Уровень сигнала на 9-м и 36-м градусе

Статус: Offline
Реєстрація: 09.11.2007
Повідом.: 2430
Уровень сигнала на 9-м и 36-м градусе

Суть вопроса - по непонятным причинам скачет уровень сигнала на этих спутниках на определенных транспондерах.
Например: 36 градус, П+, два транспондера постоянно около 70 %, а два - то вообще нет сигнала, то 40-45%.
Или 9 градус Платформа HD - один транспондер есть сигнал постоянно 60-65%, два остальных, сцука, или еле-еле 50% или вообще нет сигнала... Скажу сразу что от погоды это не зависит - даже в очень спокойную, ясную погоду это проявляется.
И еще - тюнер Дрим 800, две тарели 36 градус - 60 см., Амос, Сириус и Платформа - 90 см... Дисек не знаю какой на 4 входа... Головы тоже не знаю какие...
Остальные транспондеры (НТВ, Триколор на 36-м) на всех спутниках уровень в р-не 85-90%...

Вопрос в чем может быть дело и может ли это быть проблема в дисеке? Может головы?
 
параметры транспондеров и модель тюнера.
 
Меняй дисек для начала, очень даже бывает.
О качестве настройки тарелок не спрашиваю, предполагаю что и там и там максимум.
Как идет с 36 тр-р 12341 (где кинорейсы) ? Не сыпет? Он просто самый хлипкий.
 
Меняй дисек для начала, очень даже бывает.
О качестве настройки тарелок не спрашиваю, предполагаю что и там и там максимум.
Как идет с 36 тр-р 12341 (где кинорейсы) ? Не сыпет? Он просто самый хлипкий.

Нихрена себе хлипкий кинорейс - 99% !!!(на улице идет снежок)
 
это , наверное, те транспондеры, на которых HD идет?

Суть вопроса - по непонятным причинам скачет уровень сигнала на этих спутниках на определенных транспондерах.
Например: 36 градус, П+, два транспондера постоянно около 70 %, а два - то вообще нет сигнала, то 40-45%.
Или 9 градус Платформа HD - один транспондер есть сигнал постоянно 60-65%, два остальных, сцука, или еле-еле 50% или вообще нет сигнала... Скажу сразу что от погоды это не зависит - даже в очень спокойную, ясную погоду это проявляется.
И еще - тюнер Дрим 800, две тарели 36 градус - 60 см., Амос, Сириус и Платформа - 90 см... Дисек не знаю какой на 4 входа... Головы тоже не знаю какие...
Остальные транспондеры (НТВ, Триколор на 36-м) на всех спутниках уровень в р-не 85-90%...

Вопрос в чем может быть дело и может ли это быть проблема в дисеке? Может головы?

это, наверное, те транспондеры, на которых HD идет?
 
Как раз 12341 даже менее устойчив (при плохой настройке) чем 12073.
 
это я к чему спросил - сам недавно наблюдал похожую картину на SkyGateHD - и пока не поменял прошивку, ХДшные транспондеры не прописывались...
 
Скорее всего на креплении тарелки лопнул гровер и пошел люфт
Или люфтует анкер кронштейна
 
Значит по порядку:

- Проблемные транспондеры 36-й градус, П+ - 12207, 9-й градус, Платформа ХД - 12303... Остальные вери гуд! (в смысле показывают)
- Тарель на крыше, последний раз был в августе, в августе все было закреплено как надо, а проблема была...
- Прошивка на Дримбоксе 800 - Гемини 4.40 - не последняя, но подобные проблемы были и на 4.0 и на 4.1 - т.е. перепрошивка их не решала, а за новыми не гоняюсь и эта устраивает, хотя на качество приема, насколько я понимаю, прошивка влиять не должна...

И еще - скажу так - качество не на максимуме вытянуто. Только два канала из открытых может быть выше 90-95% - 5 канал Украина и ТРК Украина с Сириуса. Все остальные, в т.ч. и НТВ+, Платформа, Поверхность, Амос, Сириус - в основном на 75-80%, редко 85-90%... Так вот - кто занимается этими вещами, чтоб приехать по хорошей погоде и автономно (т.к. на крыше) повытягивать на самый возможный максимум мои градусы? Поменять дисек, может какую голову, ну и т.д... Привести все по-человечески в удобоваримый вид. Стоимость работы? Материалов?
Пару раз сталкивался с работягами, которые не до конца справлялись с работой, а я теперь мучаюсь...
 
У меня похожая ситуация, причем заметил недавно. К примеру на 36 градусе Дискавери идет нормально, а дискавери science сыпет, причем сигнал скачет от 60% до 0 и так постоянно. на 75 градусе ДТВ идет хорошо а ДТВ-2 сыпет тоже с 70% до 0 скачет сигнал. В 36 градусе голова обычная самостоятельно переделанная в круговую.
 
Ну и? Будут каменты на мой пост?
 
Платформа HD

аналогичная проблема с Платформой
на 12807 качество скачет с 0 до 25 (каналы нашел, но сигнала не хватает)
12303 и 12380 вообще каналы не находит (качество 0%)
при этом Lux TV HD не без проблем но берет с качеством тоже не выше 30%
месяц назад все было вери гуд
качество было везде около 50%
 
Затянувшиеся магнитные бури на солнце, а что делать. :)

П.с. Возьмите маленький телевизор, подключите его напрямую к конвертеру и покрутите его и тарелку, в связи с недавними ветрами все могло случиться,
а если у вас дрим, то поставьте приложение satfinder и обеспечте наименьшее количество шкалы BER и будет вам счастье.
 
Ну и? Будут каменты на мой пост?
Настрою, доведу до ума.
300 грн.
Если устроит - бери ключи от крыши.

Если оооооочень херовый кабель - будь готов менять и его. Ставлю финмарк с гелевой пропиткой для наружных работ.

уровень в р-не 85-90%...
у дримов ну очень необъективная шкала попугаев...
 
У дримов просто стандартная шкала показывает соотношение природной радиации с ВВП Украины :) поэтому лучше пользоваться дополнительным софтом (satfinder), сам так настраивал. Работает сейчас отлично.
 
Сейчас шкала на всех транспондерах подросла, но недостаточно. На проблемных - в р-не 45%... Потеплеет обязательно займусь прицельно...
 
Назад
Зверху Знизу