Помогите разогнать проц!

Статус: Offline
Реєстрація: 23.04.2008
Повідом.: 12994
Помогите разогнать проц!!!

Всем доброго утра, дня, вечера или ночи!!! :D
А теперь по теме:
Core 2 Duo E6750 (2.66 ГГц), кулер стандартный
мать ASUS P5K-C

можно ли мне что-то получить от этого проца? Объясните плиз как это сделать!:клас:
 
если ты не оверлокер и не фанат этого дела то зачем оно тебе надо, прироста производительности ты визуально не увидишь никак, тока в тестах. а вот срок службы проца ты эти подсократишь, подумай нужно ли тебе это? ИМХО!
 
Тоесть даже если с 2,66 разогнать хотябы до 3,2 то я не увижу прироста? Просто не хочу я тратить много денег на четыре ядра, проще наверное купить хороший охлад и разогнать его. Как быть?
И поему я не увижу прироста в играх?
 
не слушай всяких боягузов, гони процессор, получай большую производительность !
тока при экстремальных разгонах, позаботься об охлаждении
интел нужен для того, что бы его разгонять !
вот те руководство к действию раз Посилання видалено
вот те два Посилання видалено
вот сравнение разгона твоего и 4-х ядерного Посилання видалено
пробуй, ничего не бойся, дорогу осилит идущий ;)
 
Самый простой способ, не вдаваясь в подробности прочитать мануал и выставить в бивисе соответствуещий профиль. Второй - сходить на оверклокерс.ру и понять основные моменты. Третий - разобраться в сути и рулить самостоятельно.
 
не слушай всяких боягузов, гони процессор, получай большую производительность
ну и где он увидит эту большую производительность?
если черовек занимается видео и прочей чепухой, для которой важна мощность проца, то пусть гонит.
но я так понял комп для поиграть, полазить в нете, посмотерть фильм, тогда это бессмысленно. если я ошибаюсь поправте

просто сам не так давно поначитал статеек как круто выходит если поразгонять проц, видуху, тоже разбирался оверлокерс.ру читал и т.д. когда получил то что хотел, понял что мне эти лишние мегагерцы ни к чему.
з.ы. я конечно не на Core 2 Duo учился но думаю это не принципиально.

главное определиться, будет ли использоваться полученный прирост производительности или это только чтобы потешить свое самолюбие?:)
 
у меня такой проц(не разогнан) так я заметил, что большинство времени он работает на 2 Ггц, т.е реально прирост будет если нагружать его постоянно(конвертация итд), но нужно будет заботиться об охладе, а у моего на боксовом кулере вентилятор быстрей 1200 оборотов вроде и не разгонялся, так что я против разгона.
 
ну и где он увидит эту большую производительность?
если черовек занимается видео и прочей чепухой, для которой важна мощность проца, то пусть гонит.
но я так понял комп для поиграть, полазить в нете, посмотерть фильм, тогда это бессмысленно. если я ошибаюсь поправте

просто сам не так давно поначитал статеек как круто выходит если поразгонять проц, видуху, тоже разбирался оверлокерс.ру читал и т.д. когда получил то что хотел, понял что мне эти лишние мегагерцы ни к чему.
з.ы. я конечно не на Core 2 Duo учился но думаю это не принципиально.

главное определиться, будет ли использоваться полученный прирост производительности или это только чтобы потешить свое самолюбие?:)
Везде увидит. Гонится не только проц, но и память. Ты же не проц разгоняеш а шину. Прирост заметен как в играх так и при работе системы вцелом, те же архивы распаковываются быстрее. А то что не принципиально что гнать это вообще с луны сообщение. Core 2 Duo как раз то гонится лучше всего. Мой рекорд пока 95%. Ты наверно процентов 20 накинул и канешно толком ничего не узрел. Разгон видух тоже очень хорошо сказывается в играх. А что касается сроков службы... Проц расчитан на 10 лет непрерывной работы, разгоном ты например сократиш в 2 раза. 5 лет, если ком не работает 24*7 то лет 10 у тебя есть, сколько будет стоить проц через 10 лет? Прийдеш я тебе за него чупа чупс дам если лаком вскроеш что бы брелок красивее был.

у меня такой проц(не разогнан) так я заметил, что большинство времени он работает на 2 Ггц, т.е реально прирост будет если нагружать его постоянно(конвертация итд), но нужно будет заботиться об охладе, а у моего на боксовом кулере вентилятор быстрей 1200 оборотов вроде и не разгонялся, так что я против разгона.

На 2 работает потому что множитель сбрасывает для экономии энергии. Как только что то начинает занимать время проца множитель снова прыгает на максимум и проц трудится во всю. Коры дуба и на боксе до 50% гонится без проблем
 
Прирост заметен как в играх....
если видюха нормальная, то опять таки прирост будет в нескольких фпс, хотя 95% ты написал то конечно там должно чувствоватся. но при разгоне в 15-20% лишь измерением фпс скорее всего увидишь разницу:)
...так и при работе системы вцелом...
ты хошь сказать что винда быстрее работать будет? абсурд
...те же архивы распаковываются быстрее...
а я что писал в самом начале?
Сообщение от yur4ik
если человек занимается видео и прочей чепухой, для которой важна мощность проца, то пусть гонит

и вообще почитай, с чего я начал первый пост?

