В каких машинах укачивает в жестких или мягких?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.12.2013
Повідом.: 222
В каких машинах укачивает в жестких или мягких?

Может быть так, что на жесткой машине укачивает? Проехался на октавии 150 км, укачало нереально. Да и заметил, что на всех новых машинах укачивает. Сел в старвй сафран и проехал 200 км, как за сигаретами. В чем прикол?
 
Может быть так, что на жесткой машине укачивает? Проехался на октавии 150 км, укачало нереально. Да и заметил, что на всех новых машинах укачивает. Сел в старвй сафран и проехал 200 км, как за сигаретами. В чем прикол?

Наверное все таки в мягких,ну а основное зависит от человека,меня не в одной не укачивает и сколько бы я не проехал,а племянницу например от 100 км может укачать не зависимо от машины.
 
Последний раз меня укачивало в отцовском москвиче-412 в 1982-м году. Там был такой нереальный запах пластика\обивки, что нормально находиться внутри было просто невозможно. А летом - то вообще ужас. И это новая машина была на тот момент!.. Кстати, сегодня эта машина до сих пор на ходу, отец ее продал давно знакомому, но запах, сцуко, все тот же остался...))

П.С. Но чтобы укачивало в октавии...
 
мою жену в поезде укачивает :) Но там пружины подвески видели какие? И резины нет, на обдодах ездит.. В машине нормик :)
 
мне кажется тут еще от манеры езды зависит
 
А еще на новой машине после старой от тишины и комфорта может укачивать:)
 
каши надо есть больше, чтобы не укачивало. ну или не бухать в большом количестве.
 
Тс походу ехал с ялты до судака. Там ешо поверю, если с непривычки:)
 
«Укачивает», т.е. вызывает тошноту:
- в короткобазных машинах;
- в «мягких» машинах;
- если водитель резко разгоняет и тормозит;
- если пассажир размещен спиной вперед;
- если в салон попадают выхлопы (особенно дизеля);
- если материалы салона выделяют ядовитые в-ва (китайские а-ли и собранные из китайских комплектующих дешевые а-ли).
 
ТС "тепличный", надо вестибулярный аппарат тренировать. Вон деткам даже качели прописывают.
 
Мою дочь очень быстро укачивает независимо от авто. Для нас с женой это очень большая проблема, так как иногда, проехав даже 2-3 км приходится останавливаться и выводить ребенка самизнаетедлячего, а поездки к бабушке от жд станции (в поезде не укачивает) 18 км превращаются в нервомотство. Врачи ничего кроме как "тренируйте вестибулярный аппарат" ничего сказать не могут, хотя ребенок летом с всяких качелей-каруселей не слазит и довольно активный. Всякие таблетки от укачивания как "Авиа-море" и их аналоги не помогают. Так же жевание апельсиновых корочек, миндалей и прочей фигни не приносит положительного результата. Из личного опыта определил для себя несколько факторов влияющих (от более влиятельного к менее) на процесс укачивания ребенка в авто, надеюсь кому-то поможет:
1) Манера вождения (самый важный фактор)-избегать резких остановок-разгонов и перестроений свести их к минимальному количеству. Не играться педалью газа. Оптимальная скорость в городе 40-50 (почему-то при меньшей скорости больше укачивает), трассе 70-80. Избегать разгонов спуск-подъемам. Перед разворотами/поворотами на трассе очень рано перестраиваться и снижать скорость.
2) Частота поездок - стараться как можно чаще ребенка возить в авто. Каждый день по полчаса - будет хватать на следующую поездку. При перерыве между "тренировками" хотя бы неделю - все заново.
3) Обзорность - при сложенном переднем пассажирском сиденье (безопасно ли это?) вероятность уменьшается. Ребенок должен смотреть вперед, конечно же насколько это возможно, ведь ему интересно смотреть так же и по сторонам чевойта там происходит. Так же запрет на чтение и игры на телефоне/планшете.
4) Как написал выше vetal_ - Запах. Дочь сама подсказала. После жалобы: " у тебя запах в машине как и во всех и из-за этого наверное меня укачивает и голова болит", вначале подумал что это бензин, но никто не жаловался. Вобщем раз "как и во всех" - выкинул ароматизатор-вонючку, жалоб на запах больше не было. И теперь не как у всех :) Так же насколько это возможно - доступ свежего воздуха.
5) Мозговая активность - этот пункт обозначился после просмотра передачи про людей, которые укачиваются. Показывали гонщика (гоночную серию не помню, но точно - кузовная), который укачивается на пассажирском сиденье. Да и у многих людей есть такое. Обосновывали это тем, что во время вождения участки мозга более загруженные просчетом дорожной обстановки а участок, отвечающий за укачивание менее нагружен. Поэтому в дороге вспоминаем все стихи, которые знаем, таблицу умножения и прочее.
6) Прием пищи - минимум за 1.5-2 часа до поездки.
 
