Как меня обманули...питомник "Хани Фани" или "Фани Хани"

Статус: Offline
Реєстрація: 15.02.2010
Повідом.: 931
Как меня обманули...питомник "Хани Фани" или "Фани Хани"

Эту историю я размещаю по просьбе своей подруги и заводчицы....
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Меня зовут Мэри Метьюз и я хочу Вам рассказать свою историю, дабы Вы не попали в подобную.
Я вместе со своим мужем, являюсь владелицей питомника Persimoone. Питомник занимается разведением померанских шпицев и зарегистрирован в Английском Кинологическом клубе.
Несколько лет назад я была вынуждена приехать в Украину, в связи с болезнью матери. Со мной приехали мои собаки.
На Украине судьба меня свела с заводчицей из Харькова. Валерией. Она является владелицей питомника Фани – Хани. Занимается разведением йоркширских терьеров и померанских шпицев. В то время в моём питомнике родились щенки шпица. Одного из них попросила продать Валерия. Я редко продаю собак в разведение, но этот мальчик был интересен мне в дальнейшей программе разведения. И я согласилась продать собаку на условиях совладения!!!
Условия оговаривались устно, но в документах владельцами Тедди значится Валерия и мой муж Гарри Метьюз. Кобель зарегистрирован в Английском Кеннел клубе.
Наша дружба продолжалась. Я , как опытный ветврач, помогала Валерии с выхаживанием её щенков, мы созванивались и преписывались по имейлу.
Но было одно НО…Мне не показывали Тедди. На мои просьбы привезти его в Киев, соглашались, но когла приходил день приезда, вдруг что-то случалось, то щенок приболел, то тяжело везти (собака весит 2кг) . фотографии тоже не присылали.
Потом как – то мне позвонила Лера и сказала, что развязала Тэдди, но щенков она регистрирует под другого кобеля. Я была в шоке. Попросила показать деток. Фото жду до сих пор….
И вот вчера вечером раздался звонок.
Звонила Валерия. Она сообщила мне, что собирается продать Тэдди и предлагала мне его выкупить. Я ответила, что у меня нет на данный момент такой суммы денег. Попросила дать время на поиск достойных владельцев, с которыми можно будет в дальнейшем работать. На что получила ответ, что собака продаётся срочно и ждать Лера не собирается.
На моё обещание написать жалобу в КСУ, мне ответили угрозами. Фотографии для того чтобы пристраивать кобеля – никто не предоставил. Муж Валерии приезжает сегодня в Киев и должен был привезти Тэдди…. И вот опять в последний момент.
Я не знаю что мне делать.
Многие сейчас просят продать собаку в аренду, совладение, под щенков. И очень возмущаются, когда им отказвают. Так вот я рассказываю.
Я хочу также сообщить потенциальным покупателям питомника Фани Хани, что там часто вяжут собак одним кобелём, а щенков регистрируют под другого. Также часть неплановых помётов проводится через Россию.
И более того. В питомник был куплен кобель, который оказался болен «Чёрной кожей» и от этого кобеля оставлено в питомнике несколько сук, которые в дальнейшем могут передавать это заболевание своим детям.
Вы спросите, почему я отдала в совладение вобаку в такие условия. Я отвечу. Обо всё этом я узнала позже, а яркий сайт питомника Фани Хани внушает доверие.
Я обманулась, но решила поделиться своим горем с Вами, дабы Вы не попали в мою ситуацию.
 
Мдааа..........:eek:
Если это так и есть - ужас. Доки делают так , как им выгодно .
Скажу о своем наблюдении.
На сайт этого питомника иногда захожу.
Щенков на продажу на сайте нет уже давненько , но зашла на сайт slando и увидела объявление о продаже щенков от этого клуба . Как-то странно , щенкам уже 3 месяца а на официальном сайте питомника о них не упоминается .Знакомая звонила ,спрашивала , но вразумительных ответов не получила :confused:.
Когда покупаешь щенка за ..... деньги, рачитываеш , что щенок вырастит похожим на родителей , а в результате кот в мешке получается.
 
