Новые правила похорон

но что-то я уверен,когда он в мединститут поступал,он не думал,что через 8 лет непростой учёбы ,ему придется клянчить в морге.
Наверняка расчитывал,что будет работать как в Европе.
Клянчить в морге??? Думал как В Европе???...Ой..я не думаю ...;):D
 
Останнє редагування:
там в Европе бы просто окуели узнав сколько стоит место санитара в морге:D

Приезжала знакомая с сыном из Англии. Сын(17лет) родился и всю жизнь прожил там. Собирается работать ментом. Я ему так и не смог объяснить как это заплатить за место. :D
 
Бальзамация не быстрая и дорогостоящая процедура. 700гр - это ничто! Некрасивое слово "взятка" за оказанную услугу, которая не входит в обязанности СМЭ.
Я думаю что все знают, что если вам в коридоре "посредник" говорит что "можно оказать услугу, которая не входит в обязанности СМЭ" и называет сумму, то это - очень похоже на взятку. То есть, может это и не взятка, но согласитесь - очень похоже. Вряд ли этот доход указан в налоговой декларации.
Если 700гр за 30мин работы - это ничто, значит зарплата в 200тыс в месяц - тоже ничто? Повторяю, СМЭ был занят не более 30мин.

Отложить для чего или до чего? Не делать вскрытие вообще - нарушение закона. на это никто не пойдет.
Здесь вы правильно пишите, и я с вами согласен. Про это разговор далее не идет.


1000 за что? За грим и одевание за 15 минут? Грим наверное из Брокарда? Вы возмущались, что СМЭ "заработал" за 30 минут 500гривен (вскрытие+бальзамация), а тут вам не жалко 1000!? за 15 минут примитивной процедуры?:eek: Как в старые добрые времена, когда маникюрши и парикмахерши (читай санитары) жили лучше кандидатов наук.
Человек, вы плохо прочитали мой пост. Жалко - не то слово. Посему и писал. И "возмущался" существенно сильнее. А вы - сильны торговаться над гробом близкого человека в морге?

СМЭ тела не зашивают.
Буду иметь в виду, хотя дело это абсолютно не меняет.

Почему сами не поехали в ЗАГС? И что за "тетя" такая, справку выписывает СМЭ.
Потому что очень занят был - родных успокаивал, похороны готовил. Сильно отвлекало это меня от поездки в ЗАГС.

Не знаю, что и сказать. Наверное люди могут платить, точнее "благодарить" за качественно сделанную работу, за дополнительные услуги, за вежливое, деликатное, согласно ситуации обращение, за помощь, но никак не за скотство и не за свинство. Размер "благодарности" вы должны регулировать сами в рамках разумного, а не отдавать тысячу за "поломанную руку, желтое и китайское лицо". Просто ужасно читать.:(
К счастью, здесь мы с Вами (да и со всеми нормальными людями) согласны на 100%. Но ведь очевидно, что все эти "выплаты" (назовем их так) требовались с меня ДО, а не ПОСЛЕ. Было бы после - как вы думаете, какой размер "благодарности" получил бы этот нелюдь из подвала морга? Он же выкатывает тебе голого покойника, рассказывает что "тут сложно, ваще 1300 но вам - всего 1000", берет деньги, и нужно ж сразу же расписаться в приходной книге под словами "претензий не имею". Тонкая работа с клиентом, ничего не скажешь.

Не обижайтесь, если вы - нормальный СМЭ. Я не в обиде на "весь ваш род". Пишу как было чтобы люди знали.
 
так хведорович покращив життя, що саме простіше закопати себе самого.
 
Отож,пидарасты из пр рулят.
 
...в чем проблема самому на своей тачке вывезти бабку, и закопать на ее же дачном участке?
 
Юридическая. Ваша фамилия, часом, не Раскольников? ;)

не. не раскольников

да ну причем тут юристы..еси у них прблемы - могут назад откопать и отвезти по месту прописки...я не против, и бабке веселей...
 
Назад
Зверху Знизу