Последний раз меня укачивало в отцовском москвиче-412 в 1982-м году. Там был такой нереальный запах пластика\обивки, что нормально находиться внутри было просто невозможно. А летом - то вообще ужас. И это новая машина была на тот момент!.. Кстати, сегодня эта машина до сих пор на ходу, отец ее продал давно знакомому, но запах, сцуко, все тот же остался...))

П.С. Но чтобы укачивало в октавии...

Ну да, в новой векте тоже, в пассат садиться не могу
 
В мягких, у меня и жена и дочь в иномарках ездить не могут. 20 минут езды - остановка, еще 20 минут езды - опять остановка... Причем не зависит от стиля вождения то-ли плавное, то-ли резкое, все равно.
 
А еще на новой машине после старой от тишины и комфорта может укачивать:)

После рено сафрана 99 г пресел на октавию новую . Верните мне мой сафран. Машина мягкая, вибраций нет, кпк на подушке доехал. В сеате укачивает
 
Не зависит от машины. Свойства вестибулярного аппарата человека. Это то что я точно знаю.
Вот ещё и нагуглил.
Наверно каждый из нас хоть раз сталкивался с неприятными ощущениями во время длительного переезда.

Укачивание довольно распространенное явление, которое наблюдается у 40% людей во всем мире.
Виной всему вестибулярный аппарат, который находится в среднем ухе человека. Несмотря на свои крошечные размеры, устройство вестибулярного аппарата невероятно сложное, а его роль в организме огромная. Вестибулярный аппарат помогает человеку определять положение тела в пространстве, чувствовать земное притяжение, да и вообще ориентироваться в мире.
 
Октаха просто разгоняется быстрее, тормозит лучше, рулит чётче. А сарафан сделал из тебя пенсионера.
 
Может быть так, что на жесткой машине укачивает? Проехался на октавии 150 км, укачало нереально. Да и заметил, что на всех новых машинах укачивает. Сел в старвй сафран и проехал 200 км, как за сигаретами. В чем прикол?

Нигде и никогда не укачивало.:незнаю:



В мягких, у меня и жена и дочь в иномарках ездить не могут. 20 минут езды - остановка, еще 20 минут езды - опять остановка... Причем не зависит от стиля вождения то-ли плавное, то-ли резкое, все равно.

:іржач::іржач::іржач: Эпичненько...:іржач::іржач::іржач: Первый раз такое слышу :рл:
 
Останнє редагування:
Может быть так, что на жесткой машине укачивает? Проехался на октавии 150 км, укачало нереально. Да и заметил, что на всех новых машинах укачивает. Сел в старвй сафран и проехал 200 км, как за сигаретами. В чем прикол?

Это в какой стране?

:іржач::іржач::іржач: Эпичненько...:іржач::іржач::іржач: Первый раз такое слышу :рл:

Не редкость!
Есть даже лекарства от укачивания!
 
Меня тоже укачивает, когда я за рулем. Еду и блюю прямо на приборку. Не укачивает только на скорости выше 160 км/ч по понедельникам, вторникам и четвергам, поэтому приходится иногда даже по городу немножко превышать.

Тебе таблетки не помогут. Надо к психиатрам.
 
Назад
Зверху Знизу