Странные перекупы или я что-то не понимаю?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2011
Повідом.: 771
Странные перекупы или я что-то не понимаю?

Писал давно про Пежо 206, которая мне досталась за долги... Сначала не выставлял её на продажу, прозвонил перекупов, макс предложение было 6000 после просмотра, хотелка была мин 6200, смотрели 7 перекупов(были свои бока конечно, предложения от 4700 и среднее 5500). В 14,00 выставил на авториа, в 19,00 получил 6700 (бока мелочные не устранял, уступил 500 уе от 7200 уе)... Неужели такой запас хотят создать по продаже или что? Реально за 6200 бы отдал, там вложений на 200-300 уе и машинка вообще цаца бы была и можно было +700-1000 уе плюсануть мин.
 
это ты странный, им максимально дешево надо купить и максимально дорого продать, как и в любой торговле
 
Ну дык надо было сразу на авториа выкладывать. Там кроме перекупов и обычные покупатели в небольших количествах водятся.

К тому же по какой-то непонятной причине, в последний месяц-два вторичный авторынок расшевелился неслабо.

а он никогда и не остановливался

разве что только для таких перекупов как описует ТС

которые загоняют машину на мойку и то только ночью что б помыть в пол куша

и цепляют новые колпаки за 70гр.

Писал давно про Пежо 206, которая мне досталась за долги... Сначала не выставлял её на продажу, прозвонил перекупов, макс предложение было 6000 после просмотра, хотелка была мин 6200, смотрели 7 перекупов(были свои бока конечно, предложения от 4700 и среднее 5500). В 14,00 выставил на авториа, в 19,00 получил 6700 (бока мелочные не устранял, уступил 500 уе от 7200 уе)... Неужели такой запас хотят создать по продаже или что? Реально за 6200 бы отдал, там вложений на 200-300 уе и машинка вообще цаца бы была и можно было +700-1000 уе плюсануть мин.

какого года пыж был??
 
Радуйся просто нашел хорошего лоха, впарить француза за такие деньги! Талант, можешь сам перекупом становиться)))
 
Тоже с таким сталкивался...1т наварить им не в кайф...мне вот интересно - если бы небыло перекупов - цены на авто таверняка упали бы процентов на 30%...я прав?
 
если бы небыло перекупов - цены на авто таверняка упали бы процентов на 30%...я прав?

Думаю что не упали бы.
Продается машина хоть хозяйская хоть перекупская +- по одинаковой цене.
Перекупы просто отлично сбивают цену вешая лапшу продавцу и отлично завышают цену продавая покупателю.

Но хозяева тоже не панацея, так как продавая свою машину они прицениваются смотря на рынок, а на рынке 80% перекупских авто. Вот хозяин и продает авто по перекупской цене.

Минус перекупов в том что они очень много лгут при продаже.
Если хозяин чего то может не знать о своем авто, то перекупы сделают все чтобы спрятать недостаток на время продажи. То есть сознательно делают все возможное чтобы по максимум обмануть покупателя.

А цены никуда не уйдут с уходом перекупов.
 
А цены никуда не уйдут с уходом перекупов.

80% перекупов стоят на базаре... Если вместо этих перекупов туда поставить хозяев, которым впадлу там торчать месяцами и которые продали этим перекупам машины на штуку дешевле - изменятся цены или нет? ;)
 
80% перекупов стоят на базаре... Если вместо этих перекупов туда поставить хозяев, которым впадлу там торчать месяцами и которые продали этим перекупам машины на штуку дешевле - изменятся цены или нет? ;)

Нет.
Вред от перекупов только в том что они "впаривают" много недостатков.
Цены формируют не перекупы а спрос. Пока народ будет покупать Лады по цене иномарок - пока они столько и будут стоить.

На базар можно ездить только от нефиг делать. Все стоящие машины уже давно продаются через интернет ;) А там стоять не нужно на морозе ;)

Выше в теме отписался хозяин. Он продал авто по той цене за которую продали бы ее перекупы. Не дешевле ;) Хотя хотел меньше но рынок дал ему больше.
 
долго объяснять....но так и должно быть. Человек к цене, которую тебе предлагает добавляет еще ряд работ по машине, которые стоят денег. в итоге формирует цену по которой авто зашло, а потом добавляет зазор, который должен быть минимум долларов 500. + риски зависнуть с этим говном на неопределенный срок.
 
Я тоже не понимаю, почему, например, за лачетти 2007 года с пробегом 130 тысяч (и наверняка скрученным), залапанным неаккуратным салоном просят 9500 на Лоске...
П.С. Не перекуп.)
 
долго объяснять....но так и должно быть.

Должно быть для человека который занимается перепродажей.
Для продавца этот вопрос как бы не особо важен так как он продал покупателю авто за 6700 в итоге.
Что может заставить продавца продать авто перекупщику дешевле а не покупателю дороже?

Я тоже не понимаю, почему, например, за лачетти 2007 года с пробегом 130 тысяч (и наверняка скрученным), залапанным неаккуратным салоном просят 9500 на Лоске...
П.С. Не перекуп.)

Потому что на ХФ в каждой теме советуют купить Лачетти если денег немного больше чем на Ланос.
Спрос. Спрос формирует цену.
 
Потому что на ХФ в каждой теме советуют купить Лачетти если денег немного больше чем на Ланос.
Спрос. Спрос формирует цену.
Если честно, я, например, очень редко захожу в "автобалку", чтобы посмотреть, какие авто там продаются. В основном инет. А спрос да, здесь согласен.
 
Если честно, я, например, очень редко захожу в "автобалку", чтобы посмотреть, какие авто там продаются. В основном инет. А спрос да, здесь согласен.

Да иной перекуп адекватнее хозяина. Я пока искал машину с такими типажами сталкивался !
 
Один за Суперба 7 года правда со скромным пробегом рядил за 23. На вопрос а с какого собственно хуя последовал ответ ;
А я его за 32 покупал а теперь хочу дочке купить Поло и не хватает денег.
- так купи Рапид сказал я ему еще и останется !
- да ты что это же Фольксваген а не Шкода !
- А че ж ты тогда за Шкоду просишь аак за Фольксваген ?
 
Писал давно про Пежо 206, которая мне досталась за долги... Сначала не выставлял её на продажу, прозвонил перекупов, макс предложение было 6000 после просмотра, хотелка была мин 6200, смотрели 7 перекупов(были свои бока конечно, предложения от 4700 и среднее 5500). В 14,00 выставил на авториа, в 19,00 получил 6700 (бока мелочные не устранял, уступил 500 уе от 7200 уе)... Неужели такой запас хотят создать по продаже или что? Реально за 6200 бы отдал, там вложений на 200-300 уе и машинка вообще цаца бы была и можно было +700-1000 уе плюсануть мин.

Очень просто - Пыж тугой в продаже. То что ты так быстро его продал - ниипический фарт. Посему и рядят минимальную цену.
 
Должно быть для человека который занимается перепродажей.
Для продавца этот вопрос как бы не особо важен так как он продал покупателю авто за 6700 в итоге.
Что может заставить продавца продать авто перекупщику дешевле а не покупателю дороже?



Потому что на ХФ в каждой теме советуют купить Лачетти если денег немного больше чем на Ланос.
Спрос. Спрос формирует цену.


Не путай йух с пальцем.:D Он продал его скорее всего конечному покупателю, которого могло не быть очень долго! При покупке же авто барыгой, он должен выйти на такую продажную стоимость, чтобы даже в случае долгой продажы он мог слить корча перекупам и при этом заработать каких-то денег!
 
Назад
Зверху Знизу