Перепрошивка модем CCU-550 под другого оператора

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2005
Повідом.: 1716
Перепрошивка модем CCU-550 под другого оператора

Сразу прошу прощение, за то что возможно не там создал тему. Вопрос в модеме, но касаеться он провайдеров интернета 3G.
У меня есть модем CCU-550 от пиплнета, в связи с тем, что они охерели в корень с их качеством, вопрос. Можно ли с помощью этого модема подлючиться к другому оператору 3G или перепрошить под другого оператора?
Жаль выкидыть модем за который отдал 930 гр, но терпеть такой хреновый инет от пипла я уже не могу.
 
в Харькове выбора под эту частоту 800-нет, а модем не лочен
 
Жаловаться надо в преисподнюю. С помощью жертвы из руководящего состава пиплов...

гы, несмог сдержаться :)
 
Хочешь сказать что его можно перепрошить под другого оператора, или я не понял смысл того, что он не лочен?

куда перешить? под какого оператора? Под утел?
Ну просто звиздец. Не раз же обсасывалось здесь на форуме что Пиплнет и Утел диаметрально противоположные стандарты, частоты и прочее и прочее и прочее. Этот вопрос равнозначен "а можно перешить Форд в Ауди".

В Украине только один оператор, который помимо пиплнета предоставляет EV-DO 3G в этом стандарте и на этих частотах - Интертелеком (и надо сказать, в отличие от Пиплнета, оччччень неплохо предоставляет). Но на востоке Украины Интертелеком не представлен (покрытия не имеет). Точка.

По поводу залочки. Модем РУИМ-ный, потому в него можно впихнуть хоть симку пиплнета хоть Интертелекома. Теретически. Почему теоретически?
Потмоу как все зависит от модема. Если это пипловый модем, настоящий пипловый, который пиплнет продавал до весны 2008 - то хрен там. В этом модеме жестко на уровне прошивы залочены пипловые каналы и он просто не видит другую сетку. ни купстом ни чем другим не лечится это. Нужна чистая прошивка, которая есть не у каждого.
Ну а если это тот ццу-550 которых навезли левых хуеву гору и парили через дилеров и "мобильных людей" - то тогда без проблем, ставим РУИМ Интертелекома и работаем. Кстати отличить официальные пипловые модемы от "левых" весьма непросто. Народ позаботился о том чтоб накатать на них лого пиплнетовские и полиграфию закопировал.

Вообщем в любом случае все это пох... Нет в Харькове Интертелекома.
 
Не ведись, берём недоношеный 1G modem ССУ550, добавляем 2G ITC (велтон) - вот и получаем заветные 3G. :іржач:
 
блядь, ну сколько раз обїяснять людям, что 3г это не технический стандарт, а критерий стандартов на скорость передачи данных и под 3г подпадают абсолютно разные стандарты, абсолютно не совместимые между собой?
хоть в подпись ставь :)
 
Назад
Зверху Знизу