Ручник. Как отвыкнуть?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2007
Повідом.: 2380
Ручник. Как отвыкнуть?

Ебучий сабж. 1-го ночью поставил на ручник. С утра результат понятен. Подергавшись с пол часа, ушел на маршрутку. Вчера оттопил - примерзло знатно, три чайника, и то еле сорвал. Приехал на работу и на автопилоте дернул ручник. Хорошо быстро опомнился, и отпустил. А еще зимы толком не было, несколько дней морозы. В том году из за этого долбанного ручника неделю стоял. Шо делать? Трос отключить, или ручку изолентой примотать? Привычка блин (((
 
Сзади диски или барабаны? У тебя при заезде на стоянку лужа? Проще смазать хорошо трос и его выходы. И нифига у тебя примерзать не будет. У меня два года на Сиере и до этого 4 на ниве, ставил на ручниг все время, ни разу не примерзал :)
 
:ідея:
Предлагаю намазать ручник клеем и посыпать металлической стружкой
 
Сзади барабан. Замерзают и колодки, и трос. 1-го числа лужа не нужна была - если помнишь, вечером водичка везде, с утра морозяка.
 
Предлагаю измазать ручник собачьими какашками
 
прошлой зимой ставил часто - ни разу не прихватило, посмотрим что будет этай
 
Ебучий сабж. 1-го ночью поставил на ручник. С утра результат понятен. Подергавшись с пол часа, ушел на маршрутку. Вчера оттопил - примерзло знатно, три чайника, и то еле сорвал. Приехал на работу и на автопилоте дернул ручник. Хорошо быстро опомнился, и отпустил. А еще зимы толком не было, несколько дней морозы. В том году из за этого долбанного ручника неделю стоял. Шо делать? Трос отключить, или ручку изолентой примотать? Привычка блин (((

Я ручником пользуюсь только когда вывожу\загоняю машину из\в гараж - пока выхожу и закрываю оный. Ну или на подъемах когда трогаюсь на светофоре. И то не всегда. :)

А вообще видел недавно на переулке Кравцова (возле балки) - старенький фольксваген стоял, упершись передним колесом с выворотом в бордюр, на ручнике, на скорости, и еще кирпичом подложенным под заднее. Не, я, конечно, все понимаю, но зачем такие крайности?..
 
Dr.Livsi АНАРХИСТ
а вы всегда так отвечаете?
Dr.Livsi - думаю не сломаю. Зима вторая за рулем, учусь по мере сил. Иногда советов спрашиваю. Иногда нормальные водители отвечают.
 
та это ещё очень вежливо

Танигавари:D
С учетом специфики вопроса,тут уже должны быть тонны сисек и срача

ТС,ну тут как ни крути,а надо чем то намазать,шоб помнил
Клей со стеклом травмоопасен,потому я предложил альтернативу
А какой ты ответ ожидал на тупой вопрос?
 
Dr.Livsi АНАРХИСТ
а вы всегда так отвечаете?
Dr.Livsi - думаю не сломаю. Зима вторая за рулем, учусь по мере сил. Иногда советов спрашиваю. Иногда нормальные водители отвечают.
Не,не всегда.Это у них юмор такой,своеобразный.
О ручнике просто надо помнить зимой и просушивать тормоза недалеко от стоянки торможением плавным - недолго и немного.И после попадания в лужу тоже просушивать при движении - чтобы не оказаться без тормозов в нужный момент.:)
 
Танигавари:D
С учетом специфики вопроса,тут уже должны быть тонны сисек и срача

ТС,ну тут как ни крути,а надо чем то намазать,шоб помнил
Клей со стеклом травмоопасен,потому я предложил альтернативу
А какой ты ответ ожидал на тупой вопрос?

та это ещё очень вежливо
В том году была очень суровая зима. Морозяки шпарили - мама не горюй. Да все, кто за рулем, помнят. У меня рядом с домом небольшой карман, где я оставляю машину, а дальше подьем. И почему-то он всегда был во льду.
Раз 20 за зиму я толкал незадачливых водителей, которые туда полезли. А 2 раза в сильные морозы помогли мне. Один раз один перец на опеле потратил больше часа своего времени, и кусок бампера. Он толкал меня по всей улице, а потом прицепил на галстук к своему опелю. На галстуке у него отлетел кусок пластика от бампера - резко дернул. Машину завели.
Здесь походу расклады другие :)
 
Не,не всегда.Это у них юмор такой,своеобразный.
О ручнике просто надо помнить зимой и просушивать тормоза недалеко от стоянки торможением плавным - недолго и немного.И после попадания в лужу тоже просушивать при движении - чтобы не оказаться без тормозов в нужный момент.:)
Спасибо за дельный совет
 
бля,че я интересно не забываю шо нинада ставить на ручник?:rolleyes: ТС меньше кури плана - память улучшицца;)
 
Я вапще им пользуюсь в исключительных случаях
Например пассать быро ночью,шоб машину не глушить,и шоб не укатилась:ги:
 
а я па лету вседа пользуюсь - на автамате дергаю:) та и зимой тоже,тока на кларусе оплетке троса пиздец и пападает вода - подзакусывает его,паэтаму не пользуюсь,но нада сделать - зимой с ручничком акуенно в паваротиках :клас:
 
Назад
Зверху Знизу