150 дней прошло и...

Произошли,ли у вас улучшения при новой власти

  • Да

    Голосів: 20 28.2%
  • Нет

    Голосів: 51 71.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    71

jmur

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2005
Повідом.: 8
150 дней прошло и...

150 дней правит новая власть,что скажете?Да кстати,если у вас произошли улучшения,то пишите какие,хоть за вас порадуемся
 
А почему голосование закрытое? От блин, говоришь, говоришь ... горохом об стенку.
 
Лично я пока что абсолютно никаких изменений в лучшую сторону не почувствовал... только в худшую...
 
Ну ниче, пусть все проголосуют, а потом я сделаю открытое и мы посмотрим:-)
 
Синие, запишите меня в свои ряды - я проголосовал "нет" ! :-) Шуфрич наш рулевой!



Сегодня вычитал (россияне, внимание, это гумор):

Українські солдати будуть змивати російський чорнозем зі своїх чобіт у Тихому окіяні (с) [info]__a__c__e__
Та у Північному Льодовитому також! ;) [info]sergeyk

И вот ещё Посилання видалено
 
афигеть!
 
poni сказав(ла):
Ну ниче, пусть все проголосуют, а потом я сделаю открытое и мы посмотрим:-)
А что смотерть? кто как проголосаовл?? Пони как ты думаешь как я проголосовал??
 
Глядя на экономический рост Китая я бы пикчу не так нарисовал...
 
FiLok сказав(ла):
А что смотерть? кто как проголосаовл?? Пони как ты думаешь как я проголосовал??
Зато я знаю чиь 2 голоса "Да" :-) :-) :-)
 
Уже три.Я написала нет, ибо НИКАКИХ изменений не почуствалала на лично своей шкуре.Что, в принципе хорошо, лишь бы не хуже.
 
А если произошли, но не из-за власти, а сами по себе?
По логике вопроса я должен ответить Да.
Вопрос какой то странный...
 
Я ответил НЕТ ... ДАЙцы у вас злее стали ..денег больше требовать стали ... а ведь они представители власти :) ... если кто не согласен с тем, что я проголосовал здесь .. отнимите от результата единичку ...
 
А кстати, вот по радио слышал, что коррупция несмотря ни на что растет. Увеличилась боязнь - вот увеличились и аппетиты...
 
Patrik сказав(ла):
Коррупция теперь стала официальным явлением.
Вчера знакомый пацан рассказывал.Он учится в ХАДИ.Так вот,теперь чтобы сдать экзамен ,надо перечислить официально под роспись 300грн.на развитие кафедры.Раньше,неофициально,надо было заплатить 100грн. А ведь наверняка среди этих студентов есть и памаранчевые.И уже не наверняка,а точно можно их назвать ЛОХАМИ,которые жопу рвали за власть,дерущую с них втридорога.
Ага - один хрен получился. Ведь методику борьбы с коррупцией применяют такую же как и раньше - кнут...
 
Patrik сказав(ла):
Коррупция теперь стала официальным явлением.
Вчера знакомый пацан рассказывал.Он учится в ХАДИ.Так вот,теперь чтобы сдать экзамен ,надо перечислить официально под роспись 300грн.на развитие кафедры.Раньше,неофициально,надо было заплатить 100грн. А ведь наверняка среди этих студентов есть и памаранчевые.И уже не наверняка,а точно можно их назвать ЛОХАМИ,которые жопу рвали за власть,дерущую с них втридорога.

На это есть вариант номер один учиться :-)
и никому никто платить не будет.

привыкли к тому что, зачем учиться, если можно заплатить.
Вот теперь от этого и отучивают всякими методами :-)
Власть то тут при чем?
 
Barmaley сказав(ла):
Я ответил НЕТ ... ДАЙцы у вас злее стали ..денег больше требовать стали ... а ведь они представители власти :) ... если кто не согласен с тем, что я проголосовал здесь .. отнимите от результата единичку ...

То же что и постом выше
не нарушай и платить будет не за что.
А если нарушаешь то зачем взятки даешь?
Требуй что бы протокол заполняли полностью и квитанцию на штраф высылали.
 
dimas сказав(ла):
Ага - один хрен получился. Ведь методику борьбы с коррупцией применяют такую же как и раньше - кнут...

Для препода там и пряник есть, ему так выгоднее.
1. Кафедра из этих денег ему премию выдаст
2. Если возьмешь налево мимо кафедры могут и выгнать с работы.
3. Студенты учится будут а не покупать все соответственно уровень знаний у них лутше будет.
4. ИМХО 300 грв мало надо было больше брать, что бы не было стимула платить за образование (покупать диплом в рассрочку :-)).
 
BSV сказав(ла):
На это есть вариант номер один учиться :-)
и никому никто платить не будет.

Кстати правильно :), те кто учится в вузах даже и не в курсе сколько там стоит сдача экзамена 100 или 300.

Да и вообще нашли понимаешь гнездо коррупции - вузы. Я как в свое время немного поработавший в этой отрасли (и быстро оттуда сваливший) знаю как это зачастую происходит. Приходят списки из деканата - вот этим надо поставить такую-то оценку. Получаеться три выхода - или увольняешься или берешь со студента немножко денюшки и ставишь оценку или просто ставишь оценку.

Большинство почему-то выбирает второй вариант :-D
 
Ну сейчас списки с кафедры приходят (тех кто заплатил :-))

Кроме того для того что бы отсечь вариант
препод валит на экзамене специально, что бы платили.
В некоторых вузах вводят модульно-рейтинговую систему
(посещение/работа на занятиях, сдача дз и т.д два три раза в семестр
модули в виде тестов с вариантами ответов писменно)
набрал определенное ко-во балов получи автоматом свою оценку.
Хочешь больше иди на экзамен.

Кстати в одном известном мне ВУЗе 100грв предмет а не 300
 
Patrik сказав(ла):
Блин,ну ты наивный парень.Да буть ты хоть семи пядей во лбу...если захотят тебя завалить и получить деньги,то завалят и будешь ты платить.
НЕ надо ЛЯ-ЛЯ
Я проучилась 5 лет и дала взятку тока преподу по физ-ре и еще там у нас был Голоскоков, продавал свои методички, по 30 грн. Купил методичку - садись, зачот! Но можно было самому написать по статистике курсач и будет тебе счастье. Никто никого не валит, ни разу не слышала. А если валит, то можно пожаловаться декану или ректору и тебе устроят открытый экзамен.
Если человек учиться, то все будет нормально.
Кстати, я училась на бюджете, по 300 часов прогулов было в семестр и нормально, без взяток сдавала...
 
Назад
Зверху Знизу