Cоблюдение режима работы - перегиб или дисциплина?

И главное-
любая работа это занятость в рабочее время. Ни с какой работы по любому поводу ни кого не отпускают.
я надеюсь тут хоть согласен
я не согласна. Когда свободный график - отпускают в любое время и даже не спрашивают, какой повод. И такое человеческое отношение со стороны руководства сотрудники очень ценят.
 
я надеюсь тут хоть согласен

Нет - не согласен. Особенно в той части, где про не отпускают. Ты просто не допускаешь возможности, что можно просто сказать, что уйду на дав-три часа. И все.

И нет - любая работа, это не просто занятость. При СССР тоже все были заняты в рабочее время. И что из этого вышло?
 
Останнє редагування:
Не всё так однозначно.
С точки зрения работодателя- деспота Вы правы.
Но она тоже человек и имеет право на личную жизнь, нужно уживаться.

Все имеют. А представьте, все начнут посреди своего рабочего дня сваливать по личным делам? Вам надо комунуслуги заплатить, а кассирша поехала устраивать личную жизнь, или там аналгину купить - а аптекарь зубы лечить поехал...
Порядок должен быть.
:)
 
я не согласна. Когда свободный график - отпускают в любое время и даже не спрашивают, какой повод. И такое человеческое отношение со стороны руководства сотрудники очень ценят.

Ключевая фраза "когда свободный график" а когда нет, то нет.

Особенно в той части, где про не отпускают. Ты просто не допускаешь возможности, что можно просто сказать, что уйду на дав-три часа. И все.
Я то как раз допускаю. Более того выберу такую работу ,где и говорить не надо.
Просто причины ТСа мне не показались такими, из-за которых надо увольняться,при условии что зарплата и сама работа устраивает. Эти вопросы решаемы с минимальными потерями.
 
Заранее береться выходной за свой счет и все, проблема решена. У нас в райцентре это вообще дело на 12 минут 25 сек. ровно, включая поход от конторы до учереждения. Впрочем, у моих рабочий день начинается с 7-00. В 11-00 и до 12-00 перерыв и потом до 16-00 (больше им там делать нехуй). Не вижу проблем, ибо специально так сделал перерыв, чтоб не было вопросов.

Слушай, а сам когда встаёшь?
 
вот такую систему не признаю если и будет когда такая работа только временная и сразу же будет искаться другая....

время стоит дороже намного дороже чем сама работа ( работу всегда можно оптимизировать и снизить временые затраты увеличив продуктивность а иже с ним доход ) продав время тут все пиздец выше головы не прыгнешь нет стимула работать совсем, но с оговоркой иногда такие работы позволяют делать еще что либо что приносит доход ну например с 8 там до 5 сидеть где то не прикладывая особых усилий и работать к примеру в это же время за компом по второй работе... тогда да так рулит...

З.Ы. в черную работать лучше с пенсионным обеспечением у нас труба потому расчитывать на государство глупо
 
Останнє редагування:
Жаловаться = торговаться. Выторговать можно ну 20%, ну 50%. А производительность труда украинских рабочих меньше в 10 раз. Шо тут жаловаться.
Так что жаловаться, когда начальство и владельцы свою часть в бизненесе делают не лучше.
Пиздец носит системный характер. Так и выходит: жлоб владелец, херовое управление, херово работат рабочие. Но если последние соглашаются работать за копейки, то уже мельчайший барыжка у нас считает, что должен шиковать как владелец завода с парой сотен наёмных и многомиллонными оборотами.
 
Выходит около 3,5т грн на руки белыми!. Я грю ну так нормально, че не нравицца?

а в натуре, она чё совсем дура, от таких сумасшедших бабулесов отказываться? это же 420$ в мес или аж :увага:14$ за день!!!!!!! :любов:
наши люди из самогонной точки за такаю вакансию готовы глотку перегрызть, а она....эх дура, врядли еще сможет найти такое "сладкое" место :D
 
Останнє редагування:
Так что жаловаться, когда начальство и владельцы свою часть в бизненесе делают не лучше.
Производительность труда, это не мера того "насколько хорошо рабочий делает свое дело". Это мера именно производительности труда. Чаще всего низкая производительность труда потому что оборудование плохое, или потому что продукция стоит дешево (например услуги таксиста) а не потому что рабочий ленив.

А у начальства и владельцев - свои объективные причины: стоимость кредитов, надежность политической системы, состояние внутреннего спроса, уровень налогов, риски дефолтов и социальных волнений.

Все это не способствует.
 
