вашей АТС. При чём тут сам УкрТелеком? Закройте тему, если даунам не дано этого понять, то это их проблема. Щас начнётся холивар тех у кого херовая АТС с теми у кого нормальная. И будет этот высер на хз сколько страниц.

А АТС, с которых в том числе и ОГО разадется, Укртелекому не принадлежат и не имеют к нему никакого отношения?
Пешы исчо!:іржач:
У мя АТС дэкадка и при этом я юзаю ОГО и весьма доволен и качеством и скоростью.
 
Назад
Зверху Знизу