Останнє редагування:
Так отож. Тем более, я сама когда то хотела у них щенка приобрести. Цена была за суку 2000эвро. Без гарантий. А тут ещё и папу знать не будешь.
Я согласилась разослать это сообщение, потому что знаю Мэри как професионального ветврача и ответственного заводчика.
Я вчера лично звонила Валерии, говорила с ней. Она намерена как можно скорей продать собаку. То что кобель в совладении её не интересует.
 
а в чем обман? то есть в чем Валерия обманула Мэри?
условия обговаривались устно - вот вам и вся суть. уже ничего не докажешь.
 
Очередной плач экономистов, шо пожлобились на нотариуса
 
Очередной плач экономистов, шо пожлобились на нотариуса

такие вещи нотариус не заверяет. обычно пишется двусторонний договор между заводчиком и покупателем и подписывается двумя сторонами (и в присутствии третьего лица). юридической силы обычно не имеет, но все равно есть чем аргументировать и взывать к совести и обвинять перед общественностью.
 
Этот пост доказывает то , что при покупке животного на большую сумму , нужно требовать договор , все документы и перепроверять .
 
Иногда просто достают такие посты, кто -то чего-то не поделил, и тут уже кто раньше успел до общественности донести, тот и прав. Что тут имеем - одни слова, "сказала , говорили", а где доказательства, ну хоть какие.

Притом если совладение - как договор не составить, тут себе не всегда доверяешь, а тут почти чужому человеку.
 
ivanov888
Ну ты везде пролезешь.
Тема носит информационный характер. Чтобы харьковчане знали правду про работу питомника Хани Фани. или Фани Хани , как от зарегистрирован в РКФ.

когда мне привезут родословну Тэдди, я отсканю и покажу, что там указан владельцем Гарри Метьюз.
 
Так отож. Тем более, я сама когда то хотела у них щенка приобрести. Цена была за суку 2000эвро. Без гарантий. А тут ещё и папу знать не будешь.
Я согласилась разослать это сообщение, потому что знаю Мэри как професионального ветврача и ответственного заводчика.
Я вчера лично звонила Валерии, говорила с ней. Она намерена как можно скорей продать собаку. То что кобель в совладении её не интересует.
А причину такой спешки с продажей объяснила?

...............
Условия оговаривались устно, но в документах владельцами Тедди значится Валерия и мой муж Гарри Метьюз. Кобель зарегистрирован в Английском Кеннел клубе......................

Если он в совладении , нужно приехать и забрать собаку, стоимость компенсировать.
Ведь собака зарегистрирована на 2х владельцев.
Или я что-то не так поняла:rolleyes:?
 
А причину такой спешки с продажей объяснила?
Если он в совладении , нужно приехать и забрать собаку, стоимость компенсировать.
Ведь собака зарегистрирована на 2х владельцев.
Или я что-то не так поняла:rolleyes:?
Всё Вы правильно поняли. причина спешки срочно сформировавшийся развод с мужем, но это не помешало её мужу сегодня приехать в киев на выставку с её собаками)
Ребята - там собачья ферма. кто Марию туда пустит?
 
Притом если совладение - как договор не составить, тут себе не всегда доверяешь, а тут почти чужому человеку.

Вот!
И нотариус не даст написать в договор идиотские условия. Ну вот как можно жмотить 30$, когда объект сделки несколько тыс?
 
Я хочу также сообщить потенциальным покупателям питомника Фани Хани, что там часто вяжут собак одним кобелём, а щенков регистрируют под другого. Также часть неплановых помётов проводится через Россию.
И более того. В питомник был куплен кобель, который оказался болен «Чёрной кожей» и от этого кобеля оставлено в питомнике несколько сук, которые в дальнейшем могут передавать это заболевание своим детям.

