кто переоформлял авто.

Статус: Offline
Реєстрація: 25.06.2007
Повідом.: 350
кто переоформлял авто.

Скажите, кто переоформлял автомобиль в ГАИ, есть несколько непонятных мне юридических моментов. Во-первых: договор купли-продажи делается на сумму сто грн. Это нормальная практика? В законе о подоходном сказано что при продаже авто не более одного раза в год ставка налога 1%. Смысл делать договор на сто грн. и платить в бюджет 15грн. когда можно все оформить по-человечески. И во-вторых, почему "бегунок" не отдал мне оригинал моего договора. На торговой бирже сказали, что оригинал остается в гаи, тогда куда делся второй оригинал? В обще куча непонятностей.
 
скажи лучше какую машину купил?

по теме: если тебе бегунок машину оформлял, то какая тебе разница шо там нужно а шо нет? все равно он поимеет свои деньги. Но по идее договор купли продажи нужен. Это тебе юристы лучше объяснят для чего. Я тока могу попростомую типа это нотариальный документ на основаниие которого происходит сделка. Я думаю после оформления он уже не нужен.
 
Да почему же он нотариальный если он на торговой бирже оформляется? Я имел в виду, мне нужен оригинал или достаточно техпаспорта?

PS Взял Nexia
 
Да почему же он нотариальный если он на торговой бирже оформляется? Я имел в виду, мне нужен оригинал или достаточно техпаспорта?

PS Взял Nexia

ну значит просто документ между тобой и магазином почему биржа?. второй оригинал у них наверно остался. Тебе техпасспорт выдали? вот твой щас документ. тебе его выдали на основании договора купли продажи. вроде так.

поздравляю с покупкой!!! :пиво:
 
Спасибо. Техпаспорт выдали. Мне интересно достаточно ли этого документа или нужен договор.
P/S/Только я взял "с рук". Потому и интересуюсь процедурой покупки.
 
Спасибо. Техпаспорт выдали. Мне интересно достаточно ли этого документа или нужен договор.
P/S/Только я взял "с рук". Потому и интересуюсь процедурой покупки.

договор по идее сдается в ГАИ. Они тебе взамен техпаспорт. Просто если тебе он нужен был зачем-то то мог сдклать себе еще один экземпляр. Вообще не парься. Техпаспорт есть и все.
 
Спасибо. Техпаспорт выдали. Мне интересно достаточно ли этого документа или нужен договор.
P/S/Только я взял "с рук". Потому и интересуюсь процедурой покупки.

Тех паспорт и номера есть? Если да - больше ничего не нужно.
 
во сколько обошлось оформление через бегунка еси не секрет?
 
всего 4600, бегунок, если верить ему, взял 300грн

p/s техпаспорт и номера есть
 
это со всем и снятие и постановка. Продавцы отказались снимать.
 
это со всем и снятие и постановка. Продавцы отказались снимать.

Да дорого сильно что-то)снять где-то 700гр стоит ,ну а поставить
нексию небольше 3000,итого 3700)так что дорого он с тебя взял
 
не знаю , там пенсионного только 1200 вышло..

короче где-то так: снятие 700, торговая биржа 500, постановка 1900, пенсионный 1200 и бегунок 300
 
я в прошлом году в маю оформил нексию с салона за 2200 где-то (по моим подсчетам он взял где-то 400-500 грн)
 
У меня друг недавно новую приору на учет ставил вышло 3000
 
Ну не знаю , наверное наеб..л Но в принципе быстро получилось. Да, пенсионный 3%, оценили по минимуму в 40000 грн
 
Назад
Зверху Знизу