замена фото в паспорте в 45 лет - есть вопрос.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2008
Повідом.: 39
замена фото в паспорте в 45 лет - есть вопрос.

извеняюсь - не нашел более подходящего раздела, поэтому разместил здесь.

меняю сейчас фото в паспорте, нужно менять в 25 и 45 лет.
паспорт немного потрепанный, хоть и в обложке был но как никак 20 лет бумажкам - это дает о себе знать.
суть вопроса - человек который принимает на замену сказал - "у вас паспорт очень потрепан, поэтому выдадим новую ИД карту"

я говорю мне не нужна карта. тут много причин и у каждого свои. мне лично неудобно ходить с пластиковой картой т.к. она очень часто теряется, она мелкая, и дома можно куда-то положить и просто забыть. ну собсно тут разные мнения есть , кому новый ИД нужен, кому не нужен. мне он вообще не нужен, мне нужен паспорт старого образца.
паспортист сказал - сейчас таких уже не выпускают. но паспорт мой принял ПРИ ЭТОМ дал расписаться в бумажке что он меня предупредил что мой паспорт ветхий, и мне назад могут его не вернуть.

и как быть ? мне нужен старого образца.... а мне хотят впарить кусок пластика который мне не нужен.
есть какие стандартные меры воздействия ? или реально - только ИД карта ?

мож кто уже сталкивался с таким ?
 
Если паспорт не годный, то только замена на ИД карту
 
так вроде щас и вместо вклейки фото карту выдают, не?
 
Меняйте на ИД карту.
Паспорта бумажные будут ходить только до 01.01.2020.
Новые паспорта уже не выдают бумажные, только ИД карты.
 
я замену паспорта делал в прошлом году - 1 000 гришек - 1 день. 2 замены - 2 штуки всего. и домовую мне оставили вместо карты, и прописки переставили.


и бометрию я получал за шесть дней. тоже очередей не помню.
я даже доки не относил, просто отправил по почте.
пришел, подписал заявление написанное. сфоткали. расписался, отпечатки не ставил. потом позвонили. пришел забрал.

какие очереди?

Сейчас нет, а к концу срока на замену будут.
Не все же сейчас бегут, есть те, кто на потом оставляет.
 
всем спасибо за ответы.
т.е. так понял что 97% это новый ИД...

так а за него нужно будет доплачивать ? и сколько его ждать нужно будет ?
доносить еще какие дополнительные бумажки нужно будет (ну кроме фото , которое само собой уже сдано. ) ?
 
Ну если сравнивать очередь на биометрический паспорт до введения безвиза и после - то разница существенна. Это щас в ЦНАПах можно безболезненно сдать доки и получить паспорт, так и то в сроки не помещаются, а год назад через взятки или с нереальным очередями.
Вот тоже самое будет ближе к концу 19 года, все вдруг ринутся за айдикартами. Лучше щас получить..
 
нет. можно упереться и тогда вклеят фото. но смысл, если через 1,5 года всё таки придётся поменять паспорт?
та я хз. просто слышал о таком.
я вот хожу мимо цнап-а, хочу сделать айди карточку, никак ноги туда не дойдут.. проблема в том, шо мне не будет уже 25 лет, а до 45 еще дофига. паспорт не утерян и не потрепан.. спросил у девочки в приемной как быть - грит незнаю.
шо надо сделать чтобы заменить старый паспорт на новый? обязательно его "терять"?
 
так и я за деньги получал.
ну вот я 1 марта сдался, сегодня забрал. по деньгам только госпошлина "за 7 дней". по времени на все про все меньше часа времени.
год назад знаю и про 2к грн платили только за право податься без очереди.. на семью это 8к только на взятки - видал я такие варианты
 
мне хотят впарить кусок пластика который мне не нужен.
есть какие стандартные меры воздействия ? или реально - только ИД карта ?
Старые паспорта выходят из моды. Сейчас по закону - кусок пластика и ИД карта.
Ведь отменили же бумажные дипломы и аттестаты?
 
можно упереться и тогда вклеят фото. но смысл, если через 1,5 года всё таки придётся поменять паспорт?

откуда Ваша осведомленность, про такие временные рамки...

Поделитесь плиз)
 
Назад
Зверху Знизу