Вот как покупатель может узнать, что ему продадут здорового щенка с его родословной, а не с документами другой собаки, тем более за такие деньги, я в шоке :eek: Мы обращались в этот питомник по-поводу щенка, на тот момент, слава Богу, у них не было пометов (как нам сказали). А сайт их действительно внушает большое доверие.
 
82764a418d55.jpg

50c5a80f169c.jpg

1c0ccf44c07b.jpg

36eb3d58b335.jpg

3286449cc026.jpg

55532bfa04ed.jpg
 
Всегда есть способ забрать щенка, даже если он находится на ферме, хотя не факт, что там. Если с Вашей подругой действительно обошлись таким образом, то просто необходимо действовать такими же методами, а не сидеть сложа руки. Словами тут уже ничего не докажешь. Думаю, в Харькове вполне реально найти людей, которые помогут попасть на эту ферму. Я говорю не о взломщиках) А об органах, с которыми, при определенных условиях, можно подружиться;) Они вполне могут войти в ситуацию. А если есть договор с подписями, пусть он и считается "просто бумажкой", вполне может позволить судиться с Валерией. Подпись-то ее там есть... Да и вообще, есть 1000 и 1 способ забрать собаку. Просто нужно проявить смекалку.
А тех, кто тут начинает разводить демагогию по поводу кто прав, кто виноват - ребята, это бесполезно. Пост же создавался для предупреждения и, наверное, чтобы получить какие-то советы о помощи...) А вообще, я иногда фигею от проф.заводчиков или как их там называют) Такое складывается ощущение, что люди ради выгоды готовы пойти на все) Бррр... Хотя опять же, есть и вполне адекватные и честные люди.
И еще я не поняла насчет жалобы в КСУ.. Вы все же написали жалобу? Или на вас так сильно действуют угрозы?)) Собак на вас натравит, что ли?) Вы лучше "стучите и вам откроют", как говорится. И столько ждать, что к вам привезут щенка... Вы что, сами не могли поехать?! Жалуйтесь, судитесь, разбирайтесь, если правы. Просто кому-то что-то рассказав о плохом питомнике ничего не добьетесь. Удачи.
 
Кому интересно мнение другой стороны, на форуме КСУ Лера вышла в эфир.
Там хоть не такое однобокое представление проблемы.
 
Всегда есть способ забрать щенка, даже если он находится на ферме, хотя не факт, что там. Если с Вашей подругой действительно обошлись таким образом, то просто необходимо действовать такими же методами, а не сидеть сложа руки. Словами тут уже ничего не докажешь. Думаю, в Харькове вполне реально найти людей, которые помогут попасть на эту ферму. Я говорю не о взломщиках) А об органах, с которыми, при определенных условиях, можно подружиться;) Они вполне могут войти в ситуацию. А если есть договор с подписями, пусть он и считается "просто бумажкой", вполне может позволить судиться с Валерией. Подпись-то ее там есть... Да и вообще, есть 1000 и 1 способ забрать собаку. Просто нужно проявить смекалку.
А тех, кто тут начинает разводить демагогию по поводу кто прав, кто виноват - ребята, это бесполезно. Пост же создавался для предупреждения и, наверное, чтобы получить какие-то советы о помощи...) А вообще, я иногда фигею от проф.заводчиков или как их там называют) Такое складывается ощущение, что люди ради выгоды готовы пойти на все) Бррр... Хотя опять же, есть и вполне адекватные и честные люди.
И еще я не поняла насчет жалобы в КСУ.. Вы все же написали жалобу? Или на вас так сильно действуют угрозы?)) Собак на вас натравит, что ли?) Вы лучше "стучите и вам откроют", как говорится. И столько ждать, что к вам привезут щенка... Вы что, сами не могли поехать?! Жалуйтесь, судитесь, разбирайтесь, если правы. Просто кому-то что-то рассказав о плохом питомнике ничего не добьетесь. Удачи.
Начнём с завтрашнего дня и я обязательно буду отчитываться)
 
Можно конечно

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу