Разъясните о прописке

Регистрироваться на новом месте жительства один-два раза в год как-то не хочется, при условии, что жилье не твое :D
 
Ох... спасибо за разные, но содержательные советы :) Флюорография мне вообще для обходного в ВУЗе нужна. Не в этом дело. А в том, что мы кочуем по съемным квартирам каждые полгода. И я не прочь зарегистрироваться по месту проживания, но ни один арендодатель на это, сами понимаете, не пойдет :D
Эта проблема есть, думаю, у всех, кто снимает квартиры. Ни в садик ребенка не отвести, ни даже флюшку сделать там, где удобно, не по месту прописки не получается. Вот она - поликлиника в соседнем дворе, но нет, надо или ехать на другой конец города в свою поликлинику, или переплачивать в частной поликлинике. Вот же он - детский садик, но нет, возите ребенка на другой конец города, где прописан один из родителей.

ну это уже общая проблема многих и не стоит винить государство в том, что оно не разработало систему для каждого из 45 миллионов граждан... я не стараюсь защитить наше правовое и вечно "покращующееся" государство, но я таки понимаю, что нельзя судить однобоко - я тоже живу не по месту регистрации и прекрасно Вас понимаю. но я предпочитаю решать свои проблемы в рамках закона, т.е. не судить так, что все эти исполнители мне должны что-то делать... если я имею право на что-то, то я пойду и поругаюсь, но если где-то нет, то делаю как могу, но государству в вину это не ставлю (оно и так у нас оооооочень во многом виновато реально :) )

Регистрироваться на новом месте жительства один-два раза в год как-то не хочется, при условии, что жилье не твое :D

то, что не хочется, не значит, что теперь закон должен переделываться под Вас или все служащие, с которыми Вы сталкиваетесь, должны обходить закон для Вас.
 
очень хочется просто улыбнуться. ДАЛЕКО не каждый работодатель согласен слышать в свой адрес слово "обязан". Многие ставят задачи из разряда "посади среди цветов сорок розовых кустов и, пока не подрастут, поливай дорожки тут" И всё это желательно "без отрыва от производства". И как-то нужно этот вопрос решать. Многие просто за 30-50 грн. покупают талончик обследования с штампом "норма", и всё. Хотя, по большому счёту, ситуация с туберкулёзом в Харькове, действительно, страшная.

Я понимаю что это улыбает и я знаю об этой проблеме.
Но в таких случаях каждый решает для себя сам что ему делать и как поступать.
Если работника это устраивает тогда пущай ходит и терпит а не возмущается на кухне за рюмкой водки или на форуме.

С нами будут поступать как со скотами и безмозглым стадом пока мы сами будет это позволять.

то, что не хочется, не значит, что теперь закон должен переделываться под Вас или все служащие, с которыми Вы сталкиваетесь, должны обходить закон для Вас.

ППКС!
 
В общем, я поняла. За сим тему можно считать закрытой. Спасибо всем)
 
Назад
Зверху Знизу