Каков таможенный сбор?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.10.2008
Повідом.: 91
Каков таможенный сбор?

Кто нибудь завозил из России фототехнику? Поездом. Каков таможенный сбор? И вобще- какие правила? Спасибо.
 
А сколько везешь? Если это личные вещи то сбора никакого нет.
 
В России будет получен фот. Но ведь там какие то ограничения по стоимости вещи? Типа -свыше 200 евро облагается таможенным сбором, каким? сколько % (камера с объективом -~1500$) Т.е.- везти без коробок? Но если это личная вещь -то она при ввозе в Россию должна была декларироваться? Нужна консультация. Но где?
 
коробку отдельно по почте отправишь........личные вещи точно не декларируются)))
 
Да коробка- не вопрос, она пока у родственников полежит (там). Даже можно все так (как обсудилось выше) сделать, но надо иметь в загашнике сумму на случай- "если что то пойдет не так". Так вот- Где же все таки узнать- каков он ТАМОЖЕННЫЙ СБОР?:)
 
да пойдет пойдет 1000%)))))))))
я ездил 20 раз даже сумку не смотрели......особенно если с РФ.
зы по непроверенным слухам ндс+пошлина=20+20%........
 
главное карточку не потеряй которую при выезде заполняешь.храни с паспортом ......листик......
а то останешься жить в РФ. заебут мозги так..........
 
Это я знаю. Хотя при мне ,как то, тетка одна очень легко отмазалась.... Сказала- украли вместе с деньгами. Вопросов не последовало вобще! Но - это пожилая тетка. А стриженый молчел- полюбому -"объект пристального внимания" :)
 
Да нету никакого таможенного сбора. На $200 можно везти товаров или как на таможне любят говорить подарков. А фотокамера, это личная вещь, такая же как часы, зубная щетка, пиджак, трусы, и носки. По закону декларировать ее человек не обязан. Чтобы не возникло вопросов, желательно, чтобы камера была упакована как личная вещь, которой пользуются, а не как товар. Тогда сильно увеличивается вероятность, что никто внимания не обратит даже. В принципе таможня может устроить качели хоть на ровном месте потому что у них много прав и хочется денег, но сейчас не то время, чтобы цеплялись к такой техние. Я дважды ездил в Россию с камерой ничего не декларировал.

Насчет обьектов пристального внимания это сложный вопрос. У таможенников как и у метов есть какие-то свои критерии определения по лицу, чего можно ожидать от человека, что можно с него взять, и.т.п. Есть люди, которым таможенники любят задавать вопросы почти при каждом пересечении границы. на некоторых не обращают внимание вовсе, и дело далеко не только в возрасте и стрижке. Вот люди с длинными волосами, и прочие личности вопиюще-неуставного вида часто вызывают вопросы, причем люди в погонах как правило смотрят на них как на говно. Люди быковато криминального вида тоже обьект пристального внимания. Есть еще некоторые категории людей, к которым бывают вопросы, но тут роль играет не длинна волос или стоимость одежды, а какието неуловимые особенности образа вцелом.
 
Как бывший проводник говорю, что - не вези её в покупной коробке и весь вопрос, для них это как красная тряпка, зачитывать такое начинают, что не отвяжешься, а потом решать с ним право ввоза будеш в купе проводника обязательно.
И, на сколько помню этим летом, в аэропортах на международных рейсах фото-видео стоимостью до 15 000 грн. не декларируется...
 
Всем ещё раз - спасибо.
 
всё правильно говорят, я тоже езжу често в Россию, вожу фотик с собой.
Единственное что - могут спросить, мол, чем докажешь, что это стоит столько-то, а не больше, в случае, если заподозрят, что везешь новое, и как товар.
Я сестре вёз монитор в подарок, прицепились.
Самое простое - действительно упаковать как личную вещь. Форма одежды - самая обычная, без выпендрежа и выкрутасов :)
Я в тот раз ехал быковато )) кожанка, небритость и хмурый взгляд )))
если пообычному - никто ничо не спрашует.
На стороне РФ могут попросить заполнить декларацию. Там пишешь название, ориентировочную цену (тут вопрос двоякий, какую писать...) и идешь дальше.
Я пошлину не платил, потому не подскажу пределов.
На вокзале вывешена информация об этом, из первых рук. Там же есть телефон их.
 
не декларируются:
все (техника, ювелирка, деньги и т.д.)

на сумму не более 10.000 дол
 
по-моему не долл. только, а грн....
а то многовато...
 
за осень 2 раза ездил в россию. Правда на автобусе. С фотоаппаратом. Никаких вопросов вообще не было.
 
Назад
Зверху Знизу