Доходы частного предпринимателя

Статус: Offline
Реєстрація: 13.02.2007
Повідом.: 3879
Доходы частного предпринимателя

Возникнут ли вопросы в налоговой, если у частного предпринимателя на едином налоге не будет показываться никаких доходов?
 
Никаких вопросов не возникнет! Им лиж бы налог платили
 
если нет дохода, то с каких дел вы ЕН платите? ну не абсурно ли, ежемесячно из собственного кармана выложить ну пусть 50 грн ЕН и нафига? чтоб иметь свидоцтво о регистрации? ......возможен вопрос о фиктивном предпренимательстве (ИМХО) :)
 
если нет дохода, то с каких дел вы ЕН платите? ну не абсурно ли, ежемесячно из собственного кармана выложить ну пусть 50 грн ЕН и нафига? чтоб иметь свидоцтво о регистрации?

Ну может я на будущее зарегистрировался, а начать всё никак не могу :)

......возможен вопрос о фиктивном предпренимательстве :)

Это что такое?
 
тада смысл платить ЕН, не проще ли, пока надумаете сдавать отчеты с прочерком по общей системе налогообложения и налогов платить не надо - нет дохода - нет оплаты....а так - деньги на ветер.....насчет фиктивного....ст.205 УК - мало ли с какой целью вы открылись и почему не показываете доходы.....:)
 
Дело вобщем-то вот в чём - гипотетически предположим :) что иностранный партнер хочет переводить на мой счет деньги за оказание информационных услуг. При этом для того чтобы у него всё было в порядке с налоговой в своей стране ему надо заключить со мной договор и периодически получать от меня инвойсы. Возникает опасение что любимое государство захочет чего-нибудь с этого поиметь - например обязательную продажу 50% приходящей валюты или ещё какую-нибудь херню?
 
обязательную продажу валюты, приходящей по коммерческому контракту на расчетный счет у нас пока никто не отменял
по сути темы - если ты платишь ед.налог и сдаешь квартальный отчет в налоговую, то проблем не будет.
но если ты планируешь принять деньги на расчетный счет за информ. услуги, то нужно открывать соответствующий вид деятельности в налоговой. а это 200 грн. в месяц + пенсионный фонд.
где смысл??? ради гипотетического предположения??
 
Дело вобщем-то вот в чём - гипотетически предположим :) что иностранный партнер хочет переводить на мой счет деньги за оказание информационных услуг. При этом для того чтобы у него всё было в порядке с налоговой в своей стране ему надо заключить со мной договор и периодически получать от меня инвойсы. Возникает опасение что любимое государство захочет чего-нибудь с этого поиметь - например обязательную продажу 50% приходящей валюты или ещё какую-нибудь херню?

А если открыть в банке мультивалютный счет на обычное физлицо (не предприниматель) и указывать его иностранцу в инвойсах? Ему-то все равно на какой из твоих счетов перечислять деньги.
 
обязательную продажу валюты, приходящей по коммерческому контракту на расчетный счет у нас пока никто не отменял
по сути темы - если ты платишь ед.налог и сдаешь квартальный отчет в налоговую, то проблем не будет.

так я не понял должен я буду продавать или нет?
коммерческий контракт == договор?

а если наоборот? слишком большие деньги идут за информационные услуги? :)

наоборот что?

А если открыть в банке мультивалютный счет на обычное физлицо (не предприниматель) и указывать его иностранцу в инвойсах? Ему-то все равно на какой из твоих счетов перечислять деньги.

А что он в назначении платежа укажет? Прайвет трансфер? Тогда нваерное ему будет трудно показывать это в своей налоговой...
 
непонял ,а почему вы нехотите показывать доход? показавайте 10-20 тыс в мес и никто в вам не прицепится, неважно есть он или его нет.

та откуда такие деньги :)
а подтверждать его разве ничем не надо?
 
А что он в назначении платежа укажет? Прайвет трансфер? Тогда нваерное ему будет трудно показывать это в своей налоговой...

В назначении платежа он укажет то, что вы напишите ему в инвойсе: "Информационное обслуживание".
Их налоговая разве знает, что это ваш личный счет? Нет, не знает.
 
возможен вопрос о фиктивном предпренимательстве (ИМХО) :)
насчет фиктивного....ст.205 УК - мало ли с какой целью вы открылись и почему не показываете доходы.....:)
"Постная..." (с) Нельзя привлечь к ответственности человека, если у него не получается бизнес (или его например кидают с оплатой) и он действительно не получает доходов.
Фиктивное предпринимательсто - это скорее когда ты указал вид деятельности "изготовление птичих клеток", показываешь доход 450К в год, а у самого даже попугайчика в детстве не было :)
 
если нет дохода - перейдите на общую и не тратьте деньги, коих и так мало.
ну а если с заграницей работать, то есть два варианта: как частное лицо с уплатой подоходного; как СПДФЛ с регистрацией субъектом ВЭД.
 
Господа, перестаньте советовать перейти на общую систему. Это и так понятно, НО! Попробуйте потом возобновить деятельность в НУЖНЫЙ момент. То-то же, хуюшки, ждать будете и сосать лапу статистически полтора месяца :) В информационном бизе это непозволительная роскошь.

вообще для ведения межденародной деятельности у вас обязан быть бухгалтер
Херня. С чего бы это у ЧП для ВЭД обязан быть бух? Наоборот, пока он без найма рабочей силы - у него обязано НЕ БЫТЬ буха :) (если только бух сам не ЧП-шник и не заключил договор подряда)
 
попахивает налоговиком.
какой умный человек будет платить единый плюс доплату в пф, если официальный доход - 0? а с первого числа это уже рябчиков 400 в месяц.
 
В назначении платежа он укажет то, что вы напишите ему в инвойсе: "Информационное обслуживание".
Их налоговая разве знает, что это ваш личный счет? Нет, не знает.

А наша? После того как ко мне придут деньги...
 
Мистер Джонс, ваша схема реализуется совсем иначе. СОВСЕМ ;-)
 
а будешь закрываться всеравно платить штраф

:confused:

вообще для ведения межденародной деятельности у вас обязан быть бухгалтер

:confused:

Мистер Джонс, ваша схема реализуется совсем иначе. СОВСЕМ ;-)

хм...
а где можно почитать? :)

так я не понял должен я буду продавать или нет?

Таки да, ВСЁ!!! должно на межбанке продавться...
А потом за эту гривну покупать доллары :(
 
А наша? После того как ко мне придут деньги...
Так это ж ЛИЧНЫЙ счет. Налоговая его не контролирует. Если замучает совесть, в конце года заполните декларацию о доходах и заплатите положенный подоходный налог.
 
Так это ж ЛИЧНЫЙ счет. Налоговая его не контролирует. Если замучает совесть, в конце года заполните декларацию о доходах и заплатите положенный подоходный налог.

Хм, не контролирует...? :)
А если на личный счёт приходят деньги с назначением платежа "Информационное обслуживание"? Или ещё лучше "Оплата работ согласно договору"? :)

Впрочем клиент утверждает что он вообще когда деньги переводит ничего не пишет. Так бывает?
 
Назад
Зверху Знизу