Уровень быстродействия GMA950 |или| Какие игры потянет GMA950?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2007
Повідом.: 1192
Уровень быстродействия GMA950 |или| Какие игры потянет GMA950?

Присмотрел я себе ноут - ASUS U5F на Core Duo и GMA 950. Практически идеал если бы не видео. Какие игры потянет GMA 950 (Можно ли запусть в обеденный перерыв на работе ну скажем Counter-Strike Source и S.T.A.L.K.E.R в минимальных настройках)?
 
У меня U5F, очень хороший ноут.
В игры на нём не играю, но для Source быстродействия GMA 950 хватит, вполне. Насчёт S.T.A.L.K.E.R. не знаю, вряд ли.

P.S. А вот для WoW'а хватит с головой. :)
 
это что, типа мх440 только с меньшим энергопотреблением?
 
Посилання видалено
 
Нда. Это размечтались. У интегрированных интелов раньше быстродействие было как у радеона 9200, щас может ну в 1,5 раза побольше. Не будет в ноутах игровых карт. для них ни аккума не хватит, ни охлаждения. Надо играть- только десктоп. На ноутах- стратегие или старые 3дэшки пойдут.
 
Шутник ты, однако. Сейчас на многие ноуты ставят 8600 и Core 2 Duo 2.0+ GHz, даже существуют монстры с 2 x 8800 (SLI). Твоему десктопу они точно дадут фору. :D
Не зря они называются десктоп реплейсмент системы.
Вот для офисных и ультрапортативных ноутбуков с головой хватит интегрированого видео. А если захочется побаловаться в свободное от работы время, GMA 950 спокойно тянет Half-Life 2 на средних и WarCraft 3 на максимальных настройках.
 
Нда. Это размечтались. У интегрированных интелов раньше быстродействие было как у радеона 9200, щас может ну в 1,5 раза побольше. Не будет в ноутах игровых карт. для них ни аккума не хватит, ни охлаждения. Надо играть- только десктоп. На ноутах- стратегие или старые 3дэшки пойдут.
покажи мне игру, которая не пойдет на моём Аsus G2S?:) (кор2дуо 2.2, 2 гига ОЗУ, 8600ГТ)
шутник.
+ есь еще ноуты с двумя 7950;) правда там аккума хватит на 1 минуту, но это чисто игровой ноут и постоянно привязан к розетке, а так ноут (веса около 7 кг).
 
S.T.A.L.K.E.R в минимальных настройках)
а СТАЛКЕР борода запустится:(

ЗЫ СОРС очень сильно бует тормозить:(, хотя это индивидуально и эксперементально;)
 
да батарейка на буках садится очень быстро в режиме игр.. а тем более если карта хорошая
 
Любителям мобильного гейминга проще PSP взять, новая Slim ещё и заряд держит прилично. :)
 
да вроде ж как ноут берут "и для работы"... а на приставке только играть
 
Для нетребовательных игр вполне хватит и встренного видео. Это не сильно повлияет на энергопотребление.
О СТАЛКЕРе можно тут забыть :)
 
в буке все видео встроенные :-)
а вообще я тоже так считаю
 
О, всем спасибо за ответы - оказывается не так страшен GMA950 как его малюют :)
 
Те буки, что вы назвали- это уже не буки в полном смысле слова, а чемодан без ручки. Для тех у кого пальцы не сходятся и игроманов- извращенцев. Если еще конечно хранителя тела в комплекте, чтобы его носил.G2S- 4.5 кг. Таскайте этот кирпич сами.
 
Останнє редагування:
Нет у Intel оптимизации драйверов. Глюки в играх и артефакты даже в старых. Вот с чем столкнется "счастливый" обладатель встроенного видео Intel.
 
покажи мне игру, которая не пойдет на моём Аsus G2S?:) (кор2дуо 2.2, 2 гига ОЗУ, 8600ГТ)
шутник.
+ есь еще ноуты с двумя 7950;) правда там аккума хватит на 1 минуту, но это чисто игровой ноут и постоянно привязан к розетке, а так ноут (веса около 7 кг).
Запустяцо - все. А вот работать в 1280*1024 с AA&AF и HDR - не смогут. Ну разве что в режиме слайд-шоу.
 
Запустяцо - все. А вот работать в 1280*1024 с AA&AF и HDR - не смогут. Ну разве что в режиме слайд-шоу.
играю в сталкера на 1400х900 с максималками:) никакого слайд-шоу, как первый халф идет:)

Для тех у кого пальцы не сходятся и игроманов- извращенцев. Если еще конечно хранителя тела в комплекте, чтобы его носил.G2S- 4.5 кг.
поправка: 4,3 - мой вес - сам взвешивал:)
 
Останнє редагування:
Ну на самом деле, монстры ака G2S - это десктоп реплейсмент системы, т.е. не предназначены они для частых переносок. А так они весьма удобны: очень компактен (по сравнению с десктопом), низкий уровень шума (по сравнению с десктопом), очень приличная производительность (по сранению с другими мобильными ПК).
А если очень хочется, то его ещё можно взять с собой в отпуск в тёплые страны, например. :)
 
десктоп реплейсмент не догоняю...
для нормального играния в игры\работы с графикой нужна хорошая матрица и видуха.. при условии что в десктопе все легко меняется, (шум зависит от тебя - смотря какой кулер купишь), в буке такое не пройдет - только покупка нового бука..
ну а за качество матриц в ноутах я вообще молчу... даже если она в буке будет более-менее хорошая - вся остальная начинка будет говеная.
мы же не японцы, места на рабочем столе у каждого достаточно.
а заменить десктоп для работы в ворде - может сейчас любой ноутбук..
и не обязательно весить 5 кг или стоить более 800 баксов... ;)
 
Назад
Зверху Знизу