Приобретение ВАЗ 2108-09 и все, что с этим связано (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 05.03.2012
Повідом.: 199
Приобретение ВАЗ 2108-09 и все, что с этим связано (БФ)

Здравствуйте!
Значит, надумал я покупать авто.
С маркой и моделью уже определился – это 100% ВАЗ 2108-09-99 (не пишите пожалуйста, в очередной раз, что это гавнище – я и так это знаю). Но, скорее всего, это будет именно ВАЗ 2108.
Бюджет – 3 000 у.е. (+/- 500). Цель покупки – научиться ездить и поездки в радиусе 50 км от центра г. Харькова (в основном – на дачу, по выходным – в с/м за продуктами на неделю и для перевозки стройматериалов, т.к. намечается ремонт).
Вод. Права у меня есть, вод. стаж маленький. Короче говоря, в автомобилях, и все, что с ними связано – я чайник.
Итак, мои вопросы:
1. На что в первую очередь обращать внимание при покупке данного авто? (типичные болячки).
2. Как лучше покупать? (базар, форум, знакомые)
3. Естественно, выбирать авто для меня будет опытный чел, сколько в среднем обходятся данные услуги?
4. Как оформить правильно авто на меня? (ген. доверенность, на сколько лет и т.п.)
5. Какие документы должен передать мне владелец и на что при этом обращать внимание?
6. Каких годов выпуска лучше брать 2108? Какой пробег критичен?
Короче говоря, меня, как чайника, интересуют все те моменты, где меня могут нае...ть.
Надеюсь на помощь и заранее благодарю за ответы!
 
Останнє редагування:
1.
Стаканы. все 4ре. особенно пристально рассматривать передний правый ибо номерной. любые работы с ним запрещены. Посмотри состояние лонжеронов ( передних в моторном возле аккума и возле движка, тк у друга такая бяка была; и задних там где балка крепится и на самой джопе. на яме видно все будет) Зазоры дверные глянь. Посмотри на крышу, чтобы горбов-впадин не было возле средних стоек.
Мотор... ну как вариант дать ему писты, проехаться за машиной посмотреть дымок, померять компрессию, да и вобще на внешний вид мотора. Может повезти и получится найти переделанный мотор в инж со всякими вкусняшками.
Старая машина имеет одометр до 100тыщ. посему пробег оценить +-100 только можно. прийдется верить на слово :(

И самое главное. покупая БУ машину, будь готов в любом случае вкинуть еще 500уев на всякие ремонты. :)

4. в идеале снять с учета( продавец) и оформить на себя. но это доп затраты. Но если доверка, то лучше лет на 20 делать, мало ли че и как прийдется продавать )

5. Техпаспорт. все. если даст страховку первого типа, повезло. ну и доверка само собой )

6. ВАЗы как коньяк или вино. с годами только дорожают. Посему канеш прияно брать 8ку 99гв, но лучше взять 90 на 300 баксов дешевле и вложить эти денешки в мелкий ремонт. ибо шо 90 года кузов шо 00 могут быть в одинаковом состоянии.
 
за 3куе в идеале не найдешь, сто процентов, даже не ищи.
годов не ниже 94 смотри, т.к. до 94 ну это свовсем хлам.
Смотри на кузов. остальное со временем всё равно поменяешь.)
Если берешь лишь поездить-поучиться вождению, о переоформлении не думай). Доверки хватит.
Лучше смотри не свежеокрашенную, т.к. закрасили ржавчину, гниль и впаривают. Перекупы, кругом сплошные пи***-ры перекупы!

по премиальным спецу - я ездил к своему знакомому, тоже 08 выбирал, дал ему 50 гришек.
 
Останнє редагування:
кузов самое дорогое...всё остальное делается быстрее и дешевле..
 
-Если тосол буро-рыжий - готовься к замене почти всей системы охлаждения. Это сравнительно недорого, но очень заебисто. Поищи потеки в салоне и под капотом.
-Прокатись по "стиральной доске". И торгуйся за ходовую.
-Проверь как тормозит машинка, не трясет ли руль при этом.
-Послушай как работает двигатель , как заводится на холодную, как работает на холостых, погазуй и посмотри что вылетит из трубы. Компрессию померяй.
- Самое главное - кузов.
 
