В харьковской подземке умерла женщина

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196946
В харьковской подземке умерла женщина

23.12.2016 12:50
В харьковской подземке умерла женщина
На станции метро «Южный вокзал» умерла 60-летняя пенсионерка


photo_big.jpg


Как сообщили в пресс-службе КП «Харьковский метрополитен», предварительно, женщине стало плохо с сердцем.


 
Это недоработка наших семейных врачей. Нужно объяснять людям, что метро - это транспорт не для сердечников. Не нужно испытывать судьбу, садитесь в трамвай или троллейбус и добирайтесь с пересадками. Пусть не так удобно, зато риск умереть от сердечного приступа намного ниже.
 
Это недоработка наших семейных врачей. Нужно объяснять людям, что метро - это транспорт не для сердечников. Не нужно испытывать судьбу, садитесь в трамвай или троллейбус и добирайтесь с пересадками. Пусть не так удобно, зато риск умереть от сердечного приступа намного ниже.
Кстати, а почему? В смысле почему сердечникам это худший вариант транспорта?
 
Это недоработка наших семейных врачей. Нужно объяснять людям, что метро - это транспорт не для сердечников. Не нужно испытывать судьбу, садитесь в трамвай или троллейбус и добирайтесь с пересадками. Пусть не так удобно, зато риск умереть от сердечного приступа намного ниже.
Вот раньше можно было, а сейчас не желательно?
 
Вот раньше можно было, а сейчас не желательно?

И раньше так было. Изначально в метро концентрация углекислого газа в несколько раз выше, чем в наземном транспорте, а кислорода не хватает. Если здоровый человек на это реагирует лишь зеванием, то у сердечников это проявляется внеплановым приступом стенокардии. У кого-то может закончиться острым инфарктом миокарда.
 
Изначально в метро концентрация углекислого газа в несколько раз выше, чем в наземном транспорте, а кислорода не хватает. Если здоровый человек на это реагирует лишь зеванием, то у сердечников это проявляется внеплановым приступом стенокардии. У кого-то может закончиться острым инфарктом миокарда.
А в переполненном трамвае/троллейбусе углекислый газ не выделяется? Я как раз по этой причине стараюсь в подобные "душегубки" не влезать
 
А в переполненном трамвае/троллейбусе углекислый газ не выделяется?
А он шо, герметичный как подводная лодка?
В метро замкнутый объем, там и в вагоне и на станции одинаковый недостаток кислорода.
 
Черт возьми. А я думал меня глючит так в метро - все время как будто спать хочется
А мне и в троллейбусе утром спать хочется. Набьются сограждане в салон, окна позакрыты, и при этом "вдыхают кислород, а выдохнуть норовят всякую гадость" (с).

В метро замкнутый объем, там и в вагоне и на станции одинаковый недостаток кислорода.
Про системы вентиляции в метро не слышали? Там продувают так, шо будь здоров. Иногда, на входах дует так, шо двери в вестибюль против ветра не открыть.
 
Останнє редагування:
Черт возьми. А я думал меня глючит так в метро - все время как будто спать хочется

Зевание - это первый признак того, что в атмосфере не хватает кислорода. Головной мозг очень чувствителен к недостатку кислорода, и природа предусмотрела множество защитных механизмов. Как только головному мозгу не хватает кислорода, в процесс дыхания автоматически включается вспомогательная мускулатура. Та самая, которая обычно в процессе дыхания не участвует. Зевание обеспечивает более глубокий вдох.

Вот так наука объясняет это явление.
 
Про системы вентиляции в метро не слышали? Там продувают так, шо будь здоров. Иногда, на входах дует так, шо двери в вестибюль против ветра не открыть.

Эти системы вентиляции строились еще при Союзе. Они потребляют столько электроэнергии, что метрополитен их включает все реже и реже, экономит электроэнергию. Но нас ведь интересует не то, как вентилируется метро или чем оно обогревается в зимнее время, нас интересуют показатели содержания кислорода и углекислого газа в метрополитеновском воздухе. В какой бы момент вы не сделали пробу воздуха на станции или в вагоне метро, можно не сомневаться в том, что эта атмосфера для сердечников будет крайне неподходящая.
 
Кстати, не забывайте, так же про разницу в глубине станций и резкий переход в давлении
 
А мне и в троллейбусе утром спать хочется. Набьются сограждане в салон, окна позакрыты, и при этом "вдыхают кислород, а выдохнуть норовят всякую гадость" (с).
при чём вдыхают верхними дыхательными путями ,а выдыхают нижними выдыхательными
 
Вот тут не понял нихуя.



Гагарина-Советская-Центральный рынок. Вверх-вниз, атмосферное давление разное. Благодаря скорости поезда, переход резкий. Для сердечников такое опасно
 
Гагарина-Советская-Центральный рынок. Вверх-вниз, атмосферное давление разное. Благодаря скорости поезда, переход резкий. Для сердечников такое опасно

20 метров разницы (и то по рельефу, тоннель с меньшими перепадами прорыт, ты представляешь, что такое 20 метров на 1.5 км для рельсового транспорта? Глубину на Ист.музее сам видел). И шо оно дает?
 
Останнє редагування:
А в переполненном трамвае/троллейбусе углекислый газ не выделяется? Я как раз по этой причине стараюсь в подобные "душегубки" не влезать

гы, это ты наверное старых ЛАЗов и желтых Икарусов не застала :)
 
Зевание - это первый признак того, что в атмосфере не хватает кислорода. Головной мозг очень чувствителен к недостатку кислорода, и природа предусмотрела множество защитных механизмов. Как только головному мозгу не хватает кислорода, в процесс дыхания автоматически включается вспомогательная мускулатура. Та самая, которая обычно в процессе дыхания не участвует. Зевание обеспечивает более глубокий вдох.

Вот так наука объясняет это явление.

я зеваю жутко в церкви, там что так же с вентиляцией?
 
Назад
Зверху Знизу