Зависимость

строго ИМХО - универсального учения не сущществует, потому что у каждого свое пониманиежизни.И оно меняется со временем. Рад за ваши результаты и что смогли найти к ним Путь. Он у каждого - свой.
 
Учение Шамбалы - по названию легендарного гималайского царства счастья и справедливости - открывает возможность просветленной жизни каждому человеческому существу - хорошую, полную смысла человеческую жизнь.
 
А вот как остановить развитие депрессии и суметь повернуться вспять никто так и не сказал. И это здорово. Потому как сам стал приходить ко многим вещам. Конечно что-то уже кто-то когда-то сказал, написал, придумал. Кстати, движение "навстречу" ничего не дало.
Тем не менее результат что называется "на литсе" :-)

Если Вы имеете в виду конкретную ситуацию, то во первых следует понять что, человеческий сосуд восприимчив ко многому виду энергий, в том числе и тех, которые склонны подавлять его психику и действовать угнетающе. Если вы не готовы воспринимать это как данность, я имеею ввиду тотальное доверие происходящему, то естественно даете этому явлению негативную оценку. Как следствие отрицание отрицательного;) ведет к переполненности, уплотнению пространства внутреннего мира. Если-же угнетающие энергии, в силу скажем астрофизических факторов, действуют продолжительное время, соответственно случается депрессия.
 
Кстати, движение "навстречу" ничего не дало.
Тем не менее результат что называется "на литсе" :-)
Поймите меня правильно, я не пытаюсь Вам что-либо "втюхать". Есть непонимание и соответственно есть желание его разрешить.
Возможно, движение "навстречу ничего не дало" поскольку Вы изначально были заряжены на результат? Я же имел ввиду ЛИЛА, танец. Если Вы в темной комноте и пытаетесь найти выход, и ктото говорит Вам
-двигайся навстречу просвету в двери, там и есть выход.
Вы же вместо этого, извеняюсь за выражение, пытаетесь протаранить головой стену.
Или например, Вы находитесь в заполняющейся водой замкнутой цистерне, вода постоянно прибывает и Вы прекрасно понимаете что, следует двигаться навстречу потоку воды, это не очень удачный и приятный способ выбраться, но он единственный ведет Вас к выходу.
 
Поймите меня правильно, я не пытаюсь Вам что-либо "втюхать". Есть непонимание и соответственно есть желание его разрешить.
Возможно, движение "навстречу ничего не дало" поскольку Вы изначально были заряжены на результат? Я же имел ввиду ЛИЛА, танец. Если Вы в темной комноте и пытаетесь найти выход, и ктото говорит Вам
-двигайся навстречу просвету в двери, там и есть выход.
Вы же вместо этого, извеняюсь за выражение, пытаетесь протаранить головой стену.
Или например, Вы находитесь в заполняющейся водой замкнутой цистерне, вода постоянно прибывает и Вы прекрасно понимаете что, следует двигаться навстречу потоку воды, это не очень удачный и приятный способ выбраться, но он единственный ведет Вас к выходу.

Дело в том что ни стен, ни дверей в общем-то нету. Всё, что мы считаем ограничением, тупиком, на самом деле самообман. Никто не может сказать что для каждого важно а что не существенно. Вы видите что-то так, я - иначе. И выходить из комнаты стараюсь не как все. Пусть даже будет больно. А то мы так похожи на осетровых, в попытке достичь своего "дома".
Представьте себе что Вы закурили сигарету. Для Вас в этом нет ничего такого. А человек, рождённый в пустыне или тайге и не видевший цивилизации будет считать Вас чуть ли не аватарой своего какого-то бога. Так и в учениях. Те, кто что-то смог увидеть, понять для большинства - те самые люди "с дымными палочками и огнём из рук".
 
:мир:Я не курю. А в остальном с Вами согласен.
 
Останнє редагування:
О...Да, я зависима. От сигарет как минимум. От алкоголя иногда.
Периодически это начинает злить и зависимость куда-то исчезает.
А вот зависимость от людей...Я буквально пару недель назад была уверена, что таковой не страдаю. Оказалось, что все-таки есть она у меня. Возникает редко, но возникает. И зависимость эта появляется только тогда, когда я встречаю человека. у которого мне есть чему поучиться и от человека, который для меня является в чем-то эталоном. Таких на земле этой очень мало. Но они все-таки есть. И вот, соприкоснувшись с таким человеком, я испытываю острейшую потребность в общении с ним. Думаю, что это зависимость. Потому что в отсутствии такого общения мне становится плохо.
 
