Пособие при рождении.

Надо с умом распределять деньги,а не родить ребёнка, и на следующий день всю сумму пропить.
А что ты подразумеваешь под умным распределением денег? Отложить и тратить по чуть-чуть? Так чем это отличается от повышения ежемесячной помощи?
 
Esq сказав(ла):
"Оранжкыфе, апельсинковые, Ющ, Юлька" - это ваша лексика. Честно говоря вас даже не жалко - кому-то ж надо быть идиотом.
Ну не называть же оранжевых прямо "идиоты" - вот я и называю просто - апельсинковые... ;)

Longer сказав(ла):
Ага, давайте ругать любыми способами правительство за то, что оно наконец-то стало хотьчто-то делать для людей, в отличие от так любимой некоторыми извращенцами власти зэков.

Да причем тут прошлая власть??? Представь что ее просто не было и посмотри на то, что происходит сейчас... - мясной, бензиновый кризисы, "укрепление" гривни, рост инфляции, катастрофичекое падение производства (сегодня по радио передавали что в Волынской области многие заводы снизили производство до 80%)... - и это все для людей и все это за 100дней...

Просто в нынешнем правительстве зачастую одна рука не знает что делает другая - почитай интервью с министрами, премьерами - один говорит одно, другой другое - сами себе противоречат постоянно...
 
Останнє редагування:
Димас, боюсь, это бесполезно. Им говоришь, как было бы лучше- они становятся в позу и обижаюся. Маразм полный.
 
VOLNA сказав(ла):
Димас, боюсь, это бесполезно. Им говоришь, как было бы лучше- они становятся в позу и обижаюся. Маразм полный.

думаю что если бы Ющенко сказал бы - "Нужно стрелять евреев, чтобы спасти Украину" - то многие бы просто аплодировали и выходили на улицы искать оных :( - грустно от такого слепого доверия...
 
Выскажу свое мнение. Действительно, не понимаю подхода некоторых людей - пособие маленькое - ах, сволочи, не заботятся о людях, пособие большое - ах, сволочи, гробят экономику. Господа, определитесь - все и всем сразу не бывает. И лично я считаю, что единоразовое пособие - НАМНОГО лучше. Потому как получаешь деньги на руки СРАЗУ и не зависишь ни от каких форс-мажоров. (изменение курса, изменение закона, и т.п.) Хочешь их растянуть - ну положи, например, в банк - никто ведь не запрещает, кроме того, и проценты какие-нибудь накапают.
 
Berezila сказав(ла):
Выскажу свое мнение. Действительно, не понимаю подхода некоторых людей - пособие маленькое - ах, сволочи, не заботятся о людях, пособие большое - ах, сволочи, гробят экономику. Господа, определитесь - все и всем сразу не бывает. И лично я считаю, что единоразовое пособие - НАМНОГО лучше. Потому как получаешь деньги на руки СРАЗУ и не зависишь ни от каких форс-мажоров. (изменение курса, изменение закона, и т.п.) Хочешь их растянуть - ну положи, например, в банк - никто ведь не запрещает, кроме того, и проценты какие-нибудь накапают.

Понятное дело, что 8 кусков - хоть какие-то денежки... Вот тока выплачивают их все равно по частям, а не сразу... хотя помощь и называется единоразовой и ранее платили всю сразу...
Да и никто не говорит, что это плохо - вопрос в том, как это делается (в том числе и делается ли вообще) и кому это делается...
 
Как-то не считал во сколько это мне обошлось, но 2000 - это как раз плата за декрет (у нас было во всяком случае, а с тех пор вобщем зарплаты паоднялись, так что пожалуй и побольше может быть). Еще раз напомню, что декретные деньги дают ДО, а вот эти обещанные ПОСЛЕ родов, так что в покупке коляски+кроватки и в родах эти деньги не помошь

блин, ну прочитайте же вы, то о чем спорите!
Посилання видалено

Одноразова виплата частини суми допомоги здійснюється
протягом наступного робочого дня після подання заяви про
призначення допомоги.
Решта суми допомоги виплачується в день,
встановлений для виплати допомоги по догляду за дитиною до
досягнення нею трирічного віку, протягом 12 місяців після місяця
народження дитини.
 
Цитата:
Одноразова виплата частини суми допомоги здійснюється
протягом наступного робочого дня після подання заяви про
призначення допомоги.

__________________
Вместе с поданням "заяви про призначення допомоги" требуется ещё выписка из ЖЭКа о прописке малыша, свидетельство о рождении и выписка из роддома. Все эти документы (кроме последнего) обычно собираются в течении месяца. В это время малыши уже спят в своих кроватках и гуляют в своих колясках, купленных не на ЭТУ помощь.
 
Назад
Зверху Знизу