Советы по уходу за жирной и комбинированной кожей

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2009
Повідом.: 40081
Советы по уходу за жирной и комбинированной кожей

Девчонки давайте поделимся своими советами по уходу за жирной и комбинированой кожей,я думаю многим эти советы пригодяться.

Например я использую настойку календулы спиртовую и салициловой кислоты,чередуя месяц тем месяц тем,протирать предварительно очищеную кожу утром и на ночь,средства фирмы Eveline из серии Pure Control отлично помогают,фирма Биокон серия Oil problem Anti Acne,так же Biopharma скраб с минералами мертвого моря,и есть еще отличное средство Виват,продаеться в аптеке,помогает не только при проблемной коже,но и от гребковых заболеваний,порезов,ссадин,гнойных ранок и прочих повреждений кожи,обладает антисептическим,заживляющим и могими полезными свойствами.
 
Та кто ж тут признается, что у неё проблемы с кожей. Мы же тут все красавицы :)
Тут могут только прорекламировать косметику те, кто её продаёт. Порекомендовать себя в качестве косметолога, мастера маникюра/эпиляции/проч. А советы... Эх, грустно.

Я тоже салициловой. Ещё жидкое мыло GiGi с календулой очень нравится, только очень отбеливающий эффект.
 
Все достаточно просто - нужны средства матирующие (с цинком) и с салициловой кислотой либо с AHA.
Лично мне подошла линия Лореаль Dermo-Genesis, во-первых, увлажнение (гиалуроновая кислота, особенно сыворотка - практически чистая гиалуронка), во-вторых мягкий отшелушивающий эффект (заметен после недели регулярно применения, кожа реально глаже и чище). Для очищения можно посоветовать Гарнье гель-крем для умывания, он обладает противовоспалительным действием, Гарнье крем матирующий иногда можно использовать. Маска Гарнье распаривающая неоднократно тут обсуждалась, мне очень нравится. Раз в неделю - и можно забыть обо всяких "негораздах".
Очень хорошая линия есть у Fresh Look, это дочерняя марка салонной Anna Lotan - те же отшелушивание, увлажнение.
У Vichy хороша серия Normaderm, раньше юзала только ее, пусть цена не смущает - расход очень экономный.
У Avene Pierre Fabre есть линия для жирной кожи, там замечательные очищающие средства и оочень классный крем под глаза.
 
девчонки давайте активнее,возможно кому то ваши советы помогут))
 
Мне очень подошли гели для умывания, скрабы и маски Dr.Sante. Оно из недорогих, но понравилось, к примеру, намного больше чем Гарньеровская продукция (в основном скрабы). И еще понравился Эвелиновский скраб с виноградом и киви. Крем- Гарньер понравился. Еще неплохие 100 рецептов.
 
а что за скраб такой у эвелин с киви и виноградом??
 
Просто скраб для комбинир. кожи. Покупала когда-то в Классе. Очень понравился.
 
Проблему мелких высыпаний в т-зоне решило мыло клиник для жирной кожи, на вид и запах как у хозяйственного мыла, но результат неописуемый!
 
а как обстоит дело например с эйвоновской серией для проблемной и жирной,комбинированной кожи??
 
Vichy Normaderm помогла когда-то. Сейчас пользуюсь Avene для проблемной кожи. Не помню, как называется серия:confused:
 
Та кто ж тут признается, что у неё проблемы с кожей. Мы же тут все красавицы :)
Тут могут только прорекламировать косметику те, кто её продаёт. Порекомендовать себя в качестве косметолога, мастера маникюра/эпиляции/проч. А советы... Эх, грустно.

Я тоже салициловой. Ещё жидкое мыло GiGi с календулой очень нравится, только очень отбеливающий эффект.

так человек же ж совета просит, как не помочь? Я, как и всякий кулик, свое болото хвалить буду - Мэри Кей! никто ж не заставляет - купи! обратитесь к профессиональному консультанту, пусть на вас посмотрит, определит ваш круг проблем и подберет решение, даст попробовать!!!! - а вы уже потом подумаете - брать-не брать. В МК есть 4!!!! линии для жирной кожи, в зависимости от возраста и степени проблемности, подбор строго индивидуален. А еще доп.средства, решающие вопрос жирного блеска Т-зоны - матирующий крем и салфетки.
 
