Хочу начать издавать журнал

Статус: Offline
Реєстрація: 30.06.2009
Повідом.: 145
Хочу начать издавать журнал

Вот такое есть желание...
Кто-то может рассказать процедуру? Как это правильно оформить?
Идея в том, что журнал должен рассылаться по подписке...
Финансовая часть пока интересует только со стороны стартовых затрат...
 
Вот такое есть желание...
Кто-то может рассказать процедуру? Как это правильно оформить?
Идея в том, что журнал должен рассылаться по подписке...
Финансовая часть пока интересует только со стороны стартовых затрат...

А с чего вы взяли что на ваш журнал будут подписываться люди ни с того, ни с сего? Вы хоть представляете себе, сколько денех придется в рекламу пустить?
 
А с чего вы взяли что на ваш журнал будут подписываться люди ни с того, ни с сего? Вы хоть представляете себе, сколько денех придется в рекламу пустить?

Ну.. Этот аспект я пока не рассматриваю. Он пока не главный. :D
Меня сейчас больше интересует несколько другое. Где и как надо регистрировать новый журнал ? му ж какие-то коды надо присваивать, индексы ?
 
Ну.. Этот аспект я пока не рассматриваю. Он пока не главный. :D
Меня сейчас больше интересует несколько другое. Где и как надо регистрировать новый журнал ? му ж какие-то коды надо присваивать, индексы ?

Что за журнал? Может я подпишусь..
 
Да забей ты на регистрацию! Метнись в налоговую там обьяснят все. Ничего особенного в этой деятельности нет.

Подумай больше о реализации проекта: расходы на печать, сбор информации для заполнения страниц, себестоимость по сравнению с конкурентами, каналы сбыта, меры по продвижению... Об этом надо думать сначала, а зарегистрировать и школьник сможет.

Удачи!

Кстати. Доходность журнала зависит от очереди рекламодателей. Об этом тоже стоит подумать
 
Да погоди ты... Я еще сам не придумал точно... Пока вопрос все-таки несколько другой... Какие шаги предстоит сделать ? Какова процедура регистрации и прочее ?

Процедура регистрации - это чуть ли не самый последний шаг.

Зачем тратить время на поиск информации про регистрацию, если она не пригодиться? Или ты сначала зарегистрируешься, а потом будешь думать над журналом?
 
"открыть журнал" - проще простого)

вопрос только - зачем? если для имиджа, то это одно (можно не считаться с рентабельностью). если же для зарабатывания денег - то лучше вложить капитал во что-нибудь другое)))

P.S. знаю о чем говорю))))))))
 
Еще раз.Коммерческая часть меня пока не волнует. Информация - есть, конкурентов - нет, получение прибыли от журнала - не преполагается.
Вопрос в том, где и какую регистрацию надо проходить ?
Я так понимаю, вопрос делится на 2 части:
1. Создание юр.лица - владельца. И все проблемы с ним (налоги и прочее). Это как раз более-менее мне понятно. Видимо - ЧП. и соответствующая деятельность.
2. Регистрация печатного издания. Вот тут для меня - темный лес.
 
Печатную машинку не забудь зарегистрировать в отделении СБУ по учету диссидентов...
 
Печатать под заказ можно в типографиях. Может даже и дешевле обойдется и качественнее.
 
Еще раз.Коммерческая часть меня пока не волнует. Информация - есть, конкурентов - нет, получение прибыли от журнала - не преполагается.
Вопрос в том, где и какую регистрацию надо проходить ?
Я так понимаю, вопрос делится на 2 части:
1. Создание юр.лица - владельца. И все проблемы с ним (налоги и прочее). Это как раз более-менее мне понятно. Видимо - ЧП. и соответствующая деятельность.
2. Регистрация печатного издания. Вот тут для меня - темный лес.


лучше ЧП, единый налог

по вопросу 2 - вам необходимо получить свидетельство о регистрации печатного СМИ. это можно сделать либо в едином окне, либо в управлении ХОГА (во всяком случае четыре года назад мы там получали без проблем)

как только свидетельство о регистрации СМИ у вас на руках - можете издавать журнал. в выходных данных вы должны будете указать номер и серию регистрации

всё остальное - по вашему усмотрению. можете выходить, можете не выходить, можете печатать 1 экземпляр, а в выходных данных указывать 100 тысяч экз., можете работать через рынок (привет тем кто встает в 4 утра), через распространителей-посредников, через собственную сеть (если есть)......

а еще можно раскрутить проектик и продать его потом какому-нибудь местному олигарху-лайт))) у нас тут есть с десяток озабоченных, которые покупают всё подряд по принципу "шоб люди не работали на других")))) все ж таки свое СМИ - вещь полезная в хозяйстве))))))))
 
товарный знак
 
Угу. Так и думал... Это для защиты названия, как я понимаю ? В принципе, не обязательно, по большому счету, я так думаю.. На первом этапе..
 
Блядь, 18 ответов. Из них на ответ похож один.
Процедура:
1. Открываешь ФЛП, ЧФ, ООО, АО, ЗАО.
2. Регистрируешся в Госпроме (Управление по печати и информации) как субъект издательского дела. Выдадут коричневую бумажку - мол зарегистрированный издатель -с ней можешь печатать хуй знает что, лишь бы не с периодичностью. Печатаешь для широкой публики - обязан присвоить ISBN-Киев. Книжная палата.
3. Периодичное издание - дополнительная регистрация в Комитете по печати и информации(Киев). Можно без Киева. Тот кто выдает на субъекта ИД попросит от 300 до 1000у.е.
 
Назад
Зверху Знизу