Хотелось бы сказать еще об зависимости от любви, словами Ч Трунгпа: Существует огромный запас энергии, не имеющей центра и вовсе не принадлежащей эго. Энергия эта представляет собой танец явлений без какого‑либо центра: это сама взаимопроникающая вселенная, влюбленная в самое себя. Такая энергия обладает двумя характерными признаками: огненным качеством теплоты и склонностью протекать по‑особому —как пламя содержит искру, а воздух дает этой искре направление. Такая энергия всегда движется вперед независимо от того, видим ли мы ее сквозь мутные фильтры эго. Ее никак нельзя разрушить, ей невозможно помешать. Подобная солнцу, опаляющему глаза, она сжигает все, не оставляя места для сомнения или манипулирования.
Но когда эта теплота проходит сквозь фильтры эго, она испытывает застой, потому что мы игнорируем глубинную почву, отказываемся видеть обширное пространство, в котором возникает энергия. Тогда она оказывается не в состоянии течь свободно в открытом пространстве, где находится также предмет страсти. Вместо этого она уплотняется, суживается и ее движение направляется центральным штабом эго наружу, с тем, чтобы втянуть предмет страсти на свою территорию. Эта хватающая энергия достигает своей цели — предмета страсти — и возвращается обратно, чтобы подвергнуться новому программированию. Мы как бы вытягиваем щупальца и стараемся зафиксировать наши отношения. Эта попытка уцепиться за ситуацию приводит к тому, что процесс общения становится поверхностным. Мы лишь касаемся поверхности другого человека и прилипаем к ней, никогда не проникая в целостность его существа. Мы ослеплены своей привязанностью. Предмет страсти, вместо того чтобы купаться в интенсивном тепле свободной страсти, ощущает подавленность удушающим жаром страсти невротической.
 
Свободная страсть — это излучение без источника излучения, это текучее, всепроникающее тепло, которое струится без всяких усилий. Свободная страсть не производит разрушений, ибо представляет собой уравновешенное состояние бытия. Она в высокой степени разумна.
 
О...Да, я зависима. От сигарет как минимум. От алкоголя иногда.
Периодически это начинает злить и зависимость куда-то исчезает.
А вот зависимость от людей...Я буквально пару недель назад была уверена, что таковой не страдаю. Оказалось, что все-таки есть она у меня. Возникает редко, но возникает. И зависимость эта появляется только тогда, когда я встречаю человека. у которого мне есть чему поучиться и от человека, который для меня является в чем-то эталоном. Таких на земле этой очень мало. Но они все-таки есть. И вот, соприкоснувшись с таким человеком, я испытываю острейшую потребность в общении с ним. Думаю, что это зависимость. Потому что в отсутствии такого общения мне становится плохо.

На этой земле у всякого можно поучиться. И даже стоит этим заниматься. Все мы не безупречны но все к чему-то стремимся. Так или иначе, рано или поздно ))


Свободная страсть — это излучение без источника излучения, это текучее, всепроникающее тепло, которое струится без всяких усилий. Свободная страсть не производит разрушений, ибо представляет собой уравновешенное состояние бытия. Она в высокой степени разумна.


Заранее извиняюсь за текст, но как известно из песни...
"я за....лся искать в чужих учениях свет. Иллюзия надежды в прошлом - будущего нет" (с)
У каждого свой путь. Каждый несёт "полную банку" своих тараканов. И ищет своё средство от их избавления.
 
ГрЫзли сказав(ла):
На этой земле у всякого можно поучиться. И даже стоит этим заниматься. Все мы не безупречны но все к чему-то стремимся. Так или иначе, рано или поздно ))
Я иела ввиду чтто такое, что есть не у многих . А поучиться чему-то можно у каждого, безусловно...
А фраза "Так или иначе, рано или поздно" - моя любимая))))
 
Назад
Зверху Знизу