я пользуюсь косметикой Green Mama, хорошая серия для проблемной кожи "Улетай"
 
По поводу спиртов для протирки лица, я смешиваю в одном флаконе 3 спирта-левомицетиновый, камфорный и салициловый-классная протирка, если появляются высыпания.
Из кремов подошла матирующая эмульсия Урьяж, перешла на нее с Нормадерма, лицо заметно чище стало по сравнению с Виши.
Макияж смываю средством Himalayа с нимом и куркумой, оно для всех типов, но мне подошло.
 
А мне дерматолог посоветовала "болтушку", протирка такая, в аптеке заказывается по рецепту. Лицо в течение дня после нее не лосниться. И накаких кремов.
А умываюсь Himalayа гель для жирной кожи.

Слышала, что касторовым о оливковым маслом (75/25) уще умываются .... но не пробывала.
 
Девчонки давайте поделимся своими советами по уходу за жирной и комбинированой кожей,я думаю многим эти советы пригодяться.

Например я использую настойку календулы спиртовую и салициловой кислоты,чередуя месяц тем месяц тем,протирать предварительно очищеную кожу утром и на ночь
вообще-то протирать спиртовыми настойками это прошлый век, тк это вредно для кожи. Есть все шансы получить из жирной и комбинированной кожи, ко всему прочему еще и обезвоженную:(
особенности ухода - если кожа комбинированная, то матирующие средства следует применять только для жирных участков(например умывание не следует брать матирующее, а вот крем или тоник матирующий следует локально нанести на проблемные зоны).

Болтушки(еще можно в дом условиях таблетка трихопола+аспирин растолочь и смешать с 100мл водки, перед нанесением встряхивать) надо наносить ЛОКАЛЬНО, тк они обладают ярко выраженным подсушивающим действием, те выскочил прыщик - на него и нанесли, а не протерли всё лицо.

Для локального применения также можно применять масло чайного дерева. Тут стоит быть осторожной, тк эфир не рекомендует наносить в чистом виде на кожу, лучше в смеси с базовым маслом.

Основное в уходе за жирной и комбинированной кожей - очищение. Очень важно не обезводить кожу и не увлекаться параноидально матированием. Также не рекомендуется пользоваться тональными, тк они в основной своей массе камедогенны. Лучше пудра + матирующие салфетки.

Неплохо было бы проверить жкт, может давать проблемы на кожу лица и симптоматическое лечение не будет приносить должного результата.

Поддерживать организм дополнительным приёмом витамин.

Очень важна регулярность ухода.

Хорошо было бы к домашнему уходу добавить уход у косметолога.


Тут могут только прорекламировать косметику те, кто её продаёт. Порекомендовать себя в качестве косметолога, мастера маникюра/эпиляции/проч. А советы... Эх, грустно.

Я тоже салициловой. Ещё жидкое мыло GiGi с календулой очень нравится, только очень отбеливающий эффект.
Чем плох совет по применению конкретного ухода конкретной марки? Это не грустно - это возможность выбора подходящей косметики;)
пс не надо салициловую.. и покупать спиртосодержащие тоники тоже не стоит..
 
у мя кожа комби, идеально подходит крем garnier для комби с клевером, он оч легкий, мгновенно впитывается, никаких жирных следов после него, даже не хочется особо экспериментировать с более дорогими кремами)
и хорошая серия для моей кожи у garnier, которая с виноградом)скрабик, тоник, умывалка - прелесть)
 
а как обстоит дело например с эйвоновской серией для проблемной и жирной,комбинированной кожи??

в эйвоне раньше был неплохой лосьен (в белой упаковке).
Мне подходит серия невея янг (гель для умывания, лосьен, матирующий крем). Гареньер пробовала-неполхо, но для меня невея лучше.

а где вы покупаете настойку салицыловой кислоты?
 
в эйвоне раньше был неплохой лосьен (в белой упаковке).
Мне подходит серия невея янг (гель для умывания, лосьен, матирующий крем). Гареньер пробовала-неполхо, но для меня невея лучше.

а где вы покупаете настойку салицыловой кислоты?

её можно купить в любой аптеке и стоит не дорого.....
 
Назад
Зверху Знизу