это как автомобиль прокачивать, кому то и стандартной комплектации хвататет, а ктото все деньги в тюнинг вкладывает, даже не смотря на то что это жигули:D
 
Останнє редагування:
если видюха нормальная, то опять таки прирост будет в нескольких фпс, хотя 95% ты написал то конечно там должно чувствоватся. но при разгоне в 15-20% лишь измерением фпс скорее всего увидишь разницу:)

ты хошь сказать что винда быстрее работать будет? абсурд

а я что писал в самом начале?


и вообще почитай, с чего я начал первый пост?

это как автомобиль прокачивать, кому то и стандартной комплектации хвататет, а ктото все деньги в тюнинг вкладывает, даже не смотря на то что это жигули:D
15-20% это не разгон а онанизм! Это прескот так гонится, да и то я 40 на боксе из селерона D выдавливал. И что значит винда быстрее работать будет. Винда уже давно от железа отстала. Ты ж не пользуешься самой виндой для всего, винда нужна что бы налепить на нее прог, это я и называю системой. Не операционная система. А вот проги работают быстрее, архиваторы тоже прога. Конвертированием щас наверно все занимаются, кто то больше кто то меньше, но с этим приходится сталкиватся.
Вот в первом посту как раз и есть тот самый абсурд. купить кору дуба и не разогнать хотя бы на 50% это абсурд :) Если от частоты шины, памяти и проц так мало зависит то бери память 533 проц 1.8 на шине 800MHz и катай, визуально ведь неувидеш разницы. А по фпс, несколько процом, несколько памятью, несколько видухой и уже прирост неувидет только крот.
 
15-20% это не разгон а онанизм! Это прескот так гонится, да и то я 40 на боксе из селерона D выдавливал. И что значит винда быстрее работать будет. Винда уже давно от железа отстала. Ты ж не пользуешься самой виндой для всего, винда нужна что бы налепить на нее прог, это я и называю системой. Не операционная система. А вот проги работают быстрее, архиваторы тоже прога. Конвертированием щас наверно все занимаются, кто то больше кто то меньше, но с этим приходится сталкиватся.
Вот в первом посту как раз и есть тот самый абсурд. купить кору дуба и не разогнать хотя бы на 50% это абсурд :) Если от частоты шины, памяти и проц так мало зависит то бери память 533 проц 1.8 на шине 800MHz и катай, визуально ведь неувидеш разницы. А по фпс, несколько процом, несколько памятью, несколько видухой и уже прирост неувидет только крот.
+1024. В среднем до 3600МГц народ гонит (450х8) на воздухе, если верить статистике оверов. А разницу между 3600 и 2660 не увидит действительно только крот.
Кстати, а какая карта у ТСа? Он там про фпс в играх волновался...
 
Карту не указал, а вот материнка именно для разгона создана. :) охлаждение ппц, и по шине она гнатся должна жестоко.
 
530 МГц должна брать.
 
если не больше :) там пункта на 3 можна напругу на мост подять без страха.
 
Мискузи муа за перерывчик!
Карта Sapphire Radeon 4870 Vapor-X 1 Gb
Охлаждение проца - я не разбираюсь, но там стоит радиатор а сверху кулер чорненький...может сфоткать?

собственно вот мой охлад....извените за качество.
 
Останнє редагування:
собственно вот мой охлад....извените за качество.

на картинке он ? если да, то у тебя CoolerMaster X-Dream
Тип процессора Socket LGA775, Intel Pentium Core 2 Duo, Pentium 4, Celeron D
Вентилятор Осевой безрамочный вентилятор с подшипником скольжения (Long Life Sleeve Bearing)
Уровень шума 17 дБА
Скорость вращения 2200 об/мин
Воздушный поток 33.75 CFM
Радиатор Алюминиевый радиатор
Питание 12 В
MTBF 40000 ч (~4.6 года непрерывной работы)
Габариты вентилятора (мм) 92 x 92 x 25
Габариты радиатора (мм) диаметр 95 мм, высота 32 мм

кулер канешна не фонтан, типа бокса
для нормального разгона нужен посерьёзнее
где-то тут писали, Залман 9500 за 270грн в Компьютеры_57 можно приобресть
 

Вкладення

  • xdream куллер .jpg
    xdream куллер .jpg
    11 КБ · Перегляди: 51
Нормальный кулер. Мона баловаца с ним :)
 
Там у него бокс медно алюминиевый, так шо кулер не безтолковый. Не ноктуа естественно, но разгон способен охладить.
 
Жжете нах...
Да у него обычный боксовый кулер. Там же интел на наклейке.
Вот такой:

core2duo_cooler_small.jpg


А все невнимательность к мелочам, однако.

Но это не важно - толку при разгоне ни от первого, ни от второго нет.
А разгон нужен максимальный, какой получится. Потому что карта 4870 явно не для этой системы. Не удивлюсь, если 8800 GTS в системе Crecker'а показывает не намного меньший результат, чем 4870 в системе ТСа.
Кстати, темы о разгоне тоже с потолка не берутся. ТС сам наверное видит, что в его системе карта показывает совсем не то, что в обзорах, которые читались перед покупкой.
 
Назад
Зверху Знизу