Нужно мнение разных людей...

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2009
Повідом.: 2142
Нужно мнение разных людей...

В очередной раз реинкарнирую тему о помощи выбора фотоаппарата:rolleyes:.

В ближайшее время возможно понадобится делать апгрейт. Сразу даю вводные:
- нужна тушка (можно и наверное желательно б/у) + хороший зум на каждый день (28-80 в пересчете на 35мм и выше) + вспышка;
- чистый бюджет 8-10 тыс грн (если будет смена системы то в плюс еще 4 тыс.).

На данный момент у меня Олимпус Е-520 + 14-42 + 40-150(І). Как вложить деньги в эту систему я представляю. Проблема только с низкой распространенностью ее в Украине и трудностью продажи в случае планового апгрейта.

Меня интересует мнение владельцев других систем (т.к. плохо ориентируюсь по моделям и ценам) о том, что можно купить за эти деньги и какие плюсы-минусы каждого варианта.

Сразу спасибо за ответы.
 
В топку олимпус. Купи себе niko D90 kit или sony A700 и будет тебе счастье.
 
Ну то понятно - общепринятое мнение.

Мне интересна более полная информация...
 
В топку олимпус. Купи себе niko D90 kit или sony A700 и будет тебе счастье. (с)
 
А чем е520 не устраивает?

Я бы брал бу ФФ и самый простой пленкокитовый зум 28-80
 
520 - это любительская камера начального уровня со всеми вытекающими, типа медленный автофокус на три точки с одной крестообразной, ОЧЕНЬ маленький и темный видоискатель, пластиковый корпус...
Хотя, если в системе останусь, то и камеру оставлю, как запасную ;)

А что по деньгам выйдет
первый пятак и не дорогой зум
Я уже говорил, что не разбираюсь по ценам других систем...
 
Останнє редагування:
ну так за эти деньги только начальную любительскую камеру и можно купить навер...
 
Я понимаю, что новый ФФ мне пока не светит.

Мне интересны более конкретные варианты...
 
520 - это любительская камера начального уровня со всеми вытекающими, типа медленный автофокус на три точки с одной крестообразной, ОЧЕНЬ маленький и темный видоискатель, пластиковый корпус...

Я бы купил Соню Некс 5


шило на мыло
 
$1300 Пятак + $ 300 какой-нить Тамрон 28-75/2.8 = $1600 т.е. 12 800 грн.
Поддерживаю. Хороший комплект. Кстати, Тамрон 28-75/2.8 для своих денег очень неплохое стекло на ФФ. По резкости он даже чуть лучше, чем 24-105. Только на 2,8 слишком мягкий.
 
Про е-3 + 14-54 думал (и думаю)... Можно даже сказать, что этот вариант почти в приоритете ибо возможно обошелся бы без продажи е-520 и систему менять бы не пришлось.
Но не знаю почему где-то внутри что-то грызет.
 
имхо тогда вообще докупить 12-60 и усё
 
Если реальный апгрейд - только фф.
Если полумера - e3+ 14-54. А то и 12-60 влезет.

+1
Бери Е-3+12-60 (или Е-30+12-60), проблем со скоростью и количеством точек не будет.
Вот например продают за 1350 у.е.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Так это еще и поторговать можно.
У Кенона-Никона за эти деньги только объектив такого класса можно купить :)
Еще Пентакс К-5, как вариант, но он чуть дороже получается.
Хотя я бы на твоем месте подождал еще полгода, может Олик новые модели под 4/3 на рынок выкинет.
 
Нет. Судя по
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
с представителем Олимпус в Украине, а именно
Сейчас основные силы группы разработки направлены на более важные сегменты, генерирующие массовые продажи, т.е. компакты, а в перспективе серия PEN
в скором времени ничего нового не будет...
Да и прицеливаюсь я пока. Вся сумма появится у меня на руках только в течении месяца.

Олимпус как система меня полностью удовлетворят, но о возможности перехода я начал задумываться только после прочтения этого интервью...
 
Останнє редагування:
Блин, какой же кайфовый аф в панасе gh2 в условиях плохой освещенности. Он типа задирает освещенность в видоискателе до состояния "как днём" и фокус ловится как на солнышке. Да, картинка подтормаживает в видоискателе, но это мелочи.

Почему все жалуются на АФ в плохой освещенности? Никогда не испытывал проблем или "елозенья фокуса". Если я что-то вижу в видоискатель - фокус будет пойман, и точно...
 
так фокус вообще как работает - ищет контрастный обьект за который можно зацепиться. или нет?
 
Кроп на кроп менять - онанизм. У меня е600 и я снимал и д90 и 40д. Они ничем не лучше. Кроме несколько более хорошего аф.
Если реальный апгрейд - только фф.
Если полумера - e3+ 14-54. А то и 12-60 влезет.
При прямом сравнении д90,40d и e-3 я бы выбрал однозначно e-3.
Только учти, что у первого пятака автофокус немногим лучше твоего.

Упс, а чем же хорошо ФФ ? ну кроме "понтов для клиентов" ?
 
Назад
Зверху Знизу