Поговорим о братских народах.

У нас большинство этнических русских воюет за Украину, как правопреемницу Киевской Руси, которая воюет против орды монгола Шойгу
А ты предлагаешь русским воевать за орду? за монгола?
или за Кадырова, который убил первого русского в 16 лет и хвастался этим?
 
Во-первых,голодомор устраивали не русские ,а коммунисты разных национальностей.Во-вторых ,все-это ничего,просто бла-бла-бла .Факты ,доказательства,аргументацию того,что промышленность Украины -это результат непомерных усилий, финансов и ресурсов РУССКИХ (именно так было сказано в посте).

- во-первых, власть, которая устроила украинцам голодомор, втащила сюда на своих штыках Советская россия (страна-террорист), что с 1918 звалась РСФСР.

- во-вторых, в 1932 здесь действовал российский оккупационный режим. Во всей своей красе. И наличие местных "полицаев" на услужении ему никак не меняло характер оккупации Украины и самого режима

Точно так же, как отсутствие немцев в большинстве украинских сел в 1942, где был лишь набранный из украинцев немецкий шуцманшафт, никак не отрицает факта немецкой оккупации Украины в 1941-1944

- в-третьих, проводников московской политики из числа местных московская власть размазывала по стенке, а то и отправляла в расстрельыне коридоры за недостаточный раж в исполнении ее приказов и распоряжений. В 1932-1933 в том числе

Можете заглянуть в декабрьское "голодоморное" постановление ЦК ВКПб 1932 года - там об этом прямо пишется, причем применительно лишь к Украине

...
4. Ввиду того, что в результате крайне слабой работы и отсутствия революционной бдительности ряда местных парторганизаций Украины и Северного Кавказа, в значительной части их районов контрреволюционные элементы — кулаки, бывшие офицеры, петлюровцы, сторонники Кубанской Рады и проч. сумели проникнуть в колхозы в качестве председателей или влиятельных членов правления, счетоводов, кладовщиков, бригадиров у молотилки и т.д., сумели проникнуть в сельсоветы, земорганы, кооперацию и пытаются направить работу этих организаций против интересов пролетарского государства и политики партии, пытаются организовать контрреволюционное движение, саботаж хлебозаготовок, саботаж сева, — ЦК ВКП(б) и СНК СССР обязывают ЦК КП(б)У, Севкавкрайком, СНК Украины и крайисполком Севкавкрайком решительно искоренить эти контрреволюционные элементы путем арестов, заключения в концлагерь на длительный срок, не останавливаясь перед применением высшей меры наказания к наиболее злостным из них.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


- в-четвертых, и голодомор, и вся репрессивная практика в Украине - это злодеяния России как страны-оккупанта. И вывеска "СССР" для этого оккупанта абсолютно не меняет этого факта

- и в пятых. Лишь массовая поддержка большевизма основной частью населения центральной "исконной" России позволила ему закрепиться у власти - см. итоги выборов в Учредительное собрание в конце 1917 и полную победу на них большевиков в тех губерниях. В Украине при этом они не набрали и 10% голосов

Об этой поддержке прямо говорил Сталин в 1918 - о мощной поддержке большевизма тех самых исконно-русских губерний. И о "контрреволюционных окраинах", в числе которых он назвал тогда и Украину

Только так мы расставим точки над i в той ситуации. Оккупационный режим не давал администраторам из местных особого выбора. Или участвуй в голодоморе - или лагерь или расстрел

Мой дед, будучи председателем колхоза на Херсонщине, загремел в лагеря, где отсидел до самой войны, за то, что не стал отнимать последний хлеб у крестьян своего села

И об этом я узнал лишь от стариков, что вспоминали на его похоронах об этом - его вышла хоронить изрядная часть села в полторы тысячи дворов. Сам он вообще о былых годах не вспоминал

Ни об этом, ни о том, как прошел артиллеристом всю войну с 1941 по 1945
 
не воевало бы половина русскоязычных в ВСУ против орды на Донбассе

2014, помимо прочего - это лично мое мнение - стал еще и годом разделения русских на россиян - и на русских украинцев

Мой пример - это почти все мои киевляне из этнических русских, которых я знаю - а их довольно много - которые поддержали майдан. А минимум двое из них были его активистами. Один из них стоял на баррикадах в самые горячие дни февраля 2014. И не скажу, что кто-то из них одобряет нынешнюю россию и поддерживает россиян в их настрое в адрес страны, где они живут

Я сужу по Киеву

И я думаю, что со временем те карты, что я выложил, начнут приобретать другой, менее дифференцированный по регионам вид
 
Да неужели? Самый главный враг украинцев - их ламинарность, малодушие и отсутствие сплоченности.

- по правде говоря, я тоже так думал об украинцах. О моем этносе. Думал до 2004. А в 2014 так думать уже перестал. Ибо видеть украинцев, что идут за свою свободу и честь со щитами и палками против шквального огня из АКМов - это покруче любых пафосных речей и патриотических деклараций
 
Тема 2013 года, некрофилией страдаешь?

А на фіга мені нагадує ХФ про цю тему?

І, до речі, хтось пожалівся на мене, що мій пост - це "разжиганіє мєжнаціанальнай вражди"...

Калмики воювали на стороні німців і це факт.

Правда - це шо?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Калмыцкий_кавалерийский_корпус
 
не воевало бы половина русскоязычных в ВСУ против орды на Донбассе

Не треба путати рускоязичних українців і русскіх.

Русскій - це особа, яка вважає інші народи нижчою відносно себе расою.

Русскім може бути будь-хто. Русскій - це спосіб мислення і дій.

Сверлити колінні чашечки заручникам - це особлива прикмета русскіх.
 
Назад
Зверху Знизу