А высокая производительность труда при низкой оплате? Я об этом вообще-то:D

Последние 10 лет темпы роста оплаты труда примерно вдвое опережают темпы роста производительности труда.

Так что ответ на твой вопрос - да, возможно. 10 лет назад разрыв между производительностью труда и оплатой был гораздо меньше, и люди работали.

Как оценишь производительность труда охранника, к примеру. И по каким показателям.
Можно не оценивать. Охранники дают ничтожно малый вклад в ВВП. Если их выкинуть из рассмотрения, это не повлияет на общую картину. Не охранники создают богатство нации.

На предыдущей работе у меня был 10-ти, а иногда 14-ти часовой рабочий день. И всё это время работа в таком напряжении, что, иногда ни поесть толком, ни в туалет выйти некогда было
Производительность труда рассчитывается по результатам а не по напряженности работы.

Землекоп работая 24 часа в сутки и ужасно уставая никак не выдаст такую производительность труда, как оператор экскаватора.
 
Работаю сейчас по такому принципу: в неделю нужно отработать строго 40 часов. Если провел больше времени и не ебланил то получаются небольшие надбавки, если меньше, то часть зарплаты забирают. Но главный плюс, что нет этого дурацкого принципа, что нужно отпрашиваться, просить начальника что бы подменили и иже. Как по мне самый идеальный вариант. Можно в понедельник после обеда прийти, но потом будь добр до 8-9 вечера посиди.
 
Производительность труда рассчитывается по результатам а не по напряженности работы.
хорошо, поставлю вопрос так, если один человек выдаёт на выходе столько же, как трое других вместе взятых? У него высокая производительность труда или низкая?
И логично ли, что он работает в более быстром темпе, чем те трое?

Т.е трое могут жевать сопли и никуда не спешить, и им надо платить три зарплаты. А кто-то другой сделает всё тоже самое, и за одну зарплату. Почему работодатель не понимает, что даже если он повысит одному эффективному сотруднику ЗП в 2 раза, всё равно это будет выгодней, чем платить зарплаты трём бездельникам.
 
Почему работодатель не понимает
Всё понимает, всё видит, во всё вникает, только считает лучше Вас. У Вас 2+2=4, а у него будет 5. А понятие "эффективность сотрудника" у каждого своё.
Вот, к примеру, сидят два работничка сотрудника. У каждого мин. ставка + процент. Выполняют работу одного. Но сколько радости смотреть как они работают, как бороздят просторы интернета!!! Но больничные, отгулы, за свой счёт, свадьбы и роды, врачи и школы, всегда пожалуйста, второй на боевом посту. А если бы за двойную минималку + процент один незаменимый работал??? Да со своими расчётами эффективности??? Да ещё после расчётов своей незаменимости, уволится??? Это же чистый убыток. Поэтому, кто и в чью сторону лучше считает, это вопрос.:D
 
У нас на работе (соц. Контора) условия почти как описывает ТС. У нас запрещено случайно опаздывать на пару минут, и пофиг что проблемы с транспортом; запрещено разговаривать по телефону, и пофиг что ты позвонил узнать как твой заболевший ребенок себя чувствует; запрещено разговаривать между собой, пить чай, кофе в рабочее время, и таких "запрещено" полная авоська. Зарплата минимальная. Работа бумажная, если отвлекся - мир не рухнет.
Но скотское отношение руководства приводит к тому, что работникам просто из принципа не хочется выполнять свою работу настолько качественно, насколько можно было бы.
Мое мнение таково - производительность и качество работы напрямую зависит от отношения и уважения работодателем своих подчиненных. Как то так...
 
запрещено разговаривать по телефону, и пофиг что ты позвонил узнать как твой заболевший ребенок себя чувствует; запрещено разговаривать между собой, .

офигеть.. прям КГБ отдыхает.. может у вас гостайна там?
 
:рл: Отвык наш народ работать, отвык! Все смотрят с позиции рабов, но забывают, что деньги с овзудах не берутся, и кажду копейку заработать надо... а бизнес это как швейцарские часы, где кадая шестеренка работает на общий интерес, и если одна шестеренка вы..ся, пеё просто меняют. ;)
Да нет у нас таких бизнесов.



Так что жаловаться, когда начальство и владельцы свою часть в бизненесе делают не лучше.
Пиздец носит системный характер. Так и выходит: жлоб владелец, херовое управление, херово работат рабочие. Но если последние соглашаются работать за копейки, то уже мельчайший барыжка у нас считает, что должен шиковать как владелец завода с парой сотен наёмных и многомиллонными оборотами.
Именно так.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу