Сдать "серый" телефон обратно

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2009
Повідом.: 263
Сдать "серый" телефон обратно

...и забрать свои деньги :)

привет!

хочу сдать телефон, т.к. он оказался сложным в использовании.
14 дней не прошло, понес в СЦ магазина для подтверждения возврата.

в СЦ мне указали на маааааленькую царапинку ( я, честно, вообще хз откуда она там, может из за того, что он лежал на витрине... пользовался им от силы 2 часа на диване и заметил ее только в СЦ), но все же отправили на процедуру подтверждения возврата.

Вобщем, сдается мне, что меня пошлют, т.к. уже не звонят дня 3.
НО! Вспомнив, что телефон "серый", подумал - а почему бы нет? :)

Вопросы:

  • у нас вообще легально продавать серую технику? (они даже по безналу ее не отпускают, походу продают из под полы и не платят налог)
  • как лучше надавить используя минимум времени и эмоциональных ресурсов?

PS: магазин достаточно известный и, на мой взгляд, неплохой. не хочу называть его, что бы ложную тревогу не спровоцировать.
 
у нас вообще легально продавать серую технику? (они даже по безналу ее не отпускают, походу продают из под полы и не платят налог)
Почему-то Вас это заинтересовало только сейчас. И, кажись, я знаю, почему - цена.
Там сэкономили (помогли обойти закон покупкой "серого" товара), теперь здесь пытаетесь. Короче консультация платная.
 
PS: магазин достаточно известный и, на мой взгляд, неплохой. не хочу называть его, что бы ложную тревогу не спровоцировать.
Т.е. Вы не уверены, но уже называете товар "серым"?:рл:
Самый простой вариант вернуть деньги - продать самому.
 
Т.е. Вы не уверены, но уже называете товар "серым"?:рл:
Самый простой вариант вернуть деньги - продать самому.



А что тяжело проверить? Вбил имеи на сайте укрчастотнадзора, нет в базе телефон серый
 
Почему-то Вас это заинтересовало только сейчас. И, кажись, я знаю, почему - цена.
Там сэкономили (помогли обойти закон покупкой "серого" товара), теперь здесь пытаетесь. Короче консультация платная.

лол
типа "ай-ай-ай обходить закон, но за денежку подскажу что сделать?"
видно настоящего юриста!

спасибо, ваш пост мне очень помог!

Т.е. Вы не уверены, но уже называете товар "серым"?
Самый простой вариант вернуть деньги - продать самому.

несовсем понял связь вашего вопроса и моей цитаты, но если вы имеет в виду, что я зря называю товар "серым"- нет, не зря - он "серый".

спасибо за подсказку насчет продажи, судя по вашему профилю вы знаете о чем говорите :) учту это.
 
Если телефон был в пользовании–ст.9 ЗУ «О защите прав потребителей» не катит...
Смотрите ст.15 данного ЗУ, может что то и накопаете...
 
Если телефон был в пользовании–ст.9 ЗУ «О защите прав потребителей» не катит...
Смотрите ст.15 данного ЗУ, может что то и накопаете...

Спасибо!
Смотря что принято считать пользованием. С него не звонили, например :)
А так то он и на стенде "был в пользовании", можно сказать.
 
Вот на стенде и проверяйте. Но в любом случае –сделать звонки с него и зайти в интернет без сим–карты не получиться....
И магазин перед продажей обязан показать все функции в телефоне.

Еще раз говорю забудьте за статью 9, вам в помощь ст.15.
 
Вот на стенде и проверяйте. Но в любом случае –сделать звонки с него и зайти в интернет без сим–карты не получиться....
И магазин перед продажей обязан показать все функции в телефоне.

Еще раз говорю забудьте за статью 9, вам в помощь ст.15.

нашел там такое:

Относительно продукции, подлежащей обязательной сертификации в государственной системе сертификации, потребителю должна предоставляться информация о ее сертификацию

и

При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или неполной информацией о продукцию или недобросовестной рекламой, необходимо исходить из предположение, что у потребителя нет специальных знаний о свойствах и характеристиках продукции, которую он приобретает.

на сайте у них не указано, что телефон "серый". в магазе тоже об этом никто не упоминал. как думаете, можно таким козырять? :)

это нужно писать "претензию" об этом, с заключением стороннего сервиса о том, что аппарат "сервый"?

спасибо за помощь!
 
...и забрать свои деньги :)

привет!

хочу сдать телефон, т.к. он оказался сложным в использовании.
14 дней не прошло, понес в СЦ магазина для подтверждения возврата.

в СЦ мне указали на маааааленькую царапинку ( я, честно, вообще хз откуда она там, может из за того, что он лежал на витрине... пользовался им от силы 2 часа на диване и заметил ее только в СЦ), но все же отправили на процедуру подтверждения возврата.

Вобщем, сдается мне, что меня пошлют, т.к. уже не звонят дня 3.
НО! Вспомнив, что телефон "серый", подумал - а почему бы нет? :)

Вопросы:

  • у нас вообще легально продавать серую технику? (они даже по безналу ее не отпускают, походу продают из под полы и не платят налог)
  • как лучше надавить используя минимум времени и эмоциональных ресурсов?

PS: магазин достаточно известный и, на мой взгляд, неплохой. не хочу называть его, что бы ложную тревогу не спровоцировать.

Цитрус, что тут угадывать

Если действительно магазин Цитрус, то не надо было так все усложнять и не надо ничем козырять. Надо было сразу идти в магазин. Просто придите и скажите, что не понравился. Все. Дел на 15 минут. Личный опыт. Единственный раз, когда возвращала телефон в магазин - это был именно Цитрус. Аппарат не понравился, спокойно через 15 минут вернули деньги и вопрос закрылся без всяких СЦ и прочих усложнений.
На процесс возврата "серость" телефона не влияет, у Вас есть чек магазина.

Но если его в СЦ разобрали, например, тогда ничего не гарантирую.
 
Если действительно магазин Цитрус, то не надо было так все усложнять и не надо ничем козырять. Надо было сразу идти в магазин. Просто придите и скажите, что не понравился. Все. Дел на 15 минут. Личный опыт. Единственный раз, когда возвращала телефон в магазин - это был именно Цитрус. Аппарат не понравился, спокойно через 15 минут вернули деньги и вопрос закрылся без всяких СЦ и прочих усложнений.
На процесс возврата "серость" телефона не влияет, у Вас есть чек магазина.

Но если его в СЦ разобрали, например, тогда ничего не гарантирую.

гуд, приму к сведению, потому что замену купил там :)
спасибо
 
в СЦ мне указали на маааааленькую царапинку
Механические повреждения. Формально правы. Для установления факта. что эта царапина ну никак не влияет на функциональные возможности, требуется независимая техническая экспертиза. Где она у нас? Проще либо забыть о выброшенных деньгах, либо приноровиться.
 
"левый", "серый" телефон - всегда на грани фола. Раз уж такой купил, то страдай.
 
Назад
Зверху Знизу