Уникальная природа Сибири. В художественном музее открылась фотовыставка Владимира Оглоблина

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196730
Уникальная природа Сибири. В художественном музее открылась фотовыставка Владимира Оглоблина

06.03.2014 19:52

Историю жизни одной из крупнейших рек мира - Лены - он собирал в течение почти четырех месяцев. Маршрут экспедиции растянулся больше, чем на три тысячи километров - по самой реке, ее притокам, городам и селам Якутии


photo_big.jpg


Десятая в мире по длине и восьмая - по полноводности - река Лена - это и главная транспортная артерия Якутии, и огромные заповедные территории, и основная кормилица малочисленных народов Забайкалья.

Владимир Оглоблин фотограф: О, я сам иногда себе завидую, потому что попадаешь, действительно в уникальные места. Даже не в первый день осознаешь, что вот оно – перед тобой

Чтобы запечатлеть живописные притоки Лены и ее уникальную природу фотограф проехал и прошел несколько тысяч километров. Ради удачных снимков - взбирался на древние трехсотметровые останцы. А часть пути - преодолел на попутных судах.

Владимир Оглоблин фотограф: Я договорился с диспетчером пароходства о том, чтобы меня подхватывали. Но до этого не было такой практики – голосовать. Такси на реке. И вот просто стоять на берегу – тебя не поймут. Мы договорились – у меня тельняшка, палка метра три с половиной и я останавливаю

На открытии выставки - не протолкнуться. Зрители здесь - как на экскурсии. Результаты фотографической экспедиции рассматривают с нескрываемым интересом.

Полина Анистарова посетительница выставкиДля нашего города такого мегаполиса это большая экзотика, поэтому очень интересно посмотреть. Лица, очень интересные образы показаны Татьяна Бутвина посетительница выставки: Вот эта выставка особенно впечатляет тем, что никогда не побывав на Лене, никогда не бывав в Сибири, я, как бы, окунулась в эту географию. Как будто бы побывала на экскурсии

Коллеги по цеху признаются, попасть в такие места - для фотографа большая удача. И отдают должное мастерству автора.

Олег Малеванный фотограф: Очень тонкое понимание вот этих мелочей, нюансов природы. Мне кажется, что все эти фотографии совершенно безупречны по всем критериям: композиции, цвету, насыщенности, тонкости

О жизни великой реки, якутских традициях и о самих людях - Владимир Оглоблин готов рассказывать часами. Из экспедиции - привез около 3000 фотографий. И еще больше - впечатлений.


Анна Бровко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Был лет пять назад на его фотовыставке-тоже Сибирь, по-моему Бурятия, шибко понравилось. Аж завидно.
 
Сегодня была на этой выставке. Очень понравилось! Всем рекомендую!
Билет 10 гривасов - удовольствия море))))
 
Оглоблин - ух какой он молодец. И фотографии у него великолепные, и по-хорошему ему завидую за то, что он путешествует по таким местам.
 
очень своевременная выставка, особенно в Крыму нужно выставляться...
 
наверное вход бесплатный для будущих поселенцев сибири из Украины.
 
Да угомонитесь вы с политикой, тошнит уже. Хоть в инете его фотовыставки посмотрите. Расслабтесь.
 
Во во правильно агетируйте титуханов в сибирь эмигрировать
 
Оглоблин шикарен, но мысли о великом переселении великого украинского народа не покидают.
 
Надеюсь все дедовоеватели и ватники себе будущее жилье присмотрели?
 
Да угомонитесь вы с политикой, тошнит уже. Хоть в инете его фотовыставки посмотрите. Расслабтесь.
+1
Между прочим никто туда на заработки людей не гонит, но украинцев там работает не мало.
 
Subj сказав(ла):
+1
Между прочим никто туда на заработки людей не гонит, но украинцев там работает не мало.
если в крым сейчас никто не гонит мордовские войска,то скоро так же никто не погонит украинцев землю ковырять туда,где вечноя мерзлота
 
Сходим 100%, мини путешнствие а голове:)
Часто посещает вопрос: почему творческие фотографы так похоже, кто у них "кумир"?
 
Назад
Зверху Знизу