• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Посоветуйте версию Windows

Статус: Offline
Реєстрація: 04.10.2008
Повідом.: 25
Посоветуйте версию Windows

Посоветуйте версию Windows

Имеется комп со следующей комплектацией Core2Duo E7400 , S - 775 MSI P35 Neo2-FR 4 GB RAM

Необходимые задачи – программирование на dot net - компиляция приличных проектов, здесь же будет стоять SQL Server.

Вопрос, что выбрать Windows XP 64, Vista , Windows XP или Windows 2003
 
Windows XP SP3.

Платформа стабильная, отъедает меньше всего оперативы.
 
у кого был опыт работы с Windows XP 64?
 
stasm сказав(ла):
у кого был опыт работы с Windows XP 64?
У меня был. Ставил где-то год назад чисто посмотреть.
Не понравилось что не заработали драйвера материнки на звук, а также драйвера видео не установились. Да и антивирус Касперского не захотел ставиться. Короче Я понял что на нём ничего нормально работать не будет, и забросил это дело - юзал обычную ХР.
 
MICROSOFT.WINDOWS.VISTA.WITH.SERVICE.PACK.1.x86.RTM.RUSSIAN.RETAIL-WZTiSO
 
Чувак вроде просит чтоб ему платформу стабильную для прогинга посоветовали. ИМХО Виста под эти цели не катит - во-первых жрет тонны оперативы, а ее для компиляции и дебагинга никогда не бывает много, во-вторых - кривое ядро, которое порождает кучу проблем при попытках подружить ее с различными версиями СУБД - потом начинается - а как поставить на висту 5й мускуль и т.д. Вообщем, берегите нервы, товарищи...
 
Приличные проекты дотнет в будущем будут работать на серваках, на серваках же будет стоять и сиквел.
Как следствие дабы не иметь в будущем проблем - компайлить, дебажить и тестить надо на 2003-м серваке.
 
Если выбирать из окошек то я бы посоветовал 2003. Хотя сам бы выбрал 2000.
 
опять двадцатьпять. ну сколько ж можно то?
 
Приличные проекты дотнет в будущем будут работать на серваках, на серваках же будет стоять и сиквел.
Как следствие дабы не иметь в будущем проблем - компайлить, дебажить и тестить надо на 2003-м серваке.

+1 ... в точку
 
согласен с ризоностью мнения про серверных ОС --

а как у серверных ОС (2008) дела с драйверами ? была такая проблема что на w2003 немог найти драйверов для видео карты. (Сейчас посмотрел драйвера на диске новой MB xp, vista, ни w2003 ни w2008... и не факт что найду в инете.

Кстати если пишут на диске XP это подразумевается xp32 или и xp64?
просмотрев файлы на диске папок типа 64 или 32 не обнаружил.
 
Забудь вообще про ХР 64 и не вспоминай больше.
А драйвера для видео на серверные системы можешь и не искать, их нет. Могут подойти для 2003 от ХР, для 2008 от Висты.
Серверные системы на то и серверные, что ставятся и работают на серверах, где вообще нет дискретного видео. Оно там попросту не нужно.
 
Не только на серверах, но и на десктопах с дискретными видяхами...
Наитивная поддержка многопроцессорности\многоядерности и высокая надежность делает серверную систему отличным выбором для десктопа, имхо. Я не пользуюсь, например, хп уже лет 5 - как вышла win2k3 сразу на нее перешел. Сейчас на 32-битной win2k8.
В ближайшем будущем планирую поставить в трехканал 6 гиг озу и перейти на 64-битную win2k8. В общем рекомендую ставить сервачную систему...
 
ага. найди мне поломанную 2к8
 
ага. найди мне поломанную 2к8

Элементарно, на win2k8 крек ненужен, всем известная инструкция метода макфлая ("Non-Crack Activation" THE MCFLY METHOD) "в картинках" - уcтанавливаеш без ключа, отключаеш службу, переставляеш время на год вперед, удаляеш 3 файла, возврашаеш время назад. Посилання видалено
Вот чуть модернезированный способ - собственно список команд для отключеня службы и удаления файлов - запускаеш с командной строки с правами администратора:
cmd /c sc config sluinotify start= disabled
cmd /c net stop sluinotify
cmd /c sc delete sluinotify
cmd /c takeown /f %windir%\system32\slui.exe
cmd /c takeown /f %windir%\system32\sluinotify.dll
cmd /c takeown /f %windir%\system32\sllua.exe
cmd /c cacls %windir%\system32\slui.exe /e /g %computername%\administrator:f
cmd /c cacls %windir%\system32\sluinotify.dll /e /g %computername%\administrator:f
cmd /c cacls %windir%\system32\sllua.exe /e /g %computername%\administrator:f
cmd /c del %windir%\system32\slui.exe
cmd /c del %windir%\system32\sluinotify.dll
cmd /c del %windir%\system32\sllua.exe
 
всем известная? первый раз вижу. пасиб
 
Если выбирать из окошек то я бы посоветовал 2003. Хотя сам бы выбрал 2000.

2000 хорошая ос, была ...
Добавлено через 1 минуту
а как поставить на висту 5й мускуль и т.д. Вообщем, берегите нервы, товарищи...
а вот точно так же как и на xp
Добавлено через 3 минуты
Виста под эти цели не катит - во-первых жрет тонны оперативы, а ее для компиляции и дебагинга никогда не бывает много

ну ну 3гб прямо не хватит :іржач: -10% на нужды ОС просто пшык
Добавлено через 4 минуты
во-вторых - кривое ядро, которое порождает кучу проблем при попытках подружить ее с различными версиями СУБД.
тут подробнее
 
Назад
Зверху Знизу