Смотреть кузов и еще раз кузов. Основные проблемные места: задние стаканы,задние лонжероны в местах крепления балки, короба, поддомкратники, задние крылья над арками. Двигатель - послушать, погазовать, посмотреть что летит из трубы при этом. Лучше бы проехать под нагрузкой и чтобы ктото сзади смотрел не дымит ли. Можно померять компрессию.
Хорошим признаком для двигателя будет если трубка картерных газов находится на своем месте, а не выведена в атмосферу.
Лучше брать до 91-го года, т.к. после развала союза качество металла только падало.
Если машина будет обработана-покрашена, то велика вероятность того, что под обработкой - гниль.
 
Лучше брать до 91-го года, т.к. после развала союза качество металла только падало.
:іржач:
т.е. 22+ летняя машина лучше? в личку сбросил ТСу свой вариант?:іржач:

Странно, но знакомый автомастер говорил мне, что 94-96 года хорошие были, ну как вино...
в первых постах правильно было подмечено кем-то про этому поводу:D
 
О переоформлении речь, конечно, не идет!
Подскажите, на что обратить внимание при оформлении доверенности, и где её лучше делать? Просто я слышал, что сейчас доверенности отменили, так ли это?

И что там со страховкой? Обязательна ли она и сколько это стоит?

Аптечка, огнетушитель - это должно быть в авто в момент продажи?

Может, как-то на угон надо проверять?
 
реэкспортные может?

реэкспортные на автограде стоят как новые:клас:, хотя там года-года...
Детали такие-же. друг как-то купил рулевую рейку - состояние, говорит, и мухе не сидела. Ничего не трясёт по их дорогам, нечему разваливаться...
 
О переоформлении речь, конечно, не идет!
Подскажите, на что обратить внимание при оформлении доверенности, и где её лучше делать? Просто я слышал, что сейчас доверенности отменили, так ли это?

И что там со страховкой? Обязательна ли она и сколько это стоит?

Аптечка, огнетушитель - это должно быть в авто в момент продажи?

Может, как-то на угон надо проверять?

на угон - обязательно, на штрафы!
Комплектация авто - дело продавца. У меня был копеечнуй домкрат ржавый и 2 задние стойки, т.к. одна гупала крепко.
Вчера поставил 2 новые стойки. Машину купил почти 2 года назад.:D
Доверенность - обязательно, пох где. Она за твой счет.
Без доверки не оформишь законно страховку.

та зачем? и на штрафв не проверяй :ги:

:D действительно.

стоимость страховки - это пи**ец!
Если рядовое быдло - 510 грн.
Если знакомый страховщика - 360(+/-).
Почему? - спроси у Александры. Может она тебе ответит внятно, откуда такое ценообразование:D
 
это верно, однако, если у тебя нет доверки, а ты сделал страховку на "своё" авто от себя, то при страховом случае, страховая пошлет найух. 100500 процентов.
 
Так-так, интересно уже!
А как узнать, кто ПЕРВЫЙ хозяин? Где это написано?
И какую и ГДЕ оформлять страховку надо? И надо ли?
И на штрафы и угон аналогично. Как и где проверить?

Может, вообще, не надо мне столько вопросов задавать, а где-то есть FAQ по приобретению авто.
Ткните, если чё.
 
по штрафам, угонам - ГАИ (Шевченко, вроде 32)
Первый хозяин - его ФИО в техпаспорте.
Страховка сейчас одна - на авто.
Фак-ов 100500 в гугле., но тебе и здесь уже всё раскатали.
 
в доверке того чувака кто тебе продает

:увага: ващето в техпаспорте

а сколько гайцы за проверку на угон просят? кстати может можно первому встречному гайцу на дороге денег дать чтоб он пробил у них связь с базой же есть. никто не пробовал?
 
Останнє редагування:
-Если тосол буро-рыжий - готовься к замене почти всей системы охлаждения. Это сравнительно недорого, но очень заебисто. Поищи потеки в салоне и под капотом.
Вот кто бы мне это до покупки ланоса сказал.
 
да уж, 350$ за замену прокладки под головой это лихо
Ну вообще то там было сделано намного больше как видно из счета.
Но в принципе да, ты прав, так работают наши уважаемые СТО. Поэтому туда я больше и не езжу и другим не советую.
 
Назад
Зверху Знизу