Человек–феномен. Харьковчанин благодаря своей памяти дважды попал в книгу рекордов Гиннеса

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196863
Человек–феномен. Харьковчанин благодаря своей памяти дважды попал в книгу рекордов Гиннеса

20.08.2015 15:38

Также среди достижений Алексея Бессонова есть и рекорд Украины. Харьковчанин рассказал, как ему удается запомнить гигабайты информации и разгадывать сложные головоломки


photo_big.jpg


Стать полиглотом и выучить таблицу Менделеева - Алексей Бессонов может запоминать гигабайты информации в кратчайшие сроки. Еще с университетских лет он начал тренировать свою память. Сейчас Алексей владеет пятью иностранными языками - эсперанто, испанским, английским, итальянским и французским. Так же на его счету два рекорда Гиннеса.

Алексей Бессонов харьковчанин: Я запомнил за пять минут 160 цветов. Там были четыре цвета, черный, красный ,желтый и зеленый, они были перемешаны местами, и я по памяти сначала их запомнил, а потом воспроизвел на отдельном бланке. И второй рекорд - это таблица Менделеева. Я запоминал ее до этого две недели и нужно было воспроизвести порядковый номер, массу, группу периода и символ элемента, я на бланке записал ее за 20 минут



Помимо развития памяти Алексей увлекается головоломками. Его первое достижение - рекорд Украины по сбору кубика Рубика 4х4 вслепую. Тогда из пяти попыток выбрали среднее время -18 минут. Спустя несколько лет он справляется с кубиком 3х3 за полторы минуты

Своими навыками Алексей Бессонов делится с учениками. Одна из них - Валерия - преподаватель английского. Признается, до встречи с вундеркиндом второй иностранный язык ей давался трудно.

Валерия ученица Алексея Бессонова: Когда я познакомилась с Алексеем, поняла, что можно сделать все намного проще, быстрее, намного эффективней. И вот, собственно, мой результат. Допустим, я учила испанский язык, и вот, благодаря этим методикам, за полтора месяца я достигла разговорного уровня

Алексей уверяет, натренировать память может каждый. По его словам, новая информация крепится к уже знакомой. Главное - к процессу подходить творчески, подбирать аналогии и ассоциации.


Маргарита Дедик

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Как приятно читать такие новости.
 
И второй рекорд - это таблица Менделеева. Я запоминал ее до этого две недели и нужно было воспроизвести порядковый номер, массу, группу периода и символ элемента, я на бланке записал ее за 20 минут
Тоже мне рекорд. Любому грамотному человеку, два часа нужно, чтобы таблицу Менделева в памяти освежить и потом за 20 минут написать. А рекордсмен две недели учил.
 
Тоже мне рекорд. Любому грамотному человеку, два часа нужно, чтобы таблицу Менделева в памяти освежить и потом за 20 минут написать. А рекордсмен две недели учил.
так давай, дерзай - у тебя есть шанс побить